Пасти Ла• 29 апреля 2020
Можно ли давать трехмесячному ребенку козье или коровье молоко 1*1?
Здравствуйте!
Я мама дочки 6 лет.
У меня она искусственница. Но я как-то побаивалась переходить на коровье или козье молоко. Поэтому кормила смесью Нутрилон и кашками покупніми до годика.
А моя невестка меня немного удивила.
Можно ли давать трехмесячному ребенку козье или коровье молоко один к одному.
У нее молоко свое есть, но очень мало.
Она вообще категорически против смесей и покупных аптечных кашек . Говорит, что это химия.
Она где-то нашла бабку, у которой есть коза. И начала ребенку давать козье молоко один к одному, да еще и на сырой воде. Правда, молоко она кипятит. А вот сейчас ребенку 4 месяца. Невестка переехала к нам. Здесь у нас козы поблизости нету. Нашла по соседству корову. Берет раз у 5 дней коровье молоко - полтора литра. Кипятит его и ставит в холодильник. Пользуется им кипяченым так 5 дней. Разводит его с водой сырой один к одному. И варит манку на этом же молоке кипяченом с холодильника и еще какую-то кашку варит. Но мне на это как-то дико смотреть. Разве можно ребенку сырую воду давать в 3-4 месяца? Я только кипяченую давала до года. Но она это объясняет тем, что он хорошо ходит в туалет. И еще мне дико смотреть на то, что кипяченым молоком она пользуется с холодильник около 5 - 6 дней.... Оно же уже ведь не первой свежести. А какой еще там желудочек у ребеночка трех-четырехмесячного... Картошку дает она еще ребенку с двух месяцев толченую ложкой, чуть добавляя туда масла фаворит. Я когда-то своей дочке только с 4 месяцев начинала вводить и то на блендере сбивала. А еще ребенок у невестки съедает за день уже целый банан. Ему сейчас только 4 мес. Мне все это дико. Или может это во мне что-то не так? И я сильно трусилась над своим ребенком?
Я мама дочки 6 лет.
А моя невестка меня немного удивила.
У нее молоко свое есть, но очень мало.
Пасти Ла
• 29 апреля 2020
Ответ для40каградусная
надеюсь вы троль, потому что все описанное жесть полная
Как раз не троль. У меня невестка против любой химии. Это она так говорит.
40каградусная• 29 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Тогда печаль .
САМ_ТАКОЙ• 29 апреля 2020
Ни в коем случае! У таких малышей еще неразвита поджелудочная железа и нет нужных ферментов. Соответственно, это прямой путь к проблемам с ЖКТ и панкреатит будет меньшим из зол!
А я с Рио-де-Житомира!• 29 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Это тот случай, когда ’Если ребёнок родился здоровым, значит больным его сделали родители’. К сожалению.
Любвиобильный бот• 29 апреля 2020
Ой, мой не переносил молоко любое. Даже в кашах. Поэтому лет до 3х каши были на смеси.
А знаю, что многие кормили коровьим и ничего.
Мои соседи девочке в 11 месяцев оливье давали ну и что?
Домовенок Зюзя• 29 апреля 2020
Ну, не знаю, автор, жесть ли это.
Мне 43 и я искусственница. Меня мама кормила примерно как ваша невестка.
На уоровьем молоке. Месяца в 2 вишню свежую выдавила.
У меня никогда не было никаких аллергия. И сейчас все ок. Своих детей подпатвала сырой покупкой детской водичкой с первых дней. Все ок.
Может от деток все зависит? Кто то с ума сходит на матери на ком молочка, а есть как ваш богатырь . Или я)))
Хвець-тець• 29 апреля 2020
а какая вам разница, ну скажут что она ку-ку, и что? у человека свои убеждения, он взрослый, не понятны эти вопросы
Телефон Рубика• 29 апреля 2020
Это вполне реальная история, моя соседка в молоке горячем печенье парила, и потом ложкой эту кашицу давала с 2 месяцев, и что самое интересное ребёнок вырос здоров и никогда не болел, так что все зависит от здоровья ребенка, если такое питание организм воспринимает и переносит хорошо пускай кормит, да, для меня это тоже дико)
Томатико• 29 апреля 2020
У нас была бабушка-соседка, ещё я маленькая была. Родители завезли месячную дочку и поехали на какую-то базу за продуктами подешевле. Пошел дождь, на дороге была какая-то яма, В-общем, их не стало. Бабушка сама, без дедушки. Конец 90-х, смесей нет и близко. Посоветовали козье, именно козье, не коровье, молоко. Сначала покупала, со временем завела козу. Девочку первые месяцы кормила козьим молоком, потом прикорм пошел какой-то... Ну что, девочка выросла, уже у самой дети. В детстве не помню чтобы болела особо, хотя мы в Донецке жили на мкрн.Азотный. Завод химреактивов по-моему, уже стоял, но с экологией хорошо никогда не было. Поэтому на моих глазах выкормленный на козьем молоке пример вырос. Проблем не увидела
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну, не знаю, автор, жесть ли это.
А 43 года назад был Чернобыль и последствия от него, так же использовались химические препараты для роста и растений и птиц и пр? Конечно, можно всякое давать и думать: скажется или нет. Но зачем рисковать, зная все то, что уже известно науке в плане развития ЖКТ человека?
А_Шо_Такое• 29 апреля 2020
Все это нельзя.
Но у меня есть одна вот такая же прибацанная родственница. Которая месячного возраста вот так же кормила ребёнка (ещё и манной кашей). И не из за бедности. А так как считает, что смеси - это химия.
Сейчас её мальчик уже школьник. Вроде на здоровье не жалуется. Но выглядит он мелким и хиленьким. Явно отстаёт в физическом развитии. Но не знаю результат ли это не правильного питания или чего то другого.
КрейсерАвроровна• 29 апреля 2020
Я давала детям сырую воду с года, но у нас обратный осмос.Все остальное жесть. Если она так против химии, как она отследить сем кормят животное? Своим молоком бы занялась
ЧукИГеки• 29 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Чернобыль был в 1986 году. Откуда Вы 43 года взяли?
Капризуля• 29 апреля 2020
Допускаю такое питание в экстремальных условиях, когда речь идет о выживании: война, отдаленность от цивилизации, какие-то глобальные катаклизмы. Когда или смерть от голода, или вот такие эксперименты. Но сознательно гробить ЖКТ ребенка - это нечто.
Что Вы дальше собираетесь делать с этой информацией? Соцслужбы? И что по этому поводу думает отец ребенка?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 апреля 2020
Моей старшей 20,лично ее я кормила nan, но знаю много,мам с которыми,гуляли в то время,кто кормил обычными кашами и молоком,все дети здоровы,и даже были более упитаны чем моя дочь. Тогда в 2 месяца,мы давали сок яблока,в 6 месяцев,помню кормила борщом без зажарки.
Не будь КакСвета• 29 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ну конечно нет.
Это писец поджелудке
Поджелудка это что за орган?
Пацака-задирака• 29 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
а почему не на ГВ? это натуральнее некуда. А по теме это очень вредно молоком кормить коровьим. Да когда то делали так до изобретения смесей. но дети были от этого нездоровые( Но мой вам совет не лезте к ней ничего вы не докажете((
Маманя• 29 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
он здоров не благодаря, а вопреки. Есть разница