Анонимарик• 03 мая 2020

Киев.Через неделю на работку,как будем ехать?

Киев...Через неделю на работу... Должны выйти более -+70% (могу ошибаться в цифрах,не в этом суть).
Меня волнует метро.
Мне лично с Русановки на Минскую ехать без подземки, целый многочасовой квэст,и так в офисе не только мне, проблемой будет доехать.
Вопрос, как это будет!?
И как это себе представляют "депутатики" и "советчица)))"?!
Пингвинчик сизокрылый• 03 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Вы себя плохо чувствуете?
Я нормально вполне. Просто я прекрасно понимаю, что карантин будут ослаблять постепенно и с 12 мая, многим на работу еще ехать не придется...
Сплюшка• 03 мая 2020
Я вот как владелец бизнеса не понимаю, как у меня девочки должны добраться. Одна с Дарницы, вторая с Троещины, ехать на Куреневку. Удаленно работать нельзя - они работают на складе, на упаковке и отправке товара. Такси им оплачивать - это расходы существенные. Ездить их самостоятельно собирать в свою машину по городу - огромная потеря времени
Я не понимаю пока что делать
Весотехник• 03 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
смотрите убер шатл, если есть нужный маршрут - тогда вообще отлично.
Они не работают сейчас.
Т.е. работают, но только для врачей и бесплатно
Весотехник• 03 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Мне с Харьковской на Академ
Придется машиной, тут без вариантов.
Но меня пугают пробки, это ж будет жесть, если большая часть машинами поедет.
Мне чтоб нормально доехать и так надо в 7-7.15 выезжать, теперь в 6-6.30 что ли придется
Вам на 8 на работу?
АлывердЫ• 03 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Я не понимаю пока что делать
Пусть ищут у себя на районе попутчиков, скидываются на такси.
Астановитесь• 03 мая 2020
Ответ дляkaramelka81
Я все эти проблемы прошла ещё с 18 марта, не переставала ездить на работу, Позняки-Печерск. Мне Бла Бла Кар очень помогает, такси не потянула бы. Ещё в Вайбере и Телеграмме есть группы взаимопомощи по каждому району. Ищут попутчиков водитель и пассажиры, или пассажиры вскладчину ни такси едут, как то так...
На всех бла- бла не хватит
Сплюшка• 03 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Да им тогда дешевле уволиться будет, или попросить отпуск за свой счёт. На карантине просто сидели дома, получали 1/2 зарплаты. Но у нас и заказов не было, те которые были - я сама обрабатывала. А сейчас опять начнутся рабочие будни - и как вообще без работников обойтись
АлывердЫ• 03 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Новых найдете, это не проблема.
На иголках• 03 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
ооо, а мені з м. Бровари на М. Академмістечко;
сподіваюсь дистанційно працювати
О... чоловік також з Броварів до м Житомирська буде добиратися
Липка-прилипка• 03 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Пропуска дали единицам, кто как может так и добирается, работа должна быть сделана, удалена не возможна
в смысле? всем госам выдали пропуска
Сплюшка• 03 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Новых найдете, это не проблема.
Ну на самом деле проблема. Вменяемых работников ещё попробуй найди.
Липка-прилипка• 03 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Я не понимаю пока что делать
простите, а что это у вас за чудо-бизнес, раз такси для 2-х человек это существенные расходы
Липка-прилипка• 03 мая 2020
Ответ дляСплюшка
а какая у их зп?
Сплюшка• 03 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну такси туда и обратно это минимум 400 в день. По 200 на человека. Почти 9 тысяч в никуда. Не самый приятный вариант, особенно в условиях того, что и так упали ниже плинтуса в продажах з карантин, а аренду заплати, зарплаты заплати, налоги заплати...
Сплюшка• 03 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
а какая у их зп?
По 10 тысяч у каждой
Липка-прилипка• 03 мая 2020
Ответ дляСплюшка
По 10 тысяч у каждой
официально?
Липка-прилипка• 04 мая 2020
Ответ дляСплюшка
ну, понятно, что минус....у моего мужа на работе всем такси оплачивают , а это около 2000 в день, а так да, расход конечно......вот мне хуже допустим, я работаю в кп, пропуск нам не оформляли и оплатить такси не могут по докам
Сумчатая кошка• 04 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
А когда откроют ТЦ кто знает, на работу охота.
ТЦ не скоро сказали((((
Сплюшка• 04 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
официально?
Нет, они ФОПы. Плачу за них налоги и даю каждый месяц по 10 тысяч за работу
Липка-прилипка• 04 мая 2020
Ответ дляСплюшка
печально.....
Попа как у Кардашьян• 04 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это проблема вашего работодателя, если он имея возможность хочет работать, а никак не депутатов и советчицы.
Моего работодателя совершенно не колышет как я буду добираться. А мне из одного конца Киева в другой.......
И, да: я не особо ценный и уникальный работник. Меня легко заменят другим. А меня - уволят. За систематические опоздания.
И это будут уже лично мои проблемы. В том числе и с поиском новой работы.
Думаю, я буду не единственной утонувшей в этом «счастье».

А как вы думаете, общее настроение города улучшиться, когда вот такие осчастливленые будут толпами ходить по городу в поисках средств к существованию?
татоваще• 04 мая 2020
Я пешком одну остановку метро.
Балаболка• 04 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вроди дублируется метро наземками, кто совсем не сможет думаю предприятие или оформит развозку или отправит дальше в отпуск
Ага. Нам сказали дрбирайтесь как хотиите.
энциклопУдия• 04 мая 2020
Так же как мы в Харькове весь карантин ездим без метро. Работают почти все. Только добираются в два раза дольше. Давка в трамваях, троллейбусах, маршрутки часто не останавливаются. Кто пешком ходит, кого предприятие возит, кого сотрудники подвозят.
Бывает и такое• 04 мая 2020
Метро не откроют, а когда откроют, то по пропускам. Маршрутки выйдут далеко не все, т.к. возить только сидячих не особо прибыльно.
КокошинЭль• 04 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Вам на 8 на работу?
Да
КокошинЭль• 04 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Вам на 8 на работу?
Да
Пингвинчик сизокрылый• 04 мая 2020
Карантин в Украине продлили: Кабмин решил пока оставить украинцев дома
Карантин в Украине продлили до 22 мая, при этом некоторые ослабления таки будут. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в понедельник, 4 мая.
Шмыгаль особо подчеркнул, что далее украинская власть будет ориентироваться на ситуацию с коронавирусом в мире.
https://glavred.info/virus/karantin-v-ukraine-prod...