29 апреля 2020

в чем феномен романа "Мастер и Маргарита"?

Сосиска_Втесте 29 апреля 2020
Двойной роман, а потом демоны, ведьмы, спасители, любовь, бла-бла-бла
Бегущаяпо 29 апреля 2020
Вам это ни к чему)))Судя по постановке вопроса.
Сосиска_Втесте 29 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вам это ни к чему)))Судя по постановке вопроса.
А вы такая интеллектуалка в белом пальто?
Маурита 29 апреля 2020
Читали и не поняли или только хотите прочесть?
Бегущаяпо 29 апреля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы такая интеллектуалка в белом пальто?
автор Вкаблучках 29 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Читали и не поняли или только хотите прочесть?
пыталась, но как-то не заходит))
Не жена 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
пыталась, но как-то не заходит))
значит, не ваше. не нужно себя насиловать
Акуна_Матата 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
пыталась, но как-то не заходит))
Значит и не надо оно вам
Пффф 100% 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
пыталась, но как-то не заходит))
Может быть, просто не время.
фан L.O.S.T. 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
пыталась, но как-то не заходит))
Попробуйте ещё раз, только с более яркой визуализацией происходящего! Медленно постарайтесь представить каждую сцену, каждого героя, его мысли во время совершения каких-либо действий.... Круто будет, если ещё не видели экранизаций никаких, они сбивают, навязывают свои видения героев...
Бегущаяпо 29 апреля 2020
Посмотрите на это роман, как на иллюстрацию оправдываемого зла. К примеру, все очарованы Воландом и Ко, хотя он повелитель сил Тьмы, противопоставленный Иешуа, повелителю сил Света. Ещё немаловажно смутное для творцов время написания романа и соответственно один из посылов романа - пощадите писателей и вам воздастся.
Очень символический и увлекательный роман.
автор Вкаблучках 29 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Попробуйте ещё раз, только с более яркой визуализацией происходящего! Медленно постарайтесь представить каждую сцену, каждого героя, его мысли во время совершения каких-либо действий.... Круто будет, если ещё не видели экранизаций никаких, они сбивают, навязывают свои видения героев...
благодарю
а в чем для Вас смысл этого романа?
Пошаманю 29 апреля 2020
В романе зло-это простые люди, а не мистические персонажи. Автор просто открывает всю сущность человека.
Я супер-пупер 29 апреля 2020
Про художественную литературу https://newsvideo.su/video/10634757 Невзоров ))
Мой_ужин 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
пыталась, но как-то не заходит))
Очень многим заходит, легкий слог, куча юмора, мистика, любовь плюс есть про что подумать.
Единственная книга, которую в школе в моем классе прочитали все
фан L.O.S.T. 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
благодарю
а в чем для Вас смысл этого романа?
А я до него не добралась ещё))) Сотню раз читала, и каждый раз делаю новые выводы, получаю новые эмоции , вижу добро и зло иначе. В этом , для меня лично, вся прелесть романа.
Телепузик 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
пыталась, но как-то не заходит))
Я когда читала первый раз, вообще пропускала главы про Иешуа и Ершалаим, не понимала их)) Мне нравилась линия современной Москвы, Мастер и Маргарита, Воланд и его свита. И только потом прочитала весь роман полностью, как будто стереокартинка открылась перед глазами и всё объединилось и стало цельным романом. Перечитывала его много раз, местами наизусть помню
Айпишница 29 апреля 2020
В недосказанности и иносказании.Заставляет размышлять.Типичная бытовуха переплелась с мистикой.Льюис Кэрролл,Булгаков,Кинг гении в этом.
Бегущаяпо 29 апреля 2020
Ответ дляМой_ужин
Очень многим заходит, легкий слог, куча юмора, мистика, любовь плюс есть про что подумать.
Единственная книга, которую в школе в моем классе прочитали все
Да!В нем можно вообще не искать смысл. Написан легко, живо, увлекательно.
Альфред Шнитке 29 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
пыталась, но как-то не заходит))
Изучала в рамках школьной программы
ХуАнита 29 апреля 2020
Зло в романе не вызывает отвращения. Наоборот. Практически всё, что говорит Воланд, можно разобрать на цитаты. Вообще язык романа очень объёмный, ’вкусный’. О персонажах тоже можно говорить долго. Даже проходящие выписаны очень мастерски. Этот роман нельзя читать впопыхах. Там почти каждая фраза -это повод подумать.
успокойте_Меня 29 апреля 2020
Я его читала раз 10.Обажаю этот роман.И кстати, как писали выше,зло не вызывает отвращения,а в некотором роде даже наоборот...
Я натуралка 29 апреля 2020
а какие ваши любимы книги?
Каравай-каравай 29 апреля 2020
Роман накурившегося человека. С элементами политики. Но имеет какую-то магическую силу, наверное, из-зп того, что в нем затронуты силы, которые трогать не надо.
Булку Дай 29 апреля 2020
наверное уаждьій понимает по своему. для меня - утверждение о существовании и силе Бога.
Заела_пластинка 29 апреля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы такая интеллектуалка в белом пальто?
Мы на метлах))) без пальто)))
КартаБезКомиссий 29 апреля 2020
Три раза перечитывала, потом фильм смотрела: интересно, увлекательно, но о чем до конца не понятно)))
Не служанка 29 апреля 2020
В 20 считала чушью
В 30 читала как сказку
В 40 прочла и все переосмыслила.Пришло время этого произведения ко мне .
Мочалкин блюз 29 апреля 2020
В гениальности автора?