ПешитеБесАшипок• 30 апреля 2020
Кастрация кота и не кормить сутки
Кто кастрировал кота , сколько вы не кормили ??? В интернете написано 12 часов , а мне сказали сутки не кормить , как кот выдержит столько не есть то ???
ПешитеБесАшипок
• 30 апреля 2020
Ответ дляНоунэйм
Вы не о том думаете. Следите чтоб дозу снотворного дали согласно весу
Знаю
katya-lucky• 30 апреля 2020
Операция уже была?
Нельзя кормить до, потому что на наркоз может быть реакция в виде рвоты. И животное может захлебнуться.
После операции уже через пару часов кормлю.
Но мне возвращают полность адекватное и вышедшее из наркоза животное.
А что будет в Вашем случае - неизвестно
Мастер Класс• 30 апреля 2020
Я когда котёнку прививку делала, два котика после кострации в боксах в памперсах лежали, их оставили на сутки, и потом забирают
ПешитеБесАшипок
• 30 апреля 2020
Ответ дляЛЮБА
12 часов до операции, и часа через 3 после операции уже ели
Вот до операции сказали сутки не кормить , в 9 утра покормить на след день на 9 утра операция )
ПешитеБесАшипок
• 30 апреля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Операция уже была?
А что будет в Вашем случае - неизвестно
До операции сутки не кормить сказали )
Яжемать Мне можно• 30 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
После 18 вечера уберите миски. С утра то долго
Кубик Рубика• 30 апреля 2020
За 12 часов до операции не ел, ветеринар приезжал на дом делать кастрацию, вывел из наркоза, через пару часов кот поел. Делали вечером, всю ночь проспал, на утро как ничего и не делали, только бубенчиков не стало)
Ответ дляПешитеБесАшипок
2 кошки, 2 собаки проводили врачи кастрацию, без попон, без воротников, пришли в себя через пару часов после операции,пошли в туалет,попили и поели. Через 12 часов после операции ,носились по квартире аки кони!
katya-lucky• 30 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
До операции сутки не кормить сказали )
Кхм, мне Ваш ветеринар уже заранее не нравится.
Не кормят ну часов за 6 до операции.
emerald_88• 30 апреля 2020
Ответ дляНоунэйм
А как это можно проследить? Стоять над врачом что ли? Вряд ли кто-то на такое согласиться. В гос. клиниках вообще выгоняют погулять пока операция.
Ноунэйм• 30 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Проследить чтоб взвесили, спросить какая доза снотворного. У меня кот 2 суток от наркоза отходил. Чудом выжил. Тоже оставила и ушла потому что попросили
emerald_88• 30 апреля 2020
Ответ дляНоунэйм
Ужас, конечно. Но я думаю, что на это согласиться только частный врач за доп. плату.
Бойцовская• 30 апреля 2020
нет, точно не сутки, котам нельзя столько голодать. 12 часов не кормить и не поить, чтобы под наркозом не начал рвать.
Бойцовская• 30 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Я когда кошку кастрировала, то была с ней до тех пор, пока ее не привязали к столу, никуда никто меня не выгонял. А вот перед наркозом нас не взвешивали, но после операции сделали какой-то укол, чтобы выход из наркоза облегчить. Она быстро отошла и стала рваться бегать, мне ее пришлось полдня в коробке держать (которую она благополучно разгрызла и сбежала в конце концов)
Печенюшка• 30 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
переспросите
нам сказали в 10 вечера миску спрятать, только воду оставить
а в 10 мы уже были в клинике, ему сразу сделали наркоз, через час забрали отошел и поел только к вечеру.
Печенюшка• 30 апреля 2020
сутки не кормить до операции - ветеринар в своем уме??? или вы не так поняли или я б к такому больше не пошла. наберите и уточните.
Пэрисхилтонша• 30 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
До операции сутки не кормить сказали )
правильно все сказали.
был ветеринар в семье, так он говорил, что если какая-то операция или проблема, то лучше подержать животное голодным. от 2-3 суток голода ничего страшного. а вот побочки от переедания намного хуже.
katya-lucky• 30 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
правильно все сказали.
Ваш ветеринар такой же ’компетентный’ как и у автора темы.
Кошкам крайне нежелательно голодать более суток, начинается липидоз
Пэрисхилтонша• 30 апреля 2020
Ответ дляkatya-lucky
хоспади, да где ж вы такого начитались-то))))
кстати людей перед операцией тоже желательно не кормить. но ваши котики - это Асобенные существа, они сутки без еды заболеют
Ответ дляПэрисхилтонша
Так все нормальные врачи рекомендуют, у вас наверно супер профессионалы, которые после кастрации неделю капают и обрабатывают швы))))) и животинку 3 дня в себя в попоне прийти не может!
Пэрисхилтонша• 30 апреля 2020
Ответ дляЛЮБА
сочувствую вашему опыту(((
все нормальные врачи советуют лучше недокормить животное перед операцией, чем перекормить...
мои коты и кошки были голодные и на ночь закрыты в темном месте, а на утро как огурчики))) у кошек шовчики 2 см и никаких попон.
Ответ дляПэрисхилтонша
сочувствую вашему опыту(((
У врача моих животных руки золотые. Через 2 часа после операции животные как огурчики. Но боюсь человеку который закрывает животного после операции в тёмном месте ,сего не понять...