Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да если тут в теме юристы и полицейские бесплатно свои услуги предложат, то автор отморозится.
Бывает и такое. Носишься, а потом ’мне подружки сказали, что бесплатный ничего не будет делать’.
’Юля, а у тебя есть деньги на платного?’
’Нет. Одолжите мне денег’
Занавес.
’Нет. Одолжите мне денег’
Занавес.
Янка-угомонись• 04 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
что еще ожидать от лизоблюда и сына афганского предателя
Блин, почитала его биографию, все время думала он крымский татарин, а он афганец пушту) капец, вот это да.
Ответ дляНепогодка
Все правильно,часть квартиры принадлежит и вам.На момент смерти отца,вы были несовершеннолетней.
Право на обязательную долю в наследстве регулируется статьей 1241 Гражданского кодекса Украины (ГКУ).
Согласно части первой этой статьи: независимо от содержания завещания, половину части, которая перешла бы при принятии наследства по закону, наследуют:
дети наследодателя: малолетние, несовершеннолетние, нетрудоспособные;
нетрудоспособная вдова (вдовец);
нетрудоспособные родители.
нетрудоспособная вдова (вдовец);
нетрудоспособные родители.
’которая перешла бы при принятии наследства по закону’-ключевое.
Автор ничего не делала и похоже не хочет делать.
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мать отказалась оформлять доверенность и запретила мне вмешиваться. Понимаете? Ваша схема хороша, только если у меня будут все доки на руках
НЕ БУДЕТ У ВАС НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ .
НИКОГДА
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляНепогодка
нетрудоспособная вдова (вдовец);
нетрудоспособные родители.
нетрудоспособная вдова (вдовец);
нетрудоспособные родители.
Я об этом и говорю, а меня тут дурой называют.
Спасибо. Документы ещё поищу всё-таки, должно что-то быть
Тень льва• 04 мая 2020
Автор, может оказаться, что эту квартиру квартиранты уже переоформили на себя , поэтому и нагло отвечают по телефону вашей матери
Точный_сантиметр• 04 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
вы еще про отца его прочитайте. предатель своего народа. от таких порядочные люди не родятся.
гимно отец, гимно сыновья
Неновая почта• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Она просто в растерянности и не соображает, что творит. при том она от всех знакомых скрывает факт сдачи квартиры, и ничью помощь просить не станет
Вы сначала убедитесь что часть квартиры ваша, после того как у вас будут документы подтверждающие это, тогда и действуйте. А сейчас вы не ничего не сделаете, если мама ваша свято верит что ей вернут долги.
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
а за чем вы лезите, если маме ваша помощь не нужна?
у нее папа пил, теперь у нее всю жизнь роль спасателя
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляТень льва
Каким образом? Такое невозможно
Куплю орехи• 04 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Скажите, тяжело быть ТП?
Скажите, тяжело фантазировать?
Куплю орехи• 04 мая 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Просто опишите ситуацию и попросите посодействовать.Это ,конечно,мало подействует ,но на нервах у них поиграйте.Действуйте,как коллекторы.Звоните среди ночи,приходите ранним утром и стучите.Вобщем как-то так.
Не смешите. Особенно если друзья уже граждане оно, им по барабану
Челюскина• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Тогда у вас без вариантов
Они убьют квартиру, сделают долг на коммуналку, благо что отопления нет,будут жить без света , воду вы отключить не сможете , это технически невозможно
Будут открывать горячие краны просто лить тоннами воду
В общем , узнавайте являетесь ли вы собственником отцовской части , это можно узнать у нотариуса
Эти люди знают о своей безнаказанности, с них нечего взять, они в отчаянии положении, на улицу пойти не хотят
Службу по опеке не пустят, полицию и тд также
Как и вашу маму
Она съездить не хочет в свою квартиру?
Как и вашу маму
Она съездить не хочет в свою квартиру?
Советчицы тоже плачут• 04 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
Скажите, тяжело фантазировать?
У меня только факты. Для ТП Гугл - это что-то сложное, верно?
Ответ дляДон Пэдро
Есть одно НО, сами документы не оформляются.
Вы не заявляли своих прав и ничего не оформляли. А так могли бы претендовать на 1/2 имущества отца. В данном случае квартиры, ЕСЛИ она была пополам с мамой оформлена (так как может оказаться, что владельцем была всегда только она, как у меня например-я владелец 100%).
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляЧелюскина
Тогда у вас без вариантов
Как и вашу маму
Она съездить не хочет в свою квартиру?
Как и вашу маму
Она съездить не хочет в свою квартиру?
Они её туда не пускают
Чучело-Мяучело• 04 мая 2020
Так а отключить им свет/газ можете?
Они же не платят по счетам или мама Ваша за них платит?
Куплю орехи• 04 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У вас нет никаких фактов. И да, я аж бегом ваши фантазийные аббревиатуры кинулась расшифровывать...тпкайте себе...
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Автор, а почему вы сами не живете в киевской квартире ?????
Непогодка• 04 мая 2020
Ответ дляgribira
Я надеюсь,что на момент смерти отца,автор жила с ним в одной квартире.И просто сейчас доделает документы у нотариуса.
Автоматическое вступление в наследство в Украине
Ч. 3 ст. 1268 ГК Украины установила автоматическое вступление в наследство. Наследник, живший с наследодателем до ухода из жизни последнего, автоматически получает наследственное имущество. То есть проживающий вместе с умершим считается принявшим конкретный объект и не обязан приходить в нотариальную контору в существующий срок (полгода) для написания заявления о согласии принять и оформить наследство.
Неновая почта• 04 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
так спасть можно своих, но не чужих.
но судя по всему ей не нужна ваша помощь в выселении.
миссАрфография• 04 мая 2020
Приходите в полицию и говорите что мама больной человек, у нее под гипнозом на улице выманили ключи от квартиры и уговорили ее туда их заселить. Вы узнали это лишь сейчас и как совладелец вмешалась в ситуацию и хотите их выселить. В ответ от них крики и угрозы. Так как Вы не можете получить доступ к своей недвижимости и боитесь что те свои угрозы не воплотили в реальность, просите вмешаться полицию
Тень льва• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Каким образом? Такое невозможно
У меня близкий знакомый оказался в подобной ситуации, когда квартиру , которая ему досталась по наследству, аферисты задним числом , типа за долги, переоформили на других лиц. Там были замешаны судьи, нотариус из Днепра, передача по телевизору еще была. Он три года с адвокатом добивался возврата СВОЕЙ квартиры. Не по наслышке знаю, лично видела все документы.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня получше квартира в другом месте. Да и матери на что-то жить надо
Парасюха• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Рада, что вам удалось их выгнать. Но у вас наверное были все доки на руках и вы вселяли их лично, плюс не было неадекватной мамы и карантина. Потому мы с вами несколько разных ситуациях
Боже, автор зачем вы тут?
У вас на все отговорки
Почитала только ваши ответы и в той и этой теме, и всё вам не подходит, всё не верно
Не понимаю людей зачем вам уже отвечать и так ясно, что воз будет там!
Оставьте квартирантов, пусть живут, им респект.
Советчицы тоже плачут• 04 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
У меня знакомые - полицейские. Могли бы по гражданке посидеть в квартирке. Но этого не будет, потому что автору надо дать свои контакты. А она их не даст, потому что тролль или ТП, вроде вас...