Счастье_же_вот_оно• 19 апреля 2024

Біблія.

А ви читали біблію? Соромно дізнатись я - ні . Хочу прочитати
Але не знаю щось
ОхиИВздохи• 19 апреля 2024
Так, читала. Почніть з Нового Заповіту

Просто болталка• 19 апреля 2024
Нет, только картинки в детской осилила)
Цветочница• 19 апреля 2024
Так. З дитинства.
А ще мене примушували читати молитву кожного дня.
Але проблемою було те, що та постать, яку описували в книзі, мені не подобалася.
Тож я почала мислити та задавати питання, на які ніхто не міг мені дати відповідь. В мене виникли сумніви ще у дитинстві.
Я зовсім не релігійна людина і мене це повністю влаштовує 🙂
220В• 19 апреля 2024
А сколько книг в Библии вы знаете?
Удивительно, что многие верующие даже не открывали эти книги . )
220В• 19 апреля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Так, читала. Почніть з Нового Заповіту
Почему не с Ветхого?
Чтобы не так страшно было? )
ОхиИВздохи• 19 апреля 2024
Ответ для220В
Почему не с Ветхого?
Чтобы не так страшно было? )
Просто Ветхий вам будет понятнее, когда вы прочитаете Новый
ХикориДикори• 19 апреля 2024
Я прочитала тільки дитячу
Марафетчица• 19 апреля 2024
В детстве и подростковом возрасте читала детскую. Во взрослом возрасте пыталась читать обычную Библию, но не осилила ее. Не помню, сколько глав я прочла
Laluna1993• 19 апреля 2024
Нет.
И не собираюсь, т.к. в бога не верю.

220В• 19 апреля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Возможно, но , правильнее начинать с начала, кому как, конечно , тем более, содержание Нового завета более менее
знают многие
А, прочитать полезно всем, и верующим и неверующим, и, каждый сможет сделать свои выводы
Робот Вертер• 19 апреля 2024
В детстве 2 раза прочитала полностью, сейчас читаю выборочно, псалмы.
Аnnеt• 19 апреля 2024
Ответ для220В
Почему не с Ветхого?
Чтобы не так страшно было? )
в Ветхом сплошная содомия и полное расхождение с современной моралью.
Забагаловка• 19 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
И по вашему бог мог это написать?
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляЗабагаловка
И по вашему бог мог это написать?
За Каноном зовсім не бог писав Біблію. Там колектив авторів)
Забагаловка• 19 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Ну под его влиянием так сказать, святым духом
Міс Всесвіт• 19 апреля 2024
Декілька разів намагалася, але ніяк не розпочну, але дуже хочу.
Ms. Искренность• 19 апреля 2024
Ответ для220В
знают многие
Правильно так, чтобы человек воспринял информацию.
Мне муж тоже советовал начинать с нового. Раньше несколько раз начинала ветхий и бросала, а новый прочитала на одном дыхании.
Наездница• 19 апреля 2024
Можна слухати в YouTube, щодня читають уривки.
Репетиторша• 19 апреля 2024
Чому соромно? Я починала, але спати хочеться від переліку імен на початку, не змогла читати.

Ростки жимолости• 19 апреля 2024
Новый завет читала, Ветхий частично.
Я не верующая, мне было достаточно.
Svitlo_• 19 апреля 2024
Ответ для220В
Почему не с Ветхого?
Чтобы не так страшно было? )
Для людини, яка не прийняла Христа в своє життя - достатньо і Євангелія.
Далі Новий Завіт вона ще не зрозуміє, а в Старому якщо читати - то чисто історичні книги. Пророків читати - це буде просто втрачений час.
Svitlo_• 19 апреля 2024
Ответ для220В
А сколько книг в Библии вы знаете?
Це знаєте, у віруючих людей я такий можна сказати анекдот.
Питає один брат у іншого. ’Ти, що зараз читаєш?’ ’2 книгу Паралипоменон’ ’Але й в тебе часу багато, а тут і Біблію немає коли почитати’
Svitlo_• 19 апреля 2024
Ответ для220В
знают многие
Якщо і знають зміст з Нового - то лиш Євангеліє, а не весь Новий Завіт.
Svitlo_• 19 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
Неправда. Яка содомія в Притчах, Іові, Рут?
Svitlo_• 19 апреля 2024
Ще автор буде порада, якщо будете читати на українській мові не обирайте переклад Огієнка.
Кривая спроса• 19 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
А сейчас не сплошная содомия?
Кривая спроса• 19 апреля 2024
Ответ дляЗабагаловка
И по вашему бог мог это написать?
А по вашему?
Кривая спроса• 19 апреля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Прочитайте Притчи из Ветхого.
И автору советую начните с Притч, они очень лёгкие в чтении
Кривая спроса• 19 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Вся суть верующих, годами ходят в церковь, еще и другим проповедуют. Сами ни бе ни ме
Svitlo_• 19 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Вся суть віруючих - це розуміння що всі люди різні - і віруючі теж.