Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
А другие варианты не приемлите? Не до мужчин . Необходимо ребенка растить. Травма после предательства.
Ну не 16 лет же травма. Могу допустить, что до 5-6 лет некогда. Но потом родители же помогали, значит могла искать?

Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Одна вырастила, без мужа? В 50+ встретили свою любовь и живете счастливо?
С мужем. В 20+ и живу счастливо. А что?
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Но ведь мама из поста жила с родителями и ребенком! Ок, первые 1-2-3 года с ребенком не фонтан, не подходишь на свиданки. Но неужели лет с 5-6 нельзя было попросить родителей 1 вечер в неделю присмотреть за живущей в одном доме внучкой? Раз бабушке сплавили так легко внучку сейчас, значит и раньше помогали.
Я не автор.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Хорошая версия. Думаю жизненная. Тем более автор уже четко написала, что девочка не будет с ними жить. Она вообще отказалась от ребёнка ради мотни
При чем так категорично отказалась. ’Ребенок точно не будет жить вместе’.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
И это вместо того, чтобы просить советов, контактов психолога, чтобы контакт наладить.

Я не удивлюсь, если тот мужчина -альфонс, который зарится на квартиру.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Да многие мои знакомые находили, когда детям было от 3-10 лет. И все живут в мире и согласии. Значит с автором что-то не так, если раньше не находила.
И это тоже. То, что мать зачем-то отказалась от личной жизни (добровольно ли) до того как дочери стукнет 16, это не героизм а либо ’никто не брал’, либо заскоки какие-то непонятные. И жертву из себя тут строить не надо.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Почалося, одразу про навчання згадали. Навчання - це канікули - це в селі з бабусею на грядках. Хоче самостійне життя - це квартира в місті, і робота з 8-ї ранку на касі в супермаркеті, щоб був кусок хліба.
да никто её на кассу в 16 лет не посадит!
и вообще :сейчас взрослым будет трудно устроится,а не кому-то такие 16 летние работники надо((
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так она обеспечивает, ребёнок ни в чем не нуждается. Воспитывала до 16 лет, в 16 лет уже сформировавшаяся личность, что там воспитывать?
Мамаша не сформировалась еще до 30+, а то в 16 лет.
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я не автор.
Да, я знаю, что не автор, цитата не вставилась. Там было ваше сообщение- что маме некогда за 16 лет на свидания ходить- дочь растила.
Ей помогали все эти 16 лет родители, о чем автор умалчивает. Ей и сейчас помогают, вместо нее растят дочь.

Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
16 лет еще ребенок, подросток, но не нужна никому
Интересное лицемерие от автора.
Нужна ли ребенку мать? Нет, зачем, ей же уже 16, она взрослая.
Имеет ли право она тогда пожить сама в квартире? Нет, конечно, ишь чего захотела.
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Как бы эта девочка не покончила собой назло матери.. Лишь бы не додумалась, а жила на зло матери.

И я не понимаю, почему мать просто не оставит в городе дочку и будет проведывать.
Очень хотелось бы, чтоб с ребенком все было ок.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Столько теорий уже) мать в проститутки записали, мужчину в альфонсы. ))) Жгите , бАгини
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
И в идиоты тоже записали )
Живчик-счастливчик• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Если бы у кого-то из вас был парень в 16 лет и свободная квартира, вы бы его не приводили домой?
можно подумать, им больше негде, кроме как в той хате... Если захочется, то хоть в парадной, хоть в парке под кустом...
Гербалайф и Ко• 29 апреля 2020
Дочка должна свет эго подубавить..
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
никакой школы,зно,колледжа и ВО.
беременна в 16-это реально...
Подавляющее большинство подростков в 16 имеют секс. Беременеют - единицы. В основном - дети маргинальных родителей.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Такая травма, что решила пойти по стопам травмировавшего и бросить ребенка. Ну, ну.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Слушайте, то что вы одна вырастили ребенка без мужа, не делает вас героиней от слова вообще. У многих такая ситуация, особенно раньше была, одинокая мать - это не что-то уникальное. Но люди при этом своих детей ради мужика через 16 лет не бросали.
А с какой радости одна? Мать жила со своими родителями. Помогали ей и финансово и морально и физически. Пусть не строит из себя героиню
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
То вона туди і не збирається. І на інші роботи не збирається. Вона хоче жити в місті з кавалером на гроші мами і на продуктах бабусі з дачі. Тому що вона народжена для щастя і все має бути гарно, як у казці. А мама і бабуся вже можуть просто пахати, як коняки, і їм вже нічого не треба.

Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Дочка должна свет эго подубавить..
Эх зря вы. Не в тренде. Опишу кратко. Дочка великомученица , может суицыд сделать (прости Господи). Мужик альфонс положил глаз на квартиру. Мать проститутка. Страшная. Бросилась во все тяжкие. Бабушка? . . Не определились. Но, ещё не вечер
Анчо Ус• 29 апреля 2020
дочке искать парня с квартирой
по теме, мать мне не понять, уверенна можно обсудить и решить вопрос, снять дочке жилье рядом, объяснить ситуацию, помогать деньгами.
У нас родственница так сделала, вышла замуж, а дочке с парнем сняла жилье
автор Ноу коммент • 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Мама родила лет в 19-20. Потом непростая жизнь с младенцем без мужа. Но это младенец виноват?! Эта девочка маме такого мужа-бегуна сволочного подсунула? Или эта девочка мешала маме следить за собой и ухаживать?! Мама выбрала родить в юности, без нормального диплома и работы. Потом выбрала забить на себя. А дальше здрааасти- в кино позвали, мороженым накормили- пошла как ты дочка с пляжа, я тебе все отдала, в сад к морковке!
Кто мешал маме ходить на свиданки? Кто мешал иногда радовать себя новым платьем или сумочкой?
Моральный облик ’мужа’ мамы отдельная песня. Убери дочь с глаз, чтобы не бухтела. Зашибись мужик.
А если через лет 10 появится тема: вою на Луну, сижу одна в квартире, дочь выросла, у неё своя жизнь, свои заботы, видимся редко, никому не нужна, одна, одна, одна. Пожертвовала собой ради дочки, бросила мужчину, с которым могла бы построить свою жизнь, а она оказалась эгоисткой неблагодарной. Вы наверное первая напишите самадуравиновата, больше сопли надо было чаду вытирать?
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы правильно поняли
))) детский сад, можно подумать без свободной квартиры подростки не найдут где поахаться.
Тут не интересеая история, из разряда и на елку влезть и игроками не поколоться, мама до 18 лет отвечает за дочь, мама этого не хочет по каким-то причинам , окей, но забирать у подростка ее привычный уклад, потому что мама начала отрываться, кхм, странно. По хорошему дочь назад в город, и маме как то уж научиться совмещать дискотеки и заглянуть в квартиру что делает дочь
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
дочке искать парня с квартирой
Дочке с парнем сняла жилье???? То есть, жить с парнем выросла, а оплатить жилье нет?
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
ей полагается содержание от двух родителей до 18ти лет.
бабушку можно даже не вспоминать.
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Если маме 16 летней дочери так неймётся бегать по клубам, что ребенок услан в село на грядки, то эгоист и инфантил тут не подросток.
Как дочь- так в 16 уже взрослая тетка, понять должна! И мужик ейный, хахаль 16 летний подождёт пол года в режиме видео.
Как мать- так она ж ещё почти девочка, весна в душе цветет! Клубы зовут! Любовь у них с мужчиной трепетная, беречь надо!
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Да она давно уже все построила. По законам психологии человку всегда комфортно полностью оправдывать свои поступки.

Ее оправдания:
- Я героиня, потому-что родила и вырастила дочь до 16 лет.
- То что я не нашла дочери нового отца, который бы любил и меня и ее и обеспечивал бы - это не я виновата, а наоборот, мой подвиг.
- Раз дочери 16 лет, то я теперь имею право оторваться и покутить.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Сейчас наладить отношения религия не позволяет?
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
А она уже живет с парнем? вот это у вас фантазия.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы себя об этом спросите, когда обставляете ребёнка с мамой, няней, соседкой и идёте в гости или в ресторан.,
Только с ресторана мама через пару часов вернеться, а тут дочку забрали из дому травкой любоваться не на час, ага почти одно и тоже.