Сладко-соленая• 02 мая 2020
Почему предметы в школе обобщаются
Раньше в рассказах читаю и старые учебники на сайтах есть, были отдельно предметы
арифметика, тригонометрия, астрономия, а потом их почему-то объединили с математикой и физикой. Напишите, пожалуйста, кто разбирал этот вопрос, почему так было сделано.
Я в гугл пробую искать, но не получается понятный ответ найти.
Как вообще вы думаете, лучше было тогда с разделением предметов учится, может ваши родители такое разделение помнят.
СирОжино пирОжино• 02 мая 2020
Потому что школа это свалка помоев, и находясь виней, можно наполнить ребенка, как ведро, лишь помоями. А, как известно, помои уинас в стране никто не сортирует.
Ежик Хрюха• 02 мая 2020
а что изменилось от объединения? или от отдельного преподавания раньше?
главное, чтобы понятно объясняли :-))
физика и астрономия отдельно до сих пор
главное, чтобы понятно объясняли :-))
физика и астрономия отдельно до сих пор
Семена рукколы• 02 мая 2020
Потому что отдельно тригонометрия - это углубленное изучение предмета. А так в математику входит небольшой раздел тригонометрии, то, что можно дать в рамках школьной программы. После школы человек пойдет учиться дальше, возможно, с математическим уклоном выберет обучение, тогда испробует тригонометрии сполна. Так же и с остальными предметами дело обстоит. Никто же не хочет, чтоб учеба в школе растянулась лет на 15 с разделенными предметами. Я училась, у нас не было астрономии, было некоторое количество уроков астрономии в физике, для школьной программы этого было достаточно.
Пурген• 02 мая 2020
так и не поняла, в чем суть Вашего вопроса
если нужна конкретная информация, качайте по ней книги, и изучайте проблему, какая вообще разница, в одном месте несколько предметов, или в разных?
Ноу коммент• 02 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не судите по своей школе, не все такие, как ваша была лет 50 назад
Ежик Хрюха• 02 мая 2020
Ответ дляГубы_зубы
А что сейчас физику и астрономию объединили?
нет
зависит от школы,
в гумманитарных школах есть математика - это алгебра + геометря в одном физика с астрономией тоже
в физ-мате есть и алгебра и геометрия и физика и астрономия
зависит от школы,
Губы_зубы• 02 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
нет
зависит от школы,
Ну и придумали сейчас, я хоть была в гуманитарном классе, но алгебру и геометрию не объединили, астрономию просто исключили. Случайно попала в него
Ежик Хрюха• 02 мая 2020
Ответ дляГубы_зубы
Вы сейчас в школе учитесь?
или триста лет тому назад учились?
Губы_зубы• 02 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы сейчас в школе учитесь?
или триста лет тому назад учились?
10 лет назад.
Сладко-соленая
• 02 мая 2020
Ответ дляГубы_зубы
Алгебра и геометрия и раньше отдельно были, но еще в младших классах читали арифметику отдельно, а в старших еще тригонометрия была.
Губы_зубы• 02 мая 2020
Ответ дляСладко-соленая
Отдельный предмет тригонометрия?
Сладко-соленая
• 02 мая 2020
Ответ дляГубы_зубы
Отдельный предмет тригонометрия?
Да, на сайтах старых советских учебников есть учебники по тригонометрии.
Сладко-соленая
• 02 мая 2020
Ответ дляГубы_зубы
Отдельный предмет тригонометрия?
И еще в книге ’Поговорим о наших детях’ рассказ, похоже название ’Коврик’ есть. Так в этом рассказе тригонометрия тоже упоминается.