Здравствуйте дорогие мамочки, хочу поинтересоваться может есть среди вас те, кто проходил платный курс или как она еще называется онлайн школа Дмитрия Корпачева по детской психологии? Хочу узнать Ваше мнение: полезные ли были советы, услышали ли что то новое, стоит ли тех денег , и помололо ли это на практике с ребенком?
Солнечная_• 30 апреля 2020
Считаю бредом несусветным - платить за подобные курсы, берите книги и изучайте, куча бесплатных видео. На вас же зарабатывают
Ответ дляСолнечная_
С одной стороны Да, но с другой стороны можно прочесть много книг( а это еще больше потраченного времени) и окажется все в пустую. Как знать какая книга подойдет именно мне по отношению с ребенком в решении проблем. А там все таки весь многолетний опыт выкладывают . Я тоже всегда категорически против всяких онлайн обучений, но после бесплатного вебинара задумалась по другому и даже деньги готова заплатить.
Солнечная_• 30 апреля 2020
Я знаю так много прекрасных людей, которых мамы вырастили без платных консультаций) что приняла решение тоже воспитывать ребёнка опираясь только на собственные чувства. Сейчас так много всяких рекомендаций по поводу воспитания - становится страшно, куча яжматерей и их бубочек вокруг, но с вами спорить не буду, считаете нужным пройти курс - дерзайте)
Снежинка23• 30 апреля 2020
Не проходила, но читала отзывы на форуме мамочек, ох как его проносили за эти курсы и эти деньги.
Значит не айс
Снежинка23• 30 апреля 2020
Я не помню это ж когда было. Отзывы карпачева поищите мамских форумов много, думаю сразу найдете
o.shalneva• 30 апреля 2020
Девочки,он 6оворит простые истины! Об этом написано столько книг! Читайте Петрановскую,Гиппенрейтер-они классики ,но несут в массы то же что и Карпачев.
Ответ дляMartaa
Я проходила. Було цікаво і корисно. Жалкую, що з першою дитиною «наломала дров» у вихованні.
я тоже после его советов осознала , то много дров наломала в начале детского возраста с малым. И так как многие есть недопониманий , а впереди самый интересный школьный возраст, хочу как то это все исправить.
Да, нашла и негативные отзывы , за то , что шарлатан и деньги не возвращают и связь плохая, но вот то что информация бесполезная этого нигде никто не пишет . В основном пишут ,как не кажется те, кто на деле не проходил курса и поддерживают негатив от злости на других.
Я наверное все таки попробую, потом вам отпишусь что и как)Книг я много читаю разных, но не все заходят в мозг и откладываются так, как это может быть от прослушанной лекции с эмоциями и мимикой. И потом не все книги легко читаются и времени на них нужно много. Хотя Корпачева книгу я тоже заказала, но она в общем обо всем.
Ответ дляПочемучечка
Вооот :) мені його курси дозволили простіше дивитись на багато речей та не ускладнювати життя собі та дітям. Ну, не маю я вбудованної мамської чуйки , треба напрацьовувати :)