Детские_Будут?• 30 апреля 2020
Сколько надо денег на ребенка с 0 до года?
Скоро рожать. Денег не будет. Муж работу потерял. Будет искать новую. Но не факт что найдет с хорошей зп. Я хочу выйти после родов. Но надо будет хоть пару месяцев же дома полежать.
Кормить ребенка грудью не получится.
Сколько примерно в месяц надо на ребенка?
Пытаемся понять с мужем глубину проблемы)
Кормить ребенка грудью не получится.
12 галюцинаций• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
20-23 тыс
Тогда ищите няню и ставьте камеру. Часто няни не очень бережны с малышами.
Молоко можна сцеживать. Или смешаное давать. Не переводите полностью на ИВ.
Беби бокс на 70% обеспечит.
Кроватка не нужна пока.
Беби бокс на 70% обеспечит.
Кроватка не нужна пока.
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Беби бокс на 70% обеспечит.
Кроватка не нужна пока.
Беби бокс на 70% обеспечит.
Кроватка не нужна пока.
Есть бабушки.
С голоду не умрут, не все так плохо, как пишет автор в первом посте.
Детские_Будут?
• 30 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
))) Не хвилюйтесь, на все вам вистачить. Хоча, я б більше схилялась до того, щоб чоловік шукав роботу і забезпечив сім´ю. А я хоча б рік була з маленьким. А вам вже як виходить. Я щось мало собі уявляю як залишити місячну дитину на тиждень.
Я пришла на форум спросить расходы.
Одна подруга сказала, что меньше 15 тыс у нее тратить на ребенка не получается. Тут одна написала 1 тыс долларов.
Так что мои 20 тыс ни о чем показались.
У нас нет опыт в с мужем. В интернете находила списки вещей для детей. Очень разные списки и цены.
Так что мои 20 тыс ни о чем показались.
Брюлик в стразах• 30 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
а чего подгузники так дорого?
Подгузники дешёвые, либеро тач, рада, что нет необходимости в получше.
1шт 7грн15 коп. В сутки 7 шт - 50 грн.
50 грн*30=1500 грн.
А фактически может и больше уходит.
1шт 7грн15 коп. В сутки 7 шт - 50 грн.
50 грн*30=1500 грн.
А фактически может и больше уходит.
Детские_Будут?
• 30 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Есть бабушки.
Я готовлюсь к разным вариантам развития событий.
Брюлик в стразах• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я пришла на форум спросить расходы.
Так что мои 20 тыс ни о чем показались.
Можно потратить сколько угодно. У меня на ребёнка до года в месяц минимум 8 тыс выходит, но чаще больше.
Но из того, без чего обойтись нельзя, это хорошая смесь и подгузники. Все остальное при необходимости можно купить б/у.
В шоколаде• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я пришла на форум спросить расходы.
Так что мои 20 тыс ни о чем показались.
Моєму сину зараз 7 і я на нього стільки не витрачаю, навіть зі школою, гуртками і частими хворобами. Звичайно все залежить від можливостей. Я купую одяг масмаркет, а хтось тільки люкс брендів.
Але для такої маленької дитини основні витрати це підгузки, деякий одяг, ну і разові візок, ліжечко, ванночка. Доглядова косметика також купується на довго, та й не потрібно там чогось особливого.
Ну харчування.
Це якщо все ок. В нас ще були витрати на лікування. Тут уже ви не сплануєте.
Ну харчування.
Ответ дляБрюлик в стразах
1шт 7грн15 коп. В сутки 7 шт - 50 грн.
50 грн*30=1500 грн.
А фактически может и больше уходит.
1шт 7грн15 коп. В сутки 7 шт - 50 грн.
50 грн*30=1500 грн.
А фактически может и больше уходит.
7 грн за штуку - это очень небюджетно )
Памперс Премиум 148 шт 589 грн - 4 грн \ шт
Недавно брала японские Goon по акции получились меньше 5 грн \ шт
12 галюцинаций• 30 апреля 2020
Одежды много не берите. Она абсолютно не нужна!
До года многие отдают пакетами просто за пересылку. Беби бокс покрывает нужды на 60-70% ( на ютубе есть обзоры).
Молокоотсосы тоже многие продают б/у ( берите хороший типа Авент, медела).
Витамин Д и от колик средство- внесите в бюджет.
Брюлик в стразах• 30 апреля 2020
Ответ дляE-ducate
7 грн за штуку - это очень небюджетно )
Мне памперс не нравятся. Кожа влажная после них.
И размер 4-8 кг уже давно не наш)
Детские_Будут?
• 30 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ну харчування.
У ребенка будет страховка, которая покрывает лечение в частных клиниках и лекарства.
С этим чуть легче.
Детские_Будут?
• 30 апреля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Мы смотрели обзоры. Но не понятно сколько же одежды надо)
В шоколаде• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
С этим чуть легче.
Тоді все супер. В нас якраз масажі, лікування, консультації лікарів були основними витратами. Крім великих разових покупок. Дитина була повністю на ГВ, тому харчування нічого не коштувало.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Планируем все брать б/у. Одежду, кровать, коляску. В роддоме дадут бокс. Там есть одежда.
Будем покупать смесь малыш.
Коватку берети лучше новую, куча недорогих вариантов есть. С коляской тоже смотрите, чтоб в хорошем состоянии была, все проверяйте. А то мы так попали, что то, что по итогу пришлось в нее вложить и покупка новой прогулки - лучше бы изначально новую взяли(
Со смесью в первое время лучше держите малыша на Нутрилоне, детки его хорошо переносят, пока пищеварение не наладится.
Самоучка• 30 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
1шт 7грн15 коп. В сутки 7 шт - 50 грн.
50 грн*30=1500 грн.
А фактически может и больше уходит.
1шт 7грн15 коп. В сутки 7 шт - 50 грн.
50 грн*30=1500 грн.
А фактически может и больше уходит.
ну, во-первых они не дешевые, а во-вторых чего так много? не , ну 5 да, а больше зачем?
п.с. беру памперс премиум на розетке , там пак на 120-150 (зависит от размера, у нас уже 3) и стоит до 800 по акции
Швабристка• 30 апреля 2020
у всех разные расходы на детей, тут верно писали-некоторые укладывают ребенка спать в бэби-бокс, для меня это ужас-ужасный.одежда из бэби бокса не покрывает полностью потребности ребенка, нужно будет одежду докупить, пеленок там достаточно, это факт.
вот я комрлю Нэнни, ребенок аллергик, для нее Малыш-это ужас ужасный. одна банка большая на 4,5 дня, стоит 1003 грн в среднем. Подгузники Мэррис (пробовала менять на подгузники подешевле-попа краснеет моментально)- 750 грн пачка на 54 штуки, приблизительно на неделю, максимум полторы хватает. Пюрешки покупаю, до 1000 грн в месяц выходит. одежда-раз в полтора-два месяца покупаю человечки-бодики-носочки, около 1,5 тыс выходит (беру в основном Картерс).игрушки из бэби-бокса выкинула все, потому что это жесткий вонючий дешевый пластик, стараюсь покупать Сhicco, Фишер Прайс, Tiny Love, самая дешевая погремушка у ребенка- Сanpol, пустышки тоже покупаю качественные, набор из двух штук-275 грн, меняю каждый месяц или если собака погрызла:) соски на бутылочки меняю каждый месяц-140 грн набор 2 шт. пеленки одноразовые на пеленальный столик, беру сразу пачку на 30 шт, хватает надолго.влажные салфетки Huggies Pure-138 грн набор из 4 шт, мне хватает на неделю.
а вот со старшей дочерью был капец (тут матерится нельзя, я бы слово пожестче написала). у нас не было денег от слова вообще, муж зарабатывал 200 у.е. в месяц. покупали Малыш (я не могу кормить грудью по мед. показаниям), у ребенка были жуткие проблемы со стулом и страшная сыпь, отменили, перешли на Нан-наладилось, но Нан не тянули-перевели на Нестожен, начался жуткий атопический дерматит, лечили дорогими мазями, в том числе гормональными, перешли на смесь-гидролизат, пришлось влезать в долги, потому что не тянули вообще-очень дорого стоила. памперсы покупали Бэлла или Хаггис классик, попа была постоянно красная
. бэби-боксы тогда не давали, одежку мне подогнала кума (у не дочка на год старше), и еще мне повезло с дежурной бригадой-было экстренное кесарево, дежурила начмед роддома, очень хороший специалист, но как человек-г..вно. денег сняла все равно с мужа за ’услуги’.
Брюлик в стразах• 30 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Для меня дешёвые, дорогие это Мэррис. Размер 5 (10-14кг).
В шоколаде• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ще додам, пам´ятаю, що у перші місяці мені йшло 10-12 підгузків на добу. Потім трохи менше. Багато одягу не беріть, діти швидко ростуть. Вам зараз все виглядає страшно, але це не так.
Бажаю вам щасливих родів!
ЭтаваНиМожетБыть• 30 апреля 2020
Жаль, что грудью кормить не будете. Это- огромная экономия. У нас ребёнок до года обходился гривен 300 в месяц- (стоимость подгузников). Коляску дали родственники. Одежку в секе новую по 10 грн/шт. Остальное вообще не необходимое.
Самоучка• 30 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
ну, это типа элитки уже) а нам не подошли ни японцы, ни либеро ни чего другого, только памперс премиум, правда еще ушастый нянь зашли, но они редко где бывают...
Брюлик в стразах• 30 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
А нам либеро тач как Мэррис по результатам, подходят.
Детские_Будут?
• 30 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я просто не представляю как кормить, если я могу неделю быть в командировке. ..
В шоколаде• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Можливо, зможете домовитись з керівництвом, щоб вас не відправляли у відрядження, хоча б перший час? Чи ваша робота не дозволяє цього?
ЭтаваНиМожетБыть• 30 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Сцеживаться в это время, чтобы молоко не пропадало можно попробовать. Перед работой тоже сцеживаться и оставлять. Вы же не буде через неделю по командировкам?
Самоучка• 30 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Любой мужик с руками и ногами может найти работу, пусть временную. Но как минимум на ту сумму, что бы которая перекроет его расходы и коммуналку. Не стоит кормить мужика за счёт денег на ребёнка.
на 10000 накормишься
Самоучка• 30 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Я бы подготовилась заранее (почитала, посмотрела информацию).
А потом пригласила Консультанта по ГВ - цена «вызова» стоимость 1-2 банок смеси хорошей, а польза колоссальная.
угу, польза для дохода этого консультанта
Чудо в декрете• 30 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
на 10000 накормишься
Значит пусть ужимает свое питание и жрёт одну гречку. Дело житейское.
Детские_Будут?
• 30 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Это моя работа. Частые командировки в Киев и еще пару городов, где у компании производственные мощности.