Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляlith_oops
Наверняка можно в электронном виде, чтобы хотя бы понять, есть ли та собственность у автора.
Опять же, можно в паспортном столе форму три запросить.
Вроде сейчас все дают в электронном виде. Я была удивлена, но даже рецепты на лекартва сейчас дают в электронном виде на онлайн-консультации. Но в частных, конечно.
форму3 абы кому не дают.
надо документ о собственности и паспорта всех взрослых.
Ответ дляВот Она Я
Автор ,как совладелец ,должна оплачивать коммуналку наравне с матерью или разделение лицевых счетов,счётчиков и т.д.
Вообще не обязательно на самом деле. При дележе квартиры не будет иметь значения.
Я была в этой ситуации со стороны плательщика коммуналки. Это никому вообще не интересно. (((
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
пусть попустит свою жадность.
как бы не заболела от всей этой истории.
Она не жадная, просто бедная. Минимальная пенсия и эта квартира - всё, на что она живёт
Янка-угомонись• 04 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
он представлял интересы ссср в афганистане, стучал на своих и работал против своих. когда выводили войска он и сбежал, иначе его бы прирезали за все его художества.
по сути он был агентом иностранного влияния.
как и мустафа найоб, ой простите найем)
Короче хитросделанный дядька. Фиг с ними, просто не знала кто такой этот наем, теперь буду знать.
Спасибо за пояснение.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Возможно. Я вам писала ранее. Вы игнорите все советы. Да, вполне возможен рейдерский захват квартиры.
Читала такие страшилки, потому и спохватилась их выгонять. Но мать в это не верит
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Автор, а как вариант Вызвать электрика и обрезать провода?. Я помню когда-то давно 90-х нам отрезали эл-во за неуплату комм. услуг. Подсоединить потом не дорого будет. Но это если счётчик в подъезде. Без электрики они долго не смогут.
счётчик в квартире
Кашпо• 04 мая 2020
Я не розумію чому не можна сказати що у них місяць на висилення а якщо ні то приїдуть люди і їх виселять бігом!!!зі всіма манатками і щей получать на доріжку!!!і просто покласти трубку
Покорительная• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Абсолютно. Мне не до шуток сейчас
скорее всего силой иначе никак
можно попробовать написать на них кражу имущества, но только если много знакомых в милиции
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляgribira
теоретически могли на троих приватизировать.
а по факту(судя по тому, что мама посылает лесом и говорит не лезть) там 0.
Квартира приватизирована 100%
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляgribira
тогда как вы можете такой вариант рассматривать?
Я была не в курсе всей этой ситуации. Мать мне не рассказывала что там происходит. Могу же пойти и объяснить это участковому?
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляТень льва
А договор аренды есть или просто живут?
Не было никакого договора
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Моя часть квартиры перешла от отца, мне и не нужно было ничего оформлять
а это что-то новенькое))
перешла как?
квартира не приватизирована и вы в ней прописаны или приватизирована?
т.е. вы никаких документов на себя не оформляли...
перешла как?
Чавонадо• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
У меня нет никакой поддержки
Вы с соседями близки? Подъездом всем их выселяйте. От моральной травли сбегут
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляgribira
думаю вряд ли их это напугает. оплатить свет/воду можно через инет и никто (РЭС,водоканал) их еще лет 100 трогать не будет.
Так платить нечем, они без работы сидят
Сегодня я не я• 04 мая 2020
Ответ дляНепогодка
Я надеюсь,что на момент смерти отца,автор жила с ним в одной квартире.И просто сейчас доделает документы у нотариуса.
Автоматическое вступление в наследство в Украине
Ч. 3 ст. 1268 ГК Украины установила автоматическое вступление в наследство. Наследник, живший с наследодателем до ухода из жизни последнего, автоматически получает наследственное имущество. То есть проживающий вместе с умершим считается принявшим конкретный объект и не обязан приходить в нотариальную контору в существующий срок (полгода) для написания заявления о согласии принять и оформить наследство.
Она была несовершеннолетняя, так что даже, если не жила, автоматически 1/4 ей и 1/4 матери, если последняя проживала. Если не проживали совместно, то автоматически 1/2 единственной несовершеннолетней дочери. При условии, что мать документами вообще не занималась, или что мать не 100% собственник изначально.
Точный_сантиметр• 04 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо за пояснение.
не за что, просто ненавижу такого типа людей) в политике их более 99%
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
а раньше в этой квартире все эти годы кто жил ?? раньше за что мама жила, если она не способна ни с кого брать деньги ??
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляgribira
вы ей не помогаете?
Иногда чем могу. У меня сейчас нестабильный доход
Тень льва• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Не было никакого договора
Как давно они маме не платят? Платили ли они вообще?
Ответ дляДон Пэдро
короче - или вы реально решаете (платно) без соплей (или бесплатно если есть знакомые) или и дальше включаете му-му ’а если, а вдруг, прилетит волшебник в голубом вертолете’.
Мона_Лиса• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Квартира приватизирована 100%
Вы не видели документы! Вы не вступили в права наследования. Вы не находите квартиру в онлайн реестре сейчас. Откуда инфа, что она приватизирована!!! За 6 лет они могли через черных нотариусов на себя оформить квартиру. Или вы тролль? Почему утверждаете то, в чем не уверены? Опять врете?
Покорительная• 04 мая 2020
Ответ дляМамаБест
Не читала тему, но может скажите маме, что где-то прочитали, что если коммуналка не будет оплачена, то отрежу свет, газ , отключат воду, а потом подключить это все оч. дорого
хорошая идея, или вообще что маме за неуплату положена админ.ответственность
когдадеЦкие• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Они её туда не пускают
Маму не пускают (т.е хозяйку)?
Пздц.
Вызывайте полицию.
При чём здесь суд, как вы говорите, что вас туда отправят.
Ни договора, ни регистрации у квартирантов нихрена нет.
Они вообще в чужом жилье на хз каких основаниях.
Полиции все это обьясняйте. Про то,что не пускают хозяина, про то кто вы и тд.
Я в шоке с вашей незамутненности.
Я бы такой хай подняла. И все равно мамина- папина квартира.
Летели бы с лестницы.
Но я не сильно верю в такой трэш. Разве так бывает?
Пздц.
Вызывайте полицию.
Я в шоке с вашей незамутненности.
Летели бы с лестницы.