Бабушка-байкерша• 30 апреля 2020
Вопрос к владельцам собак
В киеве ночью хозяин собаки, защищая своего питомца, порезал питбуля.
Хочется знать ваше мнение? У меня лично была история,когда мою собаку рвал другой пес и никто не мог ничего сделать
руки_Крюги• 30 апреля 2020
Ответ дляolyagol
Я заметила, еще с детства и сейчас по своему двору, что большинство хозяев стаффа, это нарики, почему так?
Потому что боятся всего и всех, вечно на стреме, лучший способ отпугнуть от себя людей - завести такую собаку
Глубоководная селедка• 30 апреля 2020
У меня фонарик-шокер. Им отпугиваю, от звука разбегаются. Одна только бесстрашная дворняга попалась, пришлось долбануть. Мой пёс кстати тоже этого звука не боится.
Играю_на_кларнете• 30 апреля 2020
Ответ дляolyagol
Или алкаши
Копуша• 30 апреля 2020
У меня как раз стаффордшир и я не нарик а обычная гражданка. Стафф ходил к кинологу и все с ним норм.
У меня вопрос к хозяевам йорков и прочих блох с зубами - почему вы не контролируете свое зверье и оно бегает где попало? Мне надоело каждую прогулку отгонять истеричных шавок от свой собаки и орать за километр не своим голосом « собачку уберите» . Намордник носим изза догхантеров, но крупная собака может и лапой покалечить.
Играю_на_кларнете• 30 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Я сражалась с доберманом, держа свою собаку над головой, была покусана. Хозяйка добермана не отгоняла, сама боялась. Орала на меня, чтобы я быстрее уходила. Но это давно было, сейчас бы я это так просто не оставила.
Это в Киеве?
Бабушка-байкерша
• 30 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Я думаю деньги поскидывали, пока не появилась полная информация и комментарии уже немного другие пошли. Сначала инфа была от зоозащитницы в каментах, что девочка 16 лет выгуливала и порезали ’ни за что’. Думаю Антонова точно так же ввели в заблуждение, а теперь что ему, потерять лицо и признать, что дурак.
Возможно
руки_Крюги• 30 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Намордник должны носить не из-за догхантеров, а по закону.
’Блохи с зубами, истеричные шавки’ - да, обычная гражданка:))))
Играю_на_кларнете• 30 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Да, но лет 15 назад
Жуть. В последнее время их больше опять стало. Очень неуравновешанные собаки.
Ответ дляКопуша
А почему блохи с зубами не могут бегать, где им угодно?))) Если у вас опасная собака, то гуляйте вдали от блох))))))
руки_Крюги• 30 апреля 2020
Ответ дляolyagol
Ну Вы поняли логику владельцев стаффов? У меня собака, а у остальных блохи с зубами и шавки :) И ни капли превосходства, что характерно.
Играю_на_кларнете• 30 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Кто как обзывается сам так называется. Словами дочери. Психологи говорят что мы ненавидим в других свои черты.
Глубоководная селедка• 30 апреля 2020
Ответ дляolyagol
Потому-что они на людей и собак кидаются. Пару дней назад я сама шла, подбежала с визгами и за штанину ещё ухватила. Это нормально?
Ответ дляГлубоководная селедка
Не, если кидаются, то это другой вопрос, тут конечно. У меня собака вообще людей боится, мы ее купили 7-месячную, видимо, в той семье щенком её обижали((
Глубоководная селедка• 30 апреля 2020
Ответ дляolyagol
Ну, такое частенько бывает. Гуляю со своим, он очень любит с собаками общаться, но на таких мелких не обращает внимания, игнорирует даже если они кидаются. Он котов больше любит, чем таких шавок.
Ответ дляГлубоководная селедка
Моя собачка тоже котов любит, коты только этого не понимают
Копуша• 30 апреля 2020
Ответ дляolyagol
Из подьезда как выйти ?
Консультировалась с юристом и он обьяснил, что если вторая собака была не на поводке рядом с хозяином, то я отвечать ни за что не буду.
Здрасьтенька• 30 апреля 2020
Поступила бы также.
Я люблю всех собак, но своих люблю больше и их безопасность для меня на первом месте.
А о безопасности других собак пусть думают их владельцы. Если не хотят чтоб их собаку кто-то пнул, порезал или одарил перцовым газом в глаза - пусть как вариант водят собак на поводках и следят за ними как следует.
талый снег• 30 апреля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Я не думаю, что какой-то йорк нападет на стафа и порвет его
Йорк нападет на стафа и стаф его порвет еще и виноват окажется. У меня так было - мелочь напала на мою хаски, она укусила мелкую, потом хозяева агрессивной мелочи ходили скандалили. Моя была на поводке, а та зараза подбежала и укусила :(
талый снег• 30 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Есть одно супер средство. Намордник называется. Даже на чихе видела. Так что все собачники его своим питомцам одевают и все питомцы целые остаются.
Всё так. но должны быть ВСЕ в намордниках... А то моя в наморднике, на нее нападет неадекват - и она даже защитить себя не сможет :( . Я вожу собаку в наморднике, хотя хаски вообще не в курсе что людей можно кусать. Но она подбирает с земли, так что мне безопаснее всё-таки в наморднике.
СтелькаОТединицы• 30 апреля 2020
Ответ дляталый снег
Посмотрите все мои сообщения)) я с вами на 100% согласна
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2020
У меня был пес - стафорд с питбулем (помесь). Как мне нравился он: мелких не трогал вообще. Воно гавкаэ, а он и внимания не обращает. А чем крупнее, тем не возможен удержать.
Липка-прилипка• 30 апреля 2020
Правильно сделал. Я бы тоже без малейшей жалости так же поступила. Твари, кто водит бойцовых собак без намордника и поводка и подвергает опасности окружающих- как людей так и животных. И хозяину газовым баллончиком напрыскала бы в морду напоследок.
Бабушка-байкерша
• 30 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Из подьезда как выйти ?
намордник надеваете собаке?
НетЕщеНаверное• 30 апреля 2020
Ну вот недавно был другой случай Девушка шла питом в наморднике , ее избили быдлобухари и собаку в наморднике тоже, до полусмерти.
Ответ дляталый снег
Как то наблюдала картину в парке, девушка шла со стаффом напала такса бесповодочная. Она еле держала того стаффа, хорошо, что в наморднике был. Прибежала хозяйка таксы и стала верещать на весь двор. И ничего что та такса прокусила хозяйке стаффа ногу...