Садоводница• 22 ноября 2013
Девушки, как долго вы решались на развод? жалеете или нет?
Тумба-юмба• 23 ноября 2013
Ответ дляmasushki
Так вот потому,что скоро 30 оценка себя и других уже ОЧЕНЬ трезвая. И уже за словами не так просто спрятаться. При этом за 3 года доброжелатели хорошо открывают глаза(у меня так было). Потому если не рассмотрели то кто судья? А тем более выходить замуж понимая,что совсем не тот человек и просто жалеть его и родителей,как мне видится жестоко и лицемерно. А уже взялся за гуж-не говори,что не дюж.
Я имела ввиду, что дело не в возрасте, а в опыте отношений с мужчинами, и в жизненном опыте в целом. Бывает, что и в 30 лет этого опыта еще нет. Одно дело встречаться, на гульки ходить, глазки строить, а другое дело выйти замуж. Мне кажется, что любая женщина, находящаяся в браке или побывавшая в браке, каким бы он ни был, становится намного мудрее, даже если ей всего 25. Хотя согласна с тем, что за 2 года совместного проживания можно было понять : твой это человек или нет. Другое дело, что очень трудно объективно оценить ситуацию, когда ситуация эта, в целом, не плоха: вы вместе, он не пьет, не бьет, работает, вы вместе копите деньги, есть планы, тот же секс....особых конфликтов не наблюдается, хорошие отношения с родителями - все как у людей! А всякие там ’ духовное единство’, ментальная связь, ощущение, что вы знакомы тысячу лет...разговоры до утра.... Это, мол, все кино, книги, а у нас - реальная, земная жизнь! Парень хороший, - чего тянуть -то? Годы идут, подруги уже все замужем, детей нянчат... А потом, в одно прекрасное утро, просыпаешься и понимаешь, что рядом лежит чужой человек....
Невидимка Майя• 23 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
вместе три года, женаты с лета..но это всё неважно..понимаю, что с ним я деградирую. наш союз меня тормозит и расстраивает, каждый сам по себе....даже уже детей от него не хочу...
как я написала, сама уже год просто мечтаю об этом,говорю в открытыю.безразлично.Мы даже не общаемся ни о чем.Полная деградация
Тумба-юмба• 23 ноября 2013
Мне кажется, или есть в этом правда, что второй брак удачнее / счастливее первого? И каждый последующий тоже, если случается третий, например?
Невидимка Майя• 23 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
блин, как мне плохо..я хочу рыдать и выть....вот он сейчас рядом лежит и сопит...а меня от обид разрывает, не могу места найти
а мы и не спим вместе,я даже уже и не помню,что такое спать с любимым мужчиной,в обнимку.тоже недавно почти каждый день плакала,сейчас стараюсь сдерживаться,т.к. заметила,что и ментсруальный цикл нарушился,думаю можт из-за нервов
Тумба-юмба• 23 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
и мы спим в разных комнатах уже давно.... Тоже с трудом вспоминаю, как это было... Тоска.... Сейчас завеялся гулять, как всегда, в субботу
Невидимка Майя• 23 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
сижу и плачу сейчас..почему так трудно всё..вокург посомтришь - все по парам куда-то ходят, одыхают, обящаются..а мы, как волчата, вместе почти никогда в люди, потому что он с ними общаться не умеет, не улыбается никогда, будто на всех в обиде..меня люди раньше спрашивали, а чтос ним?? почему молчит в компании, угрюмый. мы его обидели?? а мне стыдно, что взрослый человек себя так позорно ведет.. если в него уже 50 гр коньяка вольют, тогда, может, он улыбнётся, румяный..я гвоорю, мне что, тебя спаивать, чтобы ты раскрепостился? так и живем..
блин,про своего читаю всётаки,он тоже угрюмый,может Вам разъехаться на время,пожить отдельно и поймете на расстоянии
Садоводница
• 24 ноября 2013
Ответ дляmasushki
я замуж выходила не из жалости, а потому что любила, и хотела быть счастливой. и обвинять меня в жестокости и лицемерии не стоит, вы меня не знаете..а лучше перечитайте ещё раз темку - я стараюсь изо всех сил и далаю очень много для мужа, просто нет ответа, и я устала. И тему создавала для того, чтобы поинтересоваться судьбами людей, если кто захочет поделиться, а критиковать мои чувства не нужно. Извините!!
Садоводница
• 24 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
да, это происходит со мной. и пусть мне 30 лет, долговременных серьёзных отношений у меня не было, за исключением бешеной первой и неудачной любви в 18.. а тут всё завязалось\сцепилось...
Садоводница
• 24 ноября 2013
если честно, меня расстраивают, не то чтобы даже некоторые мнения, а то, как их девочки для меня, автора темы, преподносят..Вы поймите, что мне очень плохо, я на распутье, мне тридцатник, а земля уходит из-под ног, рушатся надежды, планы, ожидания...зачем вы спрашиваете меня - чем я думала или подобное...чем я могла думать? да, я влюбилась и надеялась, как подросток, и мечтала о счастливой семье, потому что у меня, такой умной и талантливой, обязательно такая будет( как я думала)..но время шло, и я поняла, что я стучу в закрытую дверь..и что сил уже нет дальше так жить. Почему так просто вам взять и писать резкие комменты? Можно подумать, что все так могли рассчитать и спланировать совю жизнь, карьеру, судьбы своих детей...люди, поддерживайте больше других людей! Мне не советы даже нужны, а просто ваши истории из жизни, личный опыт..я понимаю, что сравнивать себя с другими не нужно, но всё такие какой-то ориентир есть, мы слеплены из одного теста..я всем желаю счастья.. и себе...
ЗаведУющая• 24 ноября 2013
Садовница, вот читаю Ваши переживания и как о себе.
С той только разницей, что у нас дочке 6 лет (вместе 10), живем с его мамой (не ссоримся, нормально общаемся, благодаря моей уступчивости). Поддержки от моих родителей никакой (ни моральной, ни физической, ни финансовой), я им не нужна, есть младшая сестра, которую они обожают, холят и лелеют, с внуками помогают.
Я себя и дочь обеспечить в состоянии, за мужа держусь почему???? Не знаю. Он НИКАКОЙ. Все время в своих комп.играх. Да, работает, но в остальном - полный ноль, я ему неинтересна, хотя молода и достаточно симпатична, стройная, спортом занимаюсь. Иногда даже ’доброе утро’ от него не услышишь.
Мы никуда не ходим, у нас нет друзей. Его невозможно вытащить в гости, на мероприятия - не хочу, мне там нечего делать. Почему держусь - не знаю, дочь держит, ценности, которые привили родители... Почему дочь родила? Думала, что так немного растормошу его, молодая была, глупая, любила...
А пол года назад я встретила человека, он младше, работает. Трудолюбивый, с целями, на шее ни у кого не сидит. Сначала долго переглядывались, улыбками обменивались. Позже нашли друг друга в сети, общались. Столько друг другу рассказали за это время. Ему интересно все, что со мной происходит,что мне нравится, он обо мне больше мужа знает.
Последнее время постоянно смсками перебрасываемся. Он немного младше, вижу, что любит, скучает, что не просто так со мной, тянется ко мне душой, а не ради секса... И так все закрутилось: я похудела, похорошела, дочка видит мою эйфорию и радуется, что у меня хорошее настроение.... До этого я часто срывалась, кричала, смотрю, за этот месяц малая стала спокойней.
А с ним два раза ходили на прогулки. Знает, что люблю лес, пока дочь в саду, вывез меня за тридевять земель на лесное озеро, но... максимум близости - взял за руку (почему я ему доверилась, не знаю??? подумала ,что хороший человек, не ошиблась). И всю прогулку смотрел, говорили обо всем, о дочке постоянно расспрашивает... Спрашивал: ушла бы я от мужа, если бы позвал? Я растерялась и отшутилась, но задумалась... Что делать, не знаю...
Пока еще ничего серьезного не случилось, не произошло, но, если бы он сделал хотя бы шаг мне навстречу. А он серьезный, вижу, слышу - - - любит (не говорит об этом, но это сквозит во всем....), но не хочет рушить семью. И я не навязываюсь, боюсь его мучить. В общем, куча мыслей, поделиться не с кем...
Осуждайте, ругайте...
Садоводница
• 24 ноября 2013
а за что ругать и осуждать? здесь можно только посочувствовать...некоторые может и скажут - наслаждайтесь изменой, раз муж никакой...но мне, например, не улыбается совсем врать, выкручиваться, нервничать чтобы не попастся...ну, это для серьёзных вариант. более легкомысленные, возможно, находят кайф в адюльтере, но не я...хочется по-человечески, по-честному...
Блондинка в Законе• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
А смысл ’наслаждаться изменой’, если с мужем ничего общего нет и не было? Пока детей нет, общего имущества нет, уходите. Жизнь одна, хотите ли вы ее прожить ТАК?.. Я писала, у меня очень похожая ситуация, детей тоже пока нет. Но уйти тяжело. Хороший человек - не обижает, не жадный, не ссоримся. Много чего ’не’. Но и душа не радуется. Жизнь в серых тонах, болото какое-то. Даже за время общей жизни все мои лучшие эмоции, воспоминания связаны с общением с другими людьми. Разве это нормально?.. Ему тоже достаточно просто, чтобы я была рядом, желательно молчала. Он в своем компе (в игрушках), я в своем (на советчице) - это для него идеал. А для меня - нет... Зачем все это? Почему не разойдусь?.. Загадака.
Несколько месяцев назад мы ходили к психологу (я тогда познакомилась с другим мужчиной и меня просто ’накрыло’, я просто поняла, насколько мне тоскливо и одиноко с мужем рядом), оказалось, что ’отсутствие’ мужа при его присутствии - это результат его неуверенности и страхов. Что со мной ему спокойнее, но все равно этого мало, чтобы начать жить, радоваться жизни и наслаждаться ею. Что работать нужно ему над собой, своим отношением к жизни. Я могу только поддержать, но за него эту работу не проведу... Прошло время - изменений не вижу, одни разговоры.