КоКоКоКоКоКо...• 29 апреля 2020
Вопрос к филологам
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Как правильно расставить знаки препинания в данном предложении? Пожалуйста, хочется ответов именно знающих, не предположений. Спор ведут два учителя украинского языка)))
Слово "миша" утворено від стародавнього індоєвропейського слова "муш", тобто злодій.
Вопрос собственно вот какой. Нужно ли ставить запятую после слова стародавнього и почему.
Всем ответившим большущее спасибо заранее.
люблю_тортики• 29 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Тоді треба індоєвропейською виділяти комами з обох сторін як уточнення
Ні.
Подивіться ось тут про однорідні означення, 3-ій пункт в ’Однорідних означеннях’ (’Синтаксис. Підготовка до ЗНО’):