Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Блондинка в Шоколаде• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы правильно поняли
Сочувствую Вам, что не сумели выстроить отношения с дочерью. Всего то нужно рассказать о предохранении, вложить правильные ценности. И дать ребёнку жить своей жизнью. Но поздно пить Боржоми. Вы все упустили.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Серьезно ? Человек , платящий 50000 долларов алиментов не ходит в рестораны ? Ладушки . Просветите нас , скольтко мама выделяет денег дочке . Только документально . Правда , одна тут уже после такого вопроса быстренько слилась ....
Я не автор, но писала, что если бы мать выделяла столько денег для дочери, то для нее бы не было диковинкой рестораны настолько, что побежала за первыми штанами.
Откуда я могу знать, сколько та мать выделяет дочери.
А про 50 000 - ваши слова.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так а какой вариант для матери? Бросить мужчину и остаться одной до самой смерти? Дочка через 2-3 года выскочит замуж и мать ей уже будет не нужна. Может вообще через пару лет дочь в другую страну на пмж уедет. А мать будет жить с чувством выполненного долга в гордом одиночестве?
есть гарантия,что мать с этим мужчиной проживёт 10 лет,хотя бы?
а не через полгода он превратится в тыкву или белое облако вдали?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
А как будет, если мать сейчас забьёт на свою личную жизнь, а по итогу дочь её тоже сплавит?
А дать дочке спокойно пожить в городе не забивая на личную жизнь - не вариант?
Не ломать свою жизнь и не ломать ее дочке.
МинерАлочка• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
дочь-несовершеннолетняя и считается ребенком до 18ти лет.
она не может, наравне с вами или её матерью ,рассуждать в силу отсутствия жизненного опыта.
несовершеннолетняя, но жениха себе уже нашла и пытается манипулировать матерью. И раз несовершеннолетняя, то до 18 лет может посидеть с селе, подрасти немного
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Если бы вы прожили одна 16 лет, без мужа с ребёнком, то вы бы не думали, встретив мужчину, что этим предаёте ребёнка.
Вы осуждаете человека, понятия не имея, что это за человек. Я вас спросила, за что продались? Вам муж по кафе не водил?
Мать со всеми подряд не спала, вышла замуж девственницей, муж бросил почти сразу, после рождения ребёнка. Все 16 лет она ни с кем даже не встречалась, дом-работа-развивалка-ребёнок и так по кругу. А потом в один день проснулась, глянула на себя в зеркало и ужаснулась. Привела себя в порядок, похудела, занялась спортом, засияла, бросила торбы и глянула на жизнь другими глазами. Дочь и правда эгоистка, потому что ее кружила и Мама, и бабушка. Теперь ни та, ни другая не в авторитете. Вот как-то так.
Я надеюсь, что вам всем удастся поговорить и договориться.
не обращайте внимание на большинство комментариев. Им нас..ть на всех участников истории. Просто нашли жертву , куда можно вылить своего д..ма, коим переполнены. Искренне желаю взрослым участникам истории терпения и здоровья, и мудрости. Маме личного счастья. А дочери , чтобы отнеслась к маме и бабушке с ТЗ благодарности и понимания, а не только с позиции ’дай’.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
автор прислушается именно к вашему мнению))
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Просветите лучше вы нас. Вы же про 50 к. бакинских начали бредить. Ждем фото чеков. Вы-то трендеть не будете. Или да?
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Как бы эта девочка не покончила собой назло матери.. Лишь бы не додумалась, а жила на зло матери.
И я не понимаю, почему мать просто не оставит в городе дочку и будет проведывать.
Такие девочки, нелюбимые никем в семье, находят первого встречного и бегут строить семью. А дальше по сценарию мамы- ранний брак, ранний ребенок и пошло поехало.
А зачем маме в городе дочь? Проведывай, воспитывай, к универу готовь- хай картошку сажает!
Я так поняла, мама в розовых лучах новобрачья вообще не думает об образовании ребенка. Иначе вместо темы: неблагодарная эгоистка дочь мы бы читали- как найти подход к ребенку и репетиторов для поступления на удалёнке.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я уже написала. Упорное нежелание матери оставлять дочку - скорее всего связано с личными планами на квартиру.
Квартиру никто не продает. Автор даже про сдачу квартиры не пишет. Кто там будет жить, пока дочка в селе?
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вот мне жалко девочку.
Возможен ваш сценарий, а может она назло выучиться и добьется многого, чтобы отомстить матери. И это был бы лучший вариант.
МинерАлочка• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
та мне все равно к чему она прислушается, к моему или к вашему ))
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вы на мужиков, бросающих своих детей так же благостно реагируете?
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Да писали 100 раз, дайте спокойно девочке остаться в городе. Мама будет жить в другом месте с любимым, родители мамы в селе. Все довольны. Никто не ущемлен.
...а к сентябрю уже будет 5 месяцев беременности.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я тоже начинаю это подозревать.
Потому что нигде не было фраз про договориться или про то, что уже сделано и почему этот вариант не подходит.
А может автор боится, что мужчина западет на дочь, т.к та моложе?
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Изыди
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
100%
Меня это сразу смутило, прям во все тяжкие
Думаю там все время так было. Девочка росла и видела все это. Ещё неизвестно, что там за «новая любовь» сколько случаев, когда новый папа имел виды падчерицу
Автор по ходу, мамаша, выставила все в неприглядном свете, ожидая от советчицы зелёный свет своим потрахушкам
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Ну не все же такие как мать этой девочки.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Изыди
Что такое? Больная мозоль? Муж бросил?
ПоЗиТиВнАя• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вырастите свою и оставите жить одну, че уж там
Так вы ее еще не вырастили. Но уже оставили.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Что такое? Больная мозоль? Муж бросил?
С больными людьми не общаюсь
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А про 50 000 - ваши слова.
Ну вот и расскажите , сколько на самом деле мама выделяет денег дочке в рассказанной нам истории . Только документально . Опровергните мои слова . Или подтвердите ( опять де , документально ) свои слова , что мама бросается на рестораны .
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
А что сделала та женщина, чтобы дочь и ее мужчина подружились?
Вы не писали об этом?
Водили ли ее к психологу? Разговаривали ли по душам?
А вдруг тот мужчина матери приставал к дочери и у дочери уважительная причина его не хотеть?
И что мешало той женщине, пока ребенок маленький мужчину искать? В этом возрасте принимают нового папу легче..
Вы не писали об этом?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не, вы что. Тут другое. Тут же мама дочки - 16 лет себя в жертву приносила, страдала, ради ребенка которого родила (потому-что в свое время не предохранялась). Не гуляла, работала даже. Работала!
Нельзя это сравнивать с мужиком, нельзя!
ПростоБелка• 29 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
А в16 иметь мужика необходимость?
Я вот замуж вышла спустя время за того с кем встречалась в 16.. Считаю что да, это была необходимость. Если бы не он, моя жизнь сложилась бы совсем иначе, и далеко не факт что лучше
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Мне вообще не до конца понятно, как она маме ’не разрешает’. Мама безо всякого разрешения его нашла и проводит с ним время. Я лично не против.
Не понятно только упорное желание отправить девочку в село.
отправить девочку в село под присмотр бабушки,чтобы в квартире гулянки не устраивала.
ТихоЯ• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Пожалуйста , услышьте меня: Это был Ваш выбор и Ваша жизнь, а сейчас Вы пытаетесь делать выбор Вашей дочери или матери. Вы свою жизнь прожили как хотели, но Вашей дочери сейчас нет 18 -ти лет и Вы просто по Закону обязаны о ней заботиться...Желания у Вас нет,это видно.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Пусть автор вам опровергает или доказывает. Ее же тема.
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Дамы, кто пишет, что девочка уже взрослая, и шотакова пожить полгодика не видя любимого парня, вам за 100 лет?! Я себя помню в 16-17- училась, с 17 работала, был любимый с 16. Секс с ним же был в 19, но как то поездки ’на картошку’ мне поцелуи и обнимашки не заменяли вообще)
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
С больными людьми не общаюсь
Вы его оправдали, надеюсь, так же, как и автора?