Пушка заряжённая• 03 мая 2020

Расскажите про немецкую школу Deutsche Schule Kiew

Добрый день! Рассматриваем эту школу для ребенка (поступление в 1 класс через год). В интернете очень мало отзывов. Интересует:
- какой уровень немецкого должен быть у ребенка для поступления (А1 достаточен?),
- уровень преподавания украинского языка, математики и английского (особенно в начальной школе),
- контингент учащихся (ребенок не из семьи дипломатов/экспатов/олигархов/политиков),
- размер оплаты за школу за год + примерная сумма дополнительных трат в месяц (экскурсии, и.т.д)
Благодарна за любую информацию.
Ситечко для мыслей• 03 мая 2020
Они арендуют по у 243 школы на Виноградаре. Полностью пользуются ее столовой, спортивным залом, стадионом

АгатаХристя• 03 мая 2020
К сожалению, не могу сказать по школе, но могу поделиться курсами, ориентированными на детей - это DerDieDas школа языка (В фейсбуке гляньте) они сейчас онлайн,супер просто - мои дети занимаются. Там с дошкольников до подростков. И в игровой форме и в серьезной, реально хорошие для детей, мы нашли - довольны. Если вам для подготовки например надо, идите!
Тектоническая расческа.• 03 мая 2020
У меня там работал отец директором этой школы. Школа хорошая, но Вы должны понимать, что перейти в украинскую школу Вы уже не сможете. Программа совершенно другая. У них очень много практимумов, экспериментов. Труд и музыка в первых классах в топе. Оценок нет. После такой школы перейти в обычную будет катастрофой. Да и по опыту мало, кто из детей потом поступают в Украине в высшие учебные заведения. Только Германия и Австрия. Под их программу все и заточено. И, конечно, в школе преимущественное количество детей дипломатов и экспертов. Золотая молодёжь, так сказать. По сумме актуальной уже не знаю. Пять лет назад было дорого. 800-1000 долл. В таких рамках. Рекомендую глянуть их рейтинг по ЗНО.
Тектоническая расческа.• 03 мая 2020
*экспатов. Простите, Т9))
автор Пушка заряжённая • 05 мая 2020
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо! Очень полезно! По их сайту не понятно - у них есть отделение на м. Дворец Спорта или это просто центральный офис? А вы каком вы отделении занимаетесь?
автор Пушка заряжённая • 05 мая 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо! Значит, еще подумаем. Не уверена, что сможем учить ребенка в Германии или Австрии. Соблазнил в этой школе немецкий язык в языковой среде)