Цыпка• 04 мая 2020

Ненасытный ребенок.

Старшему сыну 9,5 лет.
Все, что ему попадает в руки вкусное - съедается сразу же. Т.е. будто кг конфет, пачка жвачек, пачка печенья.
Мало того, он забирает и у младшего, может съесть все, что есть в холодильнике вкусное самостоятельно, не подумав о родных.
Постоянно беседуем, не ругаем, рассказываем. Но все равно одно и тоже.
На днях было: купили пачку печенья. Пока туда-сюда, ее нет. Где дели? Съели. Ну и ладно.
Муж затеял уборку, за мусорным ведром под стенкой это печенье. Разговорами выяснили, что старший сын спрятал пачку за мусорным ведром, а она перевернулась и высыпалась.
Вчера купила 2 маленьких пачки соломки. Съел свою и брата.
Дедушка привез пакет конфет - пока все не съест, не успокоится.
Стараюсь их не делить, если покупаем, то обоим. Где-то старшему больше достается, т.к. младший еще не все понимает и у него запросы меньше.
Не пойму, что это? Как пресекать и что делать.
К сладкому просто ненасытность какая-то. Хотя мальчик худой, 27,5 кг при росте 140 см.
Регионщица• 04 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня так, никогда не запрещали и не прятали от детей сладкое . Все время в свободном доступе . Может лежать месяцами нетронутое . Всегда ваза с фруктами по сезону . В качестве перекуса - орехи ( миндаль, кешью, а сухофрукты не едят), есть соломка соленая, карамельки, шоколадные конфеты , желейки и печенье . Ни один из двоих детей не ел сладкое, как не в себя . Племянница ( от неё все прячут)- готова съесть все , что в поле зрения за один присест, желательно пока никто не видит . Думаю от того, что нет доступности и ребёнок пихает в себя больше, потому что позже не будет
Когда маленькие были, не брали тоже. Сейчас выдаю норму, иначе ящик печенья вкусного или коробка конфет кончатся за 1.5 или 2 суток, детей трокюе. Другую еду не будут.

автор Цыпка • 04 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
у нас в доступности
И орехи, и сухофрукты
Но они их не едят, только изюм ест старший
Любовь Калистратовна• 04 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, и фрукты у нас тоже всегда стоят.
автор Цыпка • 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, и фрукты у нас тоже всегда стоят.
он у нас и по фруктам
конкретно - яблоки. Может кг за день съесть
Майена• 04 мая 2020
У меня такой же ненасытный ((( может саахр есть ложкой из сахарницы посыпку для пасок съедает втихаря (у меня остаётся после праздников, в шкафу стоит, так он находит, ныксет и втихаря топчет). Может все конфеты съесть, какие лежат в доме. Кровь на сахар мы сдавали - норма. Откуда такая тяга к сладкому?
Регионщица• 04 мая 2020
Ответ дляЦыпка
он у нас и по фруктам
Дочка такая же, 8 яблок за день может съесть.
Регионщица• 04 мая 2020
Ответ дляМайена
Я понимаю, что чего то не хватает в организме. Они это сладким пытаются компенсировать но рыбу не могу заставить или творог.
автор Цыпка • 04 мая 2020
Ответ дляМайена
вот аналогично
ИМХОля• 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Купите 3 кг печенья и 3 кг конфет и положите в доступном месте. Съест, еще купите, чтобы всегда было в доступности. Через неделю он и смотреть на него не будет. А в холодильник лазать - запрет, из холодильника только родители могут брать.
Это не помогает, поверьте. У меня сын 10 лет, с 22 декабря по 31 декабря съел 8 кг конфет и шоколада, которые ему за это время надарили. 3 января пошли в магазин и опять попросил вкусненького. Сын худющий. Вопрос к вам, сколько бы конфет на моем месте 3 января вы купили?