Нифига_ни_ни• 01 мая 2020
Не понятно про 5000 грн
Если человек,например,покупает телефон за 20 тыс,он должен паспорт предоставить ,если платит налом?
Нифига_ни_ни
• 01 мая 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Да.
Так почему раньше ограничения были до 15 тыс и если покупал на сумму выше никакой паспорт был не нужен ?
Вилами по воде• 01 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Странно да, а сейчас на почте требуют...
Инстагра_мерша• 01 мая 2020
Это не касается покупок в магазинах, а вот при заказе через почтовые службы, придётся предъявлять паспорт .
Изподтишка• 01 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
На почте итак спрашивают паспорт при оплате за посылку. Разве без удостоверение личности вам знакомая посыль выдаст. Сейчас, если не в деревне, посылки идут через Пк и Эл.систему. Помоему бумажные гижечки, куда вписывал почтальон или оператор ваши данные давно кинули в лету. Сама устраивала разборки, когда левым людям, не посмотрев на паспорт выдавали мои бандероли. Благо возвращали.
ЖаннаНеАгузарова• 01 мая 2020
Ответ дляИзподтишка
В селе у нас уже курьеры НП ездят на забор посылок с минипринтерами и рукописные бумажки уже не нужны при отправке. Пачка осталась неисписанных))
Ответ дляИзподтишка
Раньше вы предъявляли паспорт для подтверждения личности получателя , теперь для идендификации личности человека который сделал покупку на 5 тыс. для финмониторинга .
Чудо-Рыба-кит• 01 мая 2020
автор,если налом на карту оплачиваете,а если в магазине-то без паспорта.Счас вам тут расскажут
Ирина Веселуха• 01 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
С 28.04 введен закон о финмониторинге. Все , что 5000 грн и выше должно отслеживаться и идентифицироваться.
Нифига_ни_ни
• 01 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо
А то никак не могу разобраться
Брать паспорт с собой в магазины или нет)
А то никак не могу разобраться
Инстагра_мерша• 01 мая 2020
Ответ дляИзподтишка
Они то спрашивают, но не сканирут, а теперь будут. Раньше сканировали от 15000