Кусачая Я• 30 апреля 2020

Местный или общий наркоз , кастрация кота

Поделитесь опытом, коту 6 лет , анализы сдали все хорошо . Какой наркоз выбрать ??? И возможно кто-то кастрировал кота , который метит , перестал метить или нет ??? Как перенёс операцию в таком возрасте ???
дамаАмстердама• 30 апреля 2020
Мы в год коту делали- общий,кошке в три - общий
Балаболка• 30 апреля 2020
Общий
дамаАмстердама• 30 апреля 2020
Метить перестал мгновенно..
katya-lucky• 30 апреля 2020
Кастрировала после 5 лет. Через некоторое время перестал метить
автор Кусачая Я • 30 апреля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Надеюсь и у нас так будет , тошнит от меток и от запаха кота ((((
Репетиторша• 30 апреля 2020
Вам никто кота кастрировать, только под местной анестезией, не будет. Общий наркоз
Единорог_помог• 30 апреля 2020
Общий
Аноним_Русалка• 30 апреля 2020
Как вы себе представляете кастрацию под местным наркозом?
Ледокаинчиком на яйки попшикать и гоу? А кот при этом будет тихонечко лежать раздвинув ноги...
Только общий. Но т.к вся процедура занимает от силы 10 минут наркоз делается легкий и неглубокий и по завершении процедуры колется антидот и животное выводят из наркоза.
Аноним Анонимыч• 30 апреля 2020
Наркоз только общий и уточните , как именно кастрируют.Настаивайте на полном удалении семенников.Никаких перевязываний- это часто заканчивается онкологией