Очень добрый аноним• 02 мая 2020

Краска Loreal Inoa, кто работает на ней, помогите исправить ошибки..

Добрый день!
Помогите разобраться и исправить окрашивание, пожалуйста!!
Если вкратце:
Покрасила сегодня маму впервые сама, выбрали безаммиачную Loreal Inoa. Красили 10.11+6%окислитель Иноа.
Цель была осветлись свой русый немного седой волос (больше всего на висках) и добиться холодного оттенка без рыжины (ну или хотя бы золотистого без рыжины).
Получили золотистый (в принципе норм, хотя рыжина немного есть..), но седина вообще не закрасилась!! более того, седые волосы приобрели какой-то фиолетовый отлив (не знаю передает ли фото).
Держала по инструкции на голове.
Фото до и после прилагаю.
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
Вот еще на фото хорошо видно, что цвет все-таки больше медный, ну и седина осталась как и была, да еще и с отливом фиолетовым..

Не любовница• 02 мая 2020
Беамичкой седину лучше не окрашивать, если в блонд.
10.11 имеет фиолетовый тон, потому на седых и получился фиолетовый оттенок
Осветлять волосы лучше осветлителем, опять же, безамичные краски не для осветления, а тонирования)
Слепок стопы• 02 мая 2020
Краска испортилась. Даже на 9% рыжину выдаёт. Не советую эту краску, и тем более экстра-пепельные оттенки для седины.
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
до этого была попытка покрасить одну прядь 9+9.1+9.2 (50%/25%/25%) и эта прядь получилась конкретно рыже-медная. После этого и был выбран 10.11
Слепок стопы• 02 мая 2020
Ответ дляНе любовница
Не имеет он фиолета от слова совсем. Даже 10.21 перестал давать фиолетовый. Краска испортилась.
Ms. Dolly• 02 мая 2020
Да, вижу. Безаммиачной седину закрашивать бесполезно.

Она для тонировки по сути.

У меня уже пару прядей седых - придется уходить от безаммиачной краски. Видно их стало (
Не любовница• 02 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
Имеет, я крашусь, убирает желтизну. Убирает фиолетовым.

Слепок стопы• 02 мая 2020
Ответ дляНе любовница
Расскажите это технологу.
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
Ее вроде и в салоне безаммиачной красили, но к слову она тоже рыжая приходила домой и расстроенная ((( Хотя мастера просила делать холодный оттенок. Она в прошлом году лечилась, сильное выпадение волос было, я побоялась аммиачной ее красить дома..
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
Вы рекомендуете с Иноа больше танцы с бубном не плясать и другие варианты не пробовать- все равно ничего не выйдет да? :(
Не любовница• 02 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
Расскажите это технологу.
Обозначение 11 в конце обозначает наличие оттенков. Прочитайте, при чем тут технолог? Я видела этот оттенок у себя на волосах обесцвеченных - он имеет пепельный оттенок.
Не любовница• 02 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Осветлите волосы, если нужен светлый оттенок

Тонируйте)
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
а как седину при этом прокрасить?
Сирожено_пирожено• 02 мая 2020
Седину нужно осветлять , а затем тонировать. Или еще затонируйте сейчас !
Слепок стопы• 02 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да. Это краска не подходит для сердит волос. У Иноа есть серия Суприм для седых волос.
Я не пробовала, на семинаре по Суприм не была.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 мая 2020
Как человек, у которого салону больше 15 лет, хотя сама не мастер, но перепробовали много марок красок за это время. Так вот моё личное мнение, никому не навязываю, что Лореаль не стоит своих денег. Больше имя, чем качество. Брали в работу и убрали полностью. Иноа в том числе.
Сирожено_пирожено• 02 мая 2020
Сейчас новая тенденция ,незакрашивать седину полностью , натуральная база дала рыжий , а седые волосы не берет эта краска в ней мало пигмента , а седой волос не наполняет пигментом .
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
Вот я с рыжиной тоже вообще не поняла. Я знала, что она всегда приходит рыжеватая с салона, или рыжеет в последствии (хотя свой волос чисто русый). Ну я 10.11 и выбрала целенаправленно (насколько я понимаю 1 - это синий пигмент и он должен был нейтрализовать рыжину). Что ж тогда выбирать, чтобы совсем не было рыжего оттенка?
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
Или дело просто в этой краске Иноа, которая уже подпортилась, насколько я поняла из комментов. и в другой марке такой подход должен сработать?

Ламзак_сдутый• 02 мая 2020
Щоб краска зафарбувала, треба ьуло освітлити, а потім фарбувати. Тепер тонуйте.
Це повинен робити майстер.
автор Очень добрый аноним • 02 мая 2020
Спасибо Вам большое! Мы уже так и решили: или мастера надом приглашать или ждать, когда все заработают и идти перекрашиваться!