Я_на_кожухе• 02 мая 2020
Опытные кошатницы подскажите!! Нашли котенка
Дочка нашла котенка. Видно, что домашний.Подскажите ,какая порода,как ухаживать( какие нюансы)
Бесконечность-не предел• 02 мая 2020
Осмотрите его сами: шерсть, глаза, уши. Чистые, без залысин? Стул нормальный? Ест, пьёт?
Если все норм - к ветеринару можно не таскать. Только деньги с вас вытянут.
Если есть блохи - капнуть Адвантейдж.
100%• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Лишний только ветеринар увидит? Самим его не обнаружить?
Ні, кошеня просто переносником може бути і не хворіти саме.
А всіх заразить
Пушап Ми• 02 мая 2020
Ответ дляКинДза
И мы так же лечили
Как вспомню, так вздрогну
И у нас у всей семьи был лишай
Бесконечность-не предел• 02 мая 2020
Споры лишая валяются везде: на земле, траве, на ступеньках. Подхватить можно откуда угодно. Кота просто помыть, чтоб смыть уличную грязь.
100%• 02 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Если есть блохи - капнуть Адвантейдж.
Лишай може бути і без залисин.
Кошеня може бути просто переносником.
У нас кошеня було без залисин, а в лампі світилося як ялинка.
Лікувала потім дитину, собаку і себе і кота в тому числі цілий місяць.
І постійне прибирання двічі на день, і прасування всього.
То краще відразу перевірити
Кошеня може бути просто переносником.
То краще відразу перевірити
Бесконечность-не предел• 02 мая 2020
Ответ для100%
Лишай може бути і без залисин.
Кошеня може бути просто переносником.
То краще відразу перевірити
Кошеня може бути просто переносником.
То краще відразу перевірити
Зачем лечить, если нет болезни? Споры лишая просто смыть. Они, кстати, не только на котах. Они повсюду вокруг нас.
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
И у нас у всей семьи был лишай
У нас у младшего ребёнка.
У кота лечили очень долго, очень.
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, споры действительно везде. Но при сниженной иммунитете, при стрессе у животного и появляется лишай.
Попадалочка• 02 мая 2020
Вам уже писал вписали, что похож на британца, проглистовать, осмотр. Если хозянва не откликнуться и будете кастриовать,УЗИ сердца, они склонны, лучше переболеть . Если у Вас останется, помните, что британцы характерные, поэтому когтеточка обязательна и не ждать, что станет плюшкой, будет с характером. Кот как кот в целом
Бесконечность-не предел• 02 мая 2020
Ответ дляКинДза
Поэтому надо направить усилия на поддержание хорошего иммунитета. А не на дезинфекцию кота. Всё равно от всех микробов не убережёшь.
Я, например, заразилась лишаём вообще не имея контактов с животными.
А сейчас глажу всех котов в округе и ничего разу ничего не подхватывала
Поэтому советую особо не париться с лампами. Осмотреть глазами, помыть и хорошо кормить!
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
В дальнейшем - да, поддержание иммунитета
Но если кота подобрали на улице, взяли в приюте, то о каком иммунитете может идти речь?
постою_послушаю• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Дали объявление в местные группы.
Не поленитесь на подъезде расклеить и на остановке. Это иллюзия, что все в интернете живут.