всемВсёИмного• 04 мая 2020
У сына ангина каждые 2 месяца, задолбалась уже. Антибиотики каждый раз?
Сыну почти 16, в детстве часто болел, но в основном кашлем и ацетонами бесконечными. Последние 2 года- ангины! Мать их((( И гнойник на одном и том же месте постоянно. Я устала, если честно. Но не это главное: как лечить, вот в чем вопрос? Каждые 2-3 месяца антибиотик что-ли? Врачи каждый раз назначают, но я сомневаюсь как-то. И как предотвратить не знаю. В общем- хнык(((
Показушница• 04 мая 2020
От юбки мужика 16-го оторвите уже. «Каждый раз сдаю кровь ему» звучит дико. Психосоматика самая банальная у него.
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А как у сына дела в школе? Как со сверстниками? Учеба? Сколько по времени за занятиями?
Учится хорошо, интроверт, не очень общительный, но со всеми в хороших отношениях. Ленивый очень, он в 10 классе, приходится давить на него, чтоб учился. В следующем году поступать надо
Грабля• 04 мая 2020
Извините конечно, но вы сами виноваты!
Пить так часто антибиотики!! Иммунитету ппц..
Вам нужно было об этом раньше подумать, закалять горло, правда в 16 лет согласиться подросток??
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
слушайте....разве ангина может быть так часто???
Получается может. Антибиотики на основании анализа крови не я же выписываю. Крайний раз была в феврале без температуры. Сдавали анализ совершено по другому поводу, а там соэ 27! И ничего не беспокоит. Сразу к 2-м врачам- в один голос : ангина! Но самое интересное, у него никогда не болит горло
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Во внутрь витамин с, витамин д каждый день, исключите сахар и сладкое, и каждый день на протяжении месяца полощите горло буряковым соком
Не поверите, с февраля пьёт! И нос солевым раствором тоже каждый день промывает (
Тут как тут• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
ну вот она и психосоматика
давите сильнее, так скоро по разу в месяц ангины будут
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
А это ангина? У меня с детства хр. Тонзилит. Ангины были раз-два в год, а горло красное, с налётом и иногда с пробками - с мая по сентябрь. Но то не ангина. Переросла в 18. Брат с той же фигнёй, перерос в 22. Когда ангина это вообще караул состояние и только антибиотики. А тонзилит - полоскать, леденцы, тантум верде и тонзилотрен. И тёплое питье. А если это таки Ангины и так часто то это показане к удалению миндалин. Вам нужен компетентный лор.
Где же его взять? Мы в Николаеве, посоветуйте, пожалуйста, если знаете
Телепузик• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
При ангине горло осень болит, ищите ЛОРа
Тут как тут• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
отлично вообще
убили слизистую носа
Браво, мама
убили слизистую носа
Браво, мама
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляАнонимба
Здрасьте , лечится противогерпесными препаратами, а не антибиотиком
Оно глушится, но не лечится, к сожалению
из_под_тишка• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А что хочет ребенок? Какие его мысли на счёт будущего? Ему надо?
Я_и_моя_собака• 04 мая 2020
Если вы из Киева, могу дать телефон зав. лор отделением больницы. Я уже 2 года не знаю, что такое больное горло.
из_под_тишка• 04 мая 2020
А ещё вопрос, он может вам слово поперек сказать, нахамить или огрызнутся?
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляГрабля
Извините конечно, но вы сами виноваты!
Не исключаю. Но ангины только последние 2 года! Раньше их совсем не было
Виннипуховна• 04 мая 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Может и ещё как
У меня было по 2 раза за месяц, именно ангина с высокой температурой и налётом. Какие аб уже только не пила и колола.
Миндалины удалила, но последствия ангины не убрать(ревматизм сердца, боль во всех суставах). Вот сегодня только от врача, опять бициллин колю(был перерыв)
Виннипуховна• 04 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Следующий шаг это удаление миндалин. Раньше удаляли всем и вся, но сейчас хорошие антибиотики и это более щадящий метод. Тем не менее удаление до сих пор практикуют, если пользы от него больше чем вреда. Например осложнение на сердце, почки. Или миндалины больше не справляются со своими функциями и попросту являются рассадниками заразы.
Правильно
Нужно удалять, чтоб не было осложнений
Виннипуховна• 04 мая 2020
Ответ дляГрабля
Извините конечно, но вы сами виноваты!
Вы ангину не путайте просто с болью в горле. И да, при ангин аб нужен
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляТут как тут
отлично вообще
убили слизистую носа
Браво, мама
убили слизистую носа
Браво, мама
Это физиологический раствор. 9 г соли на 1 л воды
Не говорите ерунды
Виннипуховна• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
При ангин горло болит и очень сильно! Глотнуть невозможно!
У вашего ребёнка точно ангины?
Анонимба• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А антибиотиком вы думаете лечится? Герпес в любом случае надо пролечивать и восстанавливать иммунитет, который вы убили антибиотиком , вместе с полезной микрофлорой , которая борется с болезнетворными бактериями . Вот сейча от ковид умирают в первую очередь те, кто увлекался приемом антибиотиков , эти пациенты практически не излечимы.
ИграйМойГормон• 04 мая 2020
Гнойник - это киста, которая постоянно набирается гноем, потом немного сходит и снова появляется .У меня тоже, вроде как лор сказал это только удалять
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляТут как тут
ну вот она и психосоматика
А что вы предлагаете? Пусть как - нибудь будет? Пусть по своему желанию целый день сидит в компьютере в игры играть? Я не говорю куда ему поступать, а говорю, что пусть выбирает, но поступать надо!
Курочка-чубаточка• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Смотрите, как мне объяснял врач- например, найдут стрептококк, пролечили антибиотиком ( подходящим). Но потом то он опять появляется!!!!
пропейте кордицепс тяньши. полезен, иммунитет поднимет, и решите проблему без антибиотиков.
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Легко! Что и делает. Но, слава Богу, быстро отходит
из_под_тишка• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Что значит отходит? Как это проявляется?
всемВсёИмного
• 04 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Он будущий добытчик, с детства внушаем ему, что надо учиться, чтоб чего- то достичь. Он математик, почти гений, который ни хрена не хочет делать. ВУЗ будет выбирать сам ( но и это делать не хочет)
Сижу на стуле• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Почти каждый раз сдаю кровь ему и подтверждается бактерия
Антибиотик нужен только при БГСА, кровь неинформативна, нужен посев или экспресс-тест.
3@йk@• 04 мая 2020
Як син одужає, здайте мазок з горла і носа і подивіться що там живе.
При частих хворобах умовно патогенна флора множиться дуже сильно.
І як правило антибіотики широкого спектру її не беруть і курсу 7-10 днів не достатньо.
Треба лікуватися довго і по схемі
из_под_тишка• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вас услышала, а его нет. Что хочет ребенок?