Первоклашка Я• 29 апреля 2020

Ласковое телятко двух мамок сосет

По следам темки о мамашках.
Ситуация: я и мой младший брат. Я более резкая. Могу и ногой топнуть. Брат ласковое телятко. Мама зимой жила в квартире (в теплое время уезжает на дачу). Я моталась каждый божий день в магаз, мой муж катал ее к стоматологу (она сама плохо ходит). Ну и решала ее быт. проблемы: мой муж чинит все у нее, катает ее. Брат пару раз заезжал в гости. Просто так.
перед тем как уехать мама меня просила купить коробку определенных конфет и шампанское. Она хочет отблагодарить одного человека. Одним человеком стал... брат. Зашла к нему и увидела конфеты. Да, он подтвердил - дала мама.
так к чему это я: мама мне всю жизнь повторяла: ласковое телятко двух мамок сосет (особенно на тему брата). То есть дела не значат ничего. Главное быть ласковым.
Солнечный зайчик• 29 апреля 2020
Есть и такое)

Кукусикиииииии• 29 апреля 2020
Так и есть.
Асталависта бэйби• 29 апреля 2020
Мамы мальчиков сходят с ума по ним, а девочек дрючат. Но это ненормально
Не любовница• 29 апреля 2020
Я бы сказала по другому.

Кто позволяет на себе кататься, на том и ездят. Вы позволяете. Вы услуживаете. Вы помогаете в ущерб себе. А наследство вашему брату достанется :)
Не любовница• 29 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот не всегда. ’Дрючат’ тех кто без характера.
Асталависта бэйби• 29 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Конечно не всегда. Поэтому и пишу, что это ненормально. В нормальных семьях в принципе не дрючат никого.
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
У меня как раз характер. Я могу ногой тупнуть и обидеться и трубку не брать. За это она меня и не любит.
Неместная Я• 29 апреля 2020
Абсолютно точная поговорка. 100%
Непонятно• 29 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
По семье мужа скажу, что у них все наоборот

Веселая моль• 29 апреля 2020
Это вы так автор что живет в родительской квартире с мужем? и хотите за счет нее расширится? а мама периодически зимует в своей квартире и против ’расширения’ за ее счет, чем доставляет вам с мужем неудобства. Вы по жизни на мать обижен ни за что ни про что, все вам должны. Вы тут кучу тем уже создали. Что ж вы умалчиваете об этом.
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Я бы сказала по другому.

А если я тоже стану таким телятком? Буду приезжать покушать, звонить и рассказывать как у меня все плохо.
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляВеселая моль
О боги... У меня своя квартира. вы меня с кем то напутали. Если б жила с ней, то не бегала б ей в магазин. ВЫ хоть думайте. когда читаете.

В теплое время в той квартире живет брат. У него бизнес, ему нужнее, свою -то он сдает.
Морская свинка• 29 апреля 2020
У меня бабушка такая была. Лббиоа лицемеров и подхалимов. Жена папиного брата его приворожила, увела свадьбы с другой девушкой. Все это знали, все жто понимали и бабушка моя любила ее за пронырливость. Сюси- пуси, громкие тосты за столом. Мама не выпендривалась, держалась отстраненно и вмегда была для нее плохой. Не смотря на подарки и т.д.
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
а вы маме задавали вопрос - зачем она брату конфеты с шампанским, вами купленные отдала, за какие-такие заслуги ?
Бочка порохУ• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Так станьте. Поломается что-то у мамы-брату звоните. Надо ехать-пусть такси вызывает. Не каждый зять будет так тещу ублажать.
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Это мелочно.
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Оно не в состоянии себе лампочку поменять.А уж маме помочь тем более.
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Это мелочно.
я другого ответа и не ожидала, продолжайте играть по крупному и хороводить маму, а заодно и брата дальше
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
не мелочитесь, Автор...

автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
не мелочитесь, Автор...
Если бы это был единственный эпизод, то даже не обратила б внимния.
Страхованная• 29 апреля 2020
Автор, 5 языков любви - книга для вас. Почитайте и поймите какой язык любви нужен вашей маме
Женщинас• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Вы можете ему на мозг капать: маме нужно то, маме нужно это...
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
Да. Пора меняться местами. А я посмотрю на последствия.
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
подождите - про конфеты и шампунь - это мелочно (вы пишете), про лампочку уже нет, сами себе противоречите..
выходные пролетают• 29 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
В смысле - зачем? Брата автора она просто любит. И всегда будет любить. Не зачто-то, а вопреки
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
лампочка -- аллегория. Лень писать за 20 лет все эпизоды.
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
я образно про лампочку написала, имея в виду кучу эпизодов, про которые вы и писали...
Женщинас• 29 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Я так делаю, если что-то маме нужно глобальное, с братом вдвоём скидываемся и делаем, поначалу я больше делала т к старше брата, теперь у него больше возможностей. Так и живем)
автор Первоклашка Я • 29 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ну так за крупные я возмущалась на что на меня обижались и говорили сакральную фразу.
ЗаведУющая• 29 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
так пусть и ’любит’ его за свой счет, а не за счет заботливой дочери