Пасти Ла• 29 апреля 2020

Можно ли давать трехмесячному ребенку козье или коровье молоко 1*1?

Здравствуйте!
Я мама дочки 6 лет.
У меня она искусственница. Но я как-то побаивалась переходить на коровье или козье молоко. Поэтому кормила смесью Нутрилон и кашками покупніми до годика.
А моя невестка меня немного удивила.
Можно ли давать трехмесячному ребенку козье или коровье молоко один к одному.
У нее молоко свое есть, но очень мало.
Она вообще категорически против смесей и покупных аптечных кашек . Говорит, что это химия.
Она где-то нашла бабку, у которой есть коза. И начала ребенку давать козье молоко один к одному, да еще и на сырой воде. Правда, молоко она кипятит. А вот сейчас ребенку 4 месяца. Невестка переехала к нам. Здесь у нас козы поблизости нету. Нашла по соседству корову. Берет раз у 5 дней коровье молоко - полтора литра. Кипятит его и ставит в холодильник. Пользуется им кипяченым так 5 дней. Разводит его с водой сырой один к одному. И варит манку на этом же молоке кипяченом с холодильника и еще какую-то кашку варит. Но мне на это как-то дико смотреть. Разве можно ребенку сырую воду давать в 3-4 месяца? Я только кипяченую давала до года. Но она это объясняет тем, что он хорошо ходит в туалет. И еще мне дико смотреть на то, что кипяченым молоком она пользуется с холодильник около 5 - 6 дней.... Оно же уже ведь не первой свежести. А какой еще там желудочек у ребеночка трех-четырехмесячного... Картошку дает она еще ребенку с двух месяцев толченую ложкой, чуть добавляя туда масла фаворит. Я когда-то своей дочке только с 4 месяцев начинала вводить и то на блендере сбивала. А еще ребенок у невестки съедает за день уже целый банан. Ему сейчас только 4 мес. Мне все это дико. Или может это во мне что-то не так? И я сильно трусилась над своим ребенком?
40каградусная• 29 апреля 2020
какой идиотизм
невестка ненормальная

40каградусная• 29 апреля 2020
надеюсь вы троль, потому что все описанное жесть полная
Ластоноша• 29 апреля 2020
Она верующая?
Мания-Величия• 29 апреля 2020
Нельзя
Бабочки в моём животе• 29 апреля 2020
Нельзя
автор Пасти Ла • 29 апреля 2020
Ответ для40каградусная
Как раз не троль. У меня невестка против любой химии. Это она так говорит.
40каградусная• 29 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Нельзя
ОНа дурко необразованное
40каградусная• 29 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Тогда печаль .
САМ_ТАКОЙ• 29 апреля 2020
Ни в коем случае! У таких малышей еще неразвита поджелудочная железа и нет нужных ферментов. Соответственно, это прямой путь к проблемам с ЖКТ и панкреатит будет меньшим из зол!

А я с Рио-де-Житомира!• 29 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Это тот случай, когда ’Если ребёнок родился здоровым, значит больным его сделали родители’. К сожалению.
Любвиобильный бот• 29 апреля 2020
Ой, мой не переносил молоко любое. Даже в кашах. Поэтому лет до 3х каши были на смеси.
А знаю, что многие кормили коровьим и ничего.
Мои соседи девочке в 11 месяцев оливье давали ну и что?
Домовенок Зюзя• 29 апреля 2020
Ну, не знаю, автор, жесть ли это.
Мне 43 и я искусственница. Меня мама кормила примерно как ваша невестка.
На уоровьем молоке. Месяца в 2 вишню свежую выдавила.
У меня никогда не было никаких аллергия. И сейчас все ок. Своих детей подпатвала сырой покупкой детской водичкой с первых дней. Все ок.
Может от деток все зависит? Кто то с ума сходит на матери на ком молочка, а есть как ваш богатырь . Или я)))
Хвець-тець• 29 апреля 2020
а какая вам разница, ну скажут что она ку-ку, и что? у человека свои убеждения, он взрослый, не понятны эти вопросы
Телефон Рубика• 29 апреля 2020
Это вполне реальная история, моя соседка в молоке горячем печенье парила, и потом ложкой эту кашицу давала с 2 месяцев, и что самое интересное ребёнок вырос здоров и никогда не болел, так что все зависит от здоровья ребенка, если такое питание организм воспринимает и переносит хорошо пускай кормит, да, для меня это тоже дико)
Томатико• 29 апреля 2020
У нас была бабушка-соседка, ещё я маленькая была. Родители завезли месячную дочку и поехали на какую-то базу за продуктами подешевле. Пошел дождь, на дороге была какая-то яма, В-общем, их не стало. Бабушка сама, без дедушки. Конец 90-х, смесей нет и близко. Посоветовали козье, именно козье, не коровье, молоко. Сначала покупала, со временем завела козу. Девочку первые месяцы кормила козьим молоком, потом прикорм пошел какой-то... Ну что, девочка выросла, уже у самой дети. В детстве не помню чтобы болела особо, хотя мы в Донецке жили на мкрн.Азотный. Завод химреактивов по-моему, уже стоял, но с экологией хорошо никогда не было. Поэтому на моих глазах выкормленный на козьем молоке пример вырос. Проблем не увидела
Соображалочка• 29 апреля 2020
Не верю.
nahaka• 29 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну, не знаю, автор, жесть ли это.
А 43 года назад был Чернобыль и последствия от него, так же использовались химические препараты для роста и растений и птиц и пр? Конечно, можно всякое давать и думать: скажется или нет. Но зачем рисковать, зная все то, что уже известно науке в плане развития ЖКТ человека?
А_Шо_Такое• 29 апреля 2020
Все это нельзя.
Но у меня есть одна вот такая же прибацанная родственница. Которая месячного возраста вот так же кормила ребёнка (ещё и манной кашей). И не из за бедности. А так как считает, что смеси - это химия.
Сейчас её мальчик уже школьник. Вроде на здоровье не жалуется. Но выглядит он мелким и хиленьким. Явно отстаёт в физическом развитии. Но не знаю результат ли это не правильного питания или чего то другого.
nahaka• 29 апреля 2020
Автор, если это правда, то я бы пригрозила службами опеки какими-то, не знаю как правильно называется...
Но так гробить здоровья нельзя
При нынешнем уровне доступности информации так себя вести очень глупо

КрейсерАвроровна• 29 апреля 2020
Я давала детям сырую воду с года, но у нас обратный осмос.Все остальное жесть. Если она так против химии, как она отследить сем кормят животное? Своим молоком бы занялась
777 MariAndOil 7777• 29 апреля 2020
Нет, конечно
ЧукИГеки• 29 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Чернобыль был в 1986 году. Откуда Вы 43 года взяли?
Капризуля• 29 апреля 2020
Допускаю такое питание в экстремальных условиях, когда речь идет о выживании: война, отдаленность от цивилизации, какие-то глобальные катаклизмы. Когда или смерть от голода, или вот такие эксперименты. Но сознательно гробить ЖКТ ребенка - это нечто.
Что Вы дальше собираетесь делать с этой информацией? Соцслужбы? И что по этому поводу думает отец ребенка?
Капризуля• 29 апреля 2020
Блин, ещё и при наличии своего молока такая беспросветная тупость
nahaka• 29 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Автор того поста писала, что ей 43, ее так выростили и все ок. А я пыталась донести, что 43 года назад не было всего того с экологией, что есть сейчас
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 апреля 2020
Моей старшей 20,лично ее я кормила nan, но знаю много,мам с которыми,гуляли в то время,кто кормил обычными кашами и молоком,все дети здоровы,и даже были более упитаны чем моя дочь. Тогда в 2 месяца,мы давали сок яблока,в 6 месяцев,помню кормила борщом без зажарки.
Сумчатая кошка• 29 апреля 2020
Ну конечно нет.
Это писец поджелудке
Не будь КакСвета• 29 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ну конечно нет.
Это писец поджелудке
Поджелудка это что за орган?
Пацака-задирака• 29 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
а почему не на ГВ? это натуральнее некуда. А по теме это очень вредно молоком кормить коровьим. Да когда то делали так до изобретения смесей. но дети были от этого нездоровые( Но мой вам совет не лезте к ней ничего вы не докажете((
Маманя• 29 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
он здоров не благодаря, а вопреки. Есть разница