Пасти Ла• 29 апреля 2020

Можно ли давать трехмесячному ребенку козье или коровье молоко 1*1?

Здравствуйте!
Я мама дочки 6 лет.
У меня она искусственница. Но я как-то побаивалась переходить на коровье или козье молоко. Поэтому кормила смесью Нутрилон и кашками покупніми до годика.
А моя невестка меня немного удивила.
Можно ли давать трехмесячному ребенку козье или коровье молоко один к одному.
У нее молоко свое есть, но очень мало.
Она вообще категорически против смесей и покупных аптечных кашек . Говорит, что это химия.
Она где-то нашла бабку, у которой есть коза. И начала ребенку давать козье молоко один к одному, да еще и на сырой воде. Правда, молоко она кипятит. А вот сейчас ребенку 4 месяца. Невестка переехала к нам. Здесь у нас козы поблизости нету. Нашла по соседству корову. Берет раз у 5 дней коровье молоко - полтора литра. Кипятит его и ставит в холодильник. Пользуется им кипяченым так 5 дней. Разводит его с водой сырой один к одному. И варит манку на этом же молоке кипяченом с холодильника и еще какую-то кашку варит. Но мне на это как-то дико смотреть. Разве можно ребенку сырую воду давать в 3-4 месяца? Я только кипяченую давала до года. Но она это объясняет тем, что он хорошо ходит в туалет. И еще мне дико смотреть на то, что кипяченым молоком она пользуется с холодильник около 5 - 6 дней.... Оно же уже ведь не первой свежести. А какой еще там желудочек у ребеночка трех-четырехмесячного... Картошку дает она еще ребенку с двух месяцев толченую ложкой, чуть добавляя туда масла фаворит. Я когда-то своей дочке только с 4 месяцев начинала вводить и то на блендере сбивала. А еще ребенок у невестки съедает за день уже целый банан. Ему сейчас только 4 мес. Мне все это дико. Или может это во мне что-то не так? И я сильно трусилась над своим ребенком?
Маманя• 29 апреля 2020
Ответ дляСоображалочка
Не верю.
почему? тупых много вокруг, вон есть в вирус неверящих... Эта невеста тоже не верит скорее всего

Вездевлазиющая• 29 апреля 2020
Раньше смесей не было. Кормили козьим и коровьим молоком. Разводили водой. И прикорм был с 2-3 мес. А не 6 мес. И бабушке одной 95 лет, второй 89. Свекрови 71. Все живы и здоровы.
Леннон_Жив!• 29 апреля 2020
Тупость какая.
Меня тоже так кормили, по больницам с детства с желудком мучалась.
Я бы прибила если при мне так ребенка мучали.
Смеси адаптированные, а молоко для теленка.
У той мамашки явно вавка в голове.
Снегопадка• 29 апреля 2020
Нам на курсе уголовного права рассказывали как пример похожую ситуацию, мать разводилоа коровье молоко и кормила ребенка довольно продолжительное время, однако ребенок резко скончался и судмедэкспертица показала, что причина - молоко с водой. Мать судили. Нам надо было произвести квалификацию преступления, случай реальный из практики преподавателя
КарамбОлька• 29 апреля 2020
Такое впечатление, что некоторым хочется уже в шесть месяцев не заморачиваться и кормить шкварками с борщом ребенка. Я с такой осторожностью вводила в шесть месяцев прикорм, все , как книжка пишет, очень волновало здоровье ребенка. А как почитаешь, то и мед в соседней теме с трех месяцев, и вода сырая, и кричат, что нас растили на манке и с двух месяцев мы ели все, я в шоке. Как буд- то у людей запасные дети, зачем самолично вредить поджелудочной, потом назад не отмотаешь время.
КинДза• 29 апреля 2020
Понимаю, как Вы себя чувствуете. Сейчас молодые мамы как то по разному себя ведут. Кто то носится, а кто то испытывает терпение.. У нас тоже есть родственница, в детях мало что понимает, и ничего не хочет узнавать. И рычит на всех, интернет есть, не надо советовать. И это в 29 лет.. Своих детей я молоком после полтора года начала поить, кипяченным и каждый день покупала свежее
Джинцы на Флиси• 29 апреля 2020
Ответ для40каградусная
надеюсь вы троль, потому что все описанное жесть полная
Почему тролль. К сожалению таких как описал автор полно...
У меня аж волосы шевелятся от такого, но я всегда стараюсь думать что такие детки будут крепче здоровьем, так как уже ничего не страшно после таких прикормов
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2020
Займите ей денег на смеси.
Трусиковед• 29 апреля 2020
Я тоже знаю такую семейку. Поэтому автору верю.
И советую не лезть с советами, к сожалению уже ничего не докажите.
Мои знакомые ещё и памперсы не одевают.
Это вообще жесть. Боятся что мальчик будет импотентом.
Я лично, своих детей кормила грудью. Прикорм с 6 мес. По схеме. Если не грудь то смесью.
Молоко коровье после года, а лучше после 3х.

Любви вам!• 29 апреля 2020
Автор нормально всё будет.
У меня и меньшая и старшая пили молоко.
У нас у бабушки свои корочки, сначала розбавляла чуть чуть с водой. А так неразбавленое парное давала. Отлично переносили без каких либо проблем. Счас им по 9и 6 и никаких проблем с желудком нет.
А вот коровье не пили, мне всегда оно чем-то отдавало
Любви вам!• 29 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Мои знакомые ещё и памперсы не одевают.
А почему без памперсов прям бред???
У меня старшая на памперсах.... Это было жесть, а потом и ещё и проблемы моче половой системы. Так что если не знаете то нечего тут утверждать.
А вот меньшая памперсы только в роддоме разве что одела. Выросла без них. Я по ней легко определяла когда хотела в туалет. Для меня не проблема постирать. И кстати ни проблем с городом ни с мочевиком не было и нет.
Запасная спина• 30 апреля 2020
як мама двох майже дорослих дітей можу зробити висновки, що дуже багато умовностей і міфів навколо нас...
мої діти на грудному молоці не здоровіші, тих хто штучному, в т.ч. і в плані алергій
мої діти носили хороше взуття і обоє мають плоскоступість, на відміну від родичів, які носили якусь х з викривленими пятами
діти на коровячому молоці не гірші в плані здоровя, ніяких явних проблем не спостерігаю
памперси
прикорм по книжці....
це все дуже умовно. і в цілому не дуже впливає на подальше життя.
Соображалочка• 30 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
А почему без памперсов прям бред???
nahaka• 30 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
А почему без памперсов прям бред???

А вы, если это все правда, конечно, ещё чем-то, кроме детей занимаетесь?