Золотая орда• 01 мая 2020

Походка у ребёнка.

Девочки, может кто-то сталкивался и подскажет. Сын где-то с 5 лет начал косолапить. Были у не кротких разных ортопедов. С их слов отклонения в развитии степ нет.
Где-то с 7 лет ещё добавилось к косолапости и пружинная походка. Он как бы ходит вприпрыжку, порой не становится на пятку.
Сейчас сыну 10 лет. У ортопеда были осенью. Она ничего не заметила. Сын конечно при ней старался идти нормально. Рекомендовала некоторые виды спорта. У невропатолога были последний раз 1,5 года назад.
У кого такое было?
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Извините за ошибки, телефон правит.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Блин, сыну недавно исполнилось 9 лет. Уже спать пора.
азу• 01 мая 2020
Возможно дело не в стопе, а колено, бедро, да и вообще шейный отдел. Во время родов, особенно стремительных бывают травмы шейного отдела, пока маленький нормально, потом при ходьбе проявляется, нужно искать специалиста, который захочет разобраться.
Organic• 01 мая 2020
К неврологу сходите, может быть проблема по неврологии.
Дую ветер• 01 мая 2020
У сына неврология и ходил на носочках, но это с 1,5 лет заметила. Невролог порекомендовал обувь с жестким задником, массаж , лфк, плаванье. Сейчас 8 лет, ходит нормально, тонус ушёл. У вас взрослый ребёнок, из спорта- плаванье. Массаж.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляазу
Спасибо. Были проблемы после родов. Только они не стремительные, а напротив, очень затяжные.
Ну эта ужасная походка , которая просто появилась одним прекрасным днём, меня очень огорчает. А к какому конкретно специалисту надо обратиться?
азу• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Невролог
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляOrganic
Надо конечно. Только сразу к хорошему, а это после карантина. Живем в маленьком городе, надо будет в Харьков ехать.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Вот как маленький был походка была хорошая. После 5 лет начал косолапить. Замечала это только в резиновых сапогах. Убрала их, решила, что неудобные. Но не помогло. С каждым годом все хуже и хуже.
Были уже у нескольких разных ортопедов детских.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляазу
Невролог
Спасибо. Вы считаете, что это возможно из-за травмы? Это лечиться массажами?
Залатавая• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
А папа ваш или вы какая походка?Может быть наследственное (врач наш ,нам так и сказал,это вам от папы пошло)
У меня дочь такая,у меня в детстве никаких отклонений не было,муж же это капец,косолапил отдали на футбол исправился(в детстве это было),куриная грудка(деформация ребер),сколиоз.И что вы думаете,все это передалось дочери,и как не лечим все равно до одного места,куриная грудка,слава богу,не заметно,косолапила я ее заставляла носки в разные стороны ставить при ходьбе,помогло,а вот сколиоз как был так и есть ,не прогрессирует и не уходит,и что мы уже не делали.
Дую ветер• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Я была тоже у ортопедов, но все сказали, этот не к нам. У меня сложные роды, гипоксия и от туда проблемы. Но головной мозг плохо изучен, не понятно как и что проявится завтра. Может у вас сейчас вылезло. Попробуйте обувь с жестким задником, чтоб аж до косточек и липучки для хорошей фиксации ноги. Посмотрите как будет ходить, у меня вобще не мог косалапить и на носочки вставать.
Приму в дар• 01 мая 2020
Найдите хорошего остеопата.
И снимите на видео то, что вас беспокоит, потому что на приёме ребёнок и правда может «стараться ходить правильно». В так будет что показать.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
У меня походка хорошая. Я бы сказала красивая, хоть это и не скромно. Муж ,напротив, ноги выбрасывает в стороны.
А сколько вашей дочери?
Я тоже прошу идти нормально. Он конечно старается, походка сразу хорошая, но потом забыл и все, как обычно. Нужен самоконтроль, а в таком возрасте это невозможно.
Organic• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
У моего сына в один день тоже изменилась походка. Утром в школу отвезла ребенка с нормальной походкой, а когда приехала забирать после уроков, то была в ужасе. Он начал ходить, как цапля или аист, высоко поднимая колени и как-то кривил стопу при ходьбе. Я выяснила, что очень сильно перенервничал из-за урока. Это было, когда сын был во втором классе. На следующий день мы уже были у невролога. Врач сказала, что это невроз. Назначила Глицин и Кардонат. Убрать мобильный телефон и максимально ограничить просмотр телевизора и ни в коем случае не акцентировать внимание на походке, не исправлять его во время ходьбы. Хотя сын и сам не осознавал, что ходит иначе. Ему казалось, что он ходит, как обычно. В общем, примерно через месяц уже все нормализовалось.
Но это наша история. Вам нужно тоже сходить к неврологу, самолечением лучше не заниматься. Может Ваш ребенок тоже перенес какой-то стресс в тот день, когда изменилась походка. А у деток нервная система еще не сформирована, поэтому так и произошло.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляДую ветер
У меня тоже была гипоксия
А у невролога были с этой проблемой( имею ввиду походку)?
Дую ветер• 01 мая 2020
Такого плана. Сейчас магазины не работают, но первый раз мы прямо в магазине обували и смотрли как он ходит. В каких правильная походка была, купили. Потом заказывали по интернету.
ЯсноВидящая• 01 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
У меня у матери ноги-ужас. Подъем высокий, нога широкая и немного косолапит. Такой и сын. Сколько не старались, ничего не помогло((. Наследственность((
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляOrganic
Спасибо. Самолечением конечно заниматься не буду. Очень серьёзно отношусь к препаратам и сама не назначаю ребенку.
Нам тоже сказали режим, ограничить планшет и т.д.
Я рада, что Вам все это помогло. Такие истории вселяют надежду.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Спасибо. Я сразу поняла о чем Вы.
Organic• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Все будет хорошо, верьте! Здоровья Вашему сыночку и Вам!
Дую ветер• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Нам кстати тоже выписывали успокоительные и ноотропы. Результат был. Если неврология, а судя по вашему рассказу, это так, тогда невролог. Пока можно успокоительные давать, кордонат нам хорошо помогал.
Приму в дар• 01 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Работают магазины. На этой неделе покупали ребёнку ортопедическую обувь (Киев)
Дую ветер• 01 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Какие? Тоже Киев
Залатавая• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
А сколько вашей дочери?
Моей уже 11,а проблемы тоже в садике начались.В бассейн ходили мы какое то время,он думаю тоже дал нам результат на куриную грудку,что она не прогрессирует,а вот со сколиозом не помог бассейн.
Может у вас у бабушки или дедушки были такие симптомы?Так моему мужу косолапие от матери передалось,она до сих пор косолапит.
Приму в дар• 01 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Какие? Тоже Киев
Ортолайн на Оболони. Это сеть, посмотрите какой к вам ближе.
Залатавая• 01 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вот про что и я говорю, конечно не утверждаю,така как я не врач.Но предполагаю,так как сами сталкивались с этим.
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляOrganic
Спасибо большое!
автор Золотая орда • 01 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Меня даже больше не косолапить беспокоит. А хождение на носках и вприпрыжку.
При сколиозе, главное не допустить, чтоб прогрессировало. Надо укреплять мышечный корсет. Есть ряд видов спорта, которые категорически нельзя. А вот плаванье - это просто отлично.
Дую ветер• 01 мая 2020
Ответ дляПриму в дар