Золотая орда• 01 мая 2020
Походка у ребёнка.
Девочки, может кто-то сталкивался и подскажет. Сын где-то с 5 лет начал косолапить. Были у не кротких разных ортопедов. С их слов отклонения в развитии степ нет.
Где-то с 7 лет ещё добавилось к косолапости и пружинная походка. Он как бы ходит вприпрыжку, порой не становится на пятку.
Сейчас сыну 10 лет. У ортопеда были осенью. Она ничего не заметила. Сын конечно при ней старался идти нормально. Рекомендовала некоторые виды спорта. У невропатолога были последний раз 1,5 года назад.
У кого такое было?
Залатавая• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Меня даже больше не косолапить беспокоит. А хождение на носках и вприпрыжку.
При сколиозе, главное не допустить, чтоб прогрессировало. Надо укреплять мышечный корсет. Есть ряд видов спорта, которые категорически нельзя. А вот плаванье - это просто отлично.
Хождение вприпрыжку,обратите внимание,многие мужчины так ходят.У моей дочери есть девочка,которая так ходит,но для мальчика это не так страшно,а вот для девочки то смотрится не очень.Но ее мама,ничего не делает для этого,как то подняла с ней эту тему,она сказала’а что я сделаю,если папа так ходит’
Акуна_Матата• 01 мая 2020
У нас взрослый и походка пружинистая, с раннего детства так. Проблемный..
Золотая орда
• 01 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
А в чем проблемный?
Акуна_Матата• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
А в чем проблемный?
Поведение, в школе и после неё, измучил всех, у других детей норма.
Золотая орда
• 01 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Это точно не про моего. Поведение нормальное.
Это ваш сын?
Акуна_Матата• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Это ваш сын?
Да. Значит вам повезло и возможно походка изменится, спорт поможет. Мой долго там не задерживался, там дисциплина нужна.
Каменная Фрося• 01 мая 2020
Автор , у гас аналогічна ситуація , просто як про нас описали . Тільки у мене дівчинка 6 р . Теж так ходить. Не знаю вже просто що робити . Підключили лфк , але результату я не бачу
Золотая орда
• 01 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
В нашем случае, я все же склоняюсь к неврологу. Как отменят карантин надо будет съездить.
Была ещё теория, что это из-за скачков роста. Он как раз сильно вытянулся. Сейчас длинный и худой. Порой кажется, что не знает куда деть свои руки и ноги.
Каменная Фрося• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
А симптомів дст у вас немає? Я багато читала , підозрюю що у нас дст .
І у нас теж була не значна гіпоксія
Золотая орда
• 01 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
І у нас теж була не значна гіпоксія
Подскажите пожалуйста, что такое ДТС?
Каменная Фрося• 01 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Подскажите пожалуйста, что такое ДТС?
Дисплазія сполучної тканини, почитайте , мені цікаво може у нас однакові ситуаціі . Напишіть
ElenaDomot• 02 мая 2020
Попробуйте попасть на прием к Пилипчуку Олегу Ростиславовичу. Это опытный ортопед, принимает в Киеве, КиндерКлиник. К нему со всей Украины приезжают. Сейчас и онлайн консультирует. Здоровья Вам и ребенку!
Каменная Фрося• 02 мая 2020
Ответ дляElenaDomot
У вас є його контакти , щоб зв‘язатися онлайн?
Золотая орда
• 02 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Добрый день. Поняла о чем Вы. Такого нет. В до года были пару раз у ортопеда ( плановый осмотр). Очень хорошо посмотрел, ноги покрутил.
Золотая орда
• 02 мая 2020
Ответ дляElenaDomot
Спасибо
Каменная Фрося• 03 мая 2020
Автор , дуже прошу , якщо у вас буде якась інформація , чи вам сподобається діагностика лікаря, або ви знайдете причину , напишіть , буду дуже вдячна
Золотая орда
• 03 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Хорошо. Только в Киеве будет только летом. Если попадём к этому доктору или будет другая информация, то обязательно напишу.
Купипупсичек• 07 мая 2020
1. невролог. 2. остеопат. 3. рефлексотерапевт.
и плаванье
мы прошли курс у остеопата из центра стмиуляции мозга и назначения невролога (тоже тот же центр,невролог Козубенко). Помогло, сейчас очень и очень заметные улучшения.Но следить нужно,закреплять результаты.
и плаванье
Золотая орда
• 07 мая 2020
Ответ дляКупипупсичек
и плаванье
Спасибо
Каменная Фрося• 07 мая 2020
Ответ дляКупипупсичек
и плаванье
Які висновки , з чим це зв‘язано? І які препарати призначив невролог?
Купипупсичек• 28 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
гипертонус голени и симптомы сдвг.
рефлексотерапевт работал с точками. остеопат с ножками,спиной и шеей.
невролог назначила бак -курс и плаванье,дома-успокаивающие ванны на ночь и сироп успокаивающий. сказала что серьезное не будет назначать,ткт нам БАк должен поравить многое,перенастроит ь нервную систему на норму.. Ну,нам все и помогло.
Плаванье пришлось прервать пока карнтин,но планируем на море-если получится этим летом..
Каменная Фрося• 30 мая 2020
Ответ дляКупипупсичек
гипертонус голени и симптомы сдвг.
Скільки часу ви над цим працювали?