всемВсёИмного• 04 мая 2020

У сына ангина каждые 2 месяца, задолбалась уже. Антибиотики каждый раз?

Сыну почти 16, в детстве часто болел, но в основном кашлем и ацетонами бесконечными. Последние 2 года- ангины! Мать их((( И гнойник на одном и том же месте постоянно. Я устала, если честно. Но не это главное: как лечить, вот в чем вопрос? Каждые 2-3 месяца антибиотик что-ли? Врачи каждый раз назначают, но я сомневаюсь как-то. И как предотвратить не знаю. В общем- хнык(((
автор всемВсёИмного • 04 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Точно одно, тот пример не равно ваш сын. Думаю, слишком мало вводных, чтоб понять кто и почему иногда по разному поступает. У каждого своя судьба.
Сходите и поговорите с психологом, именно вы, про ваши страхи, ожидания, чтобы разделить свои надо и сына. успех, богатый бизнес не равно счастливый человек.
Летом тоже болел?
Прошлым- нет. Подряд болел в феврале- марте 19, потом вторая половина сентября ( кстати, давно заметила, вторая половина сентября у него всегда какая-то фигня). Потом семьей болели в конце декабря
из_под_тишка• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Мне это говорит о том, что в школе ему может быть некомфортно.
Весёлая морковка• 04 мая 2020
На счёт закаляния горла. Мне 31, ангины переросла в 18, но стоит летом выпить холодную воду и все, горлу хана. Не ангина, но воспаляется и приходится принимать меры. Лёд в напитки вообше табу.... Может стоит поехать в другой город на консультацию к лору? Дело не шуточное.
автор всемВсёИмного • 04 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
О, кстати вспомнила. Попробуйте написать частному педиатру в Инстаграмме. Яновская Екатерина. Он очень толковый врач по бронхитам, ларингитам. Кан мед наук. Ее особенность в том, что она не просто лечит симптомы и назначает лекарства, а изучает вопрос из глубины психосоматики.
Не подскажите ее имя в Инстаграмм? Там много таких Екатерин
автор всемВсёИмного • 04 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Может. Он- интроверт. Но что же делать? Не учится? Он сам решил идти в 10 класс
Ход конём• 04 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Муж тоже перерос в 18, а от дочки заразился в 35. При этом я ни разу,она болела 5 раз. Но пиво пьёт из холодильника,все ок. Так что берегитесь,склонность есть.
из_под_тишка• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
https://www.facebook.com/kate.yanovskaya
Ход конём• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Я верю только в психосоматику на нервной почве. Повторюсь,что наша ’психосоматика’ вылечилась правильно подобранным аб после мазка из горла.
Насчёт интроверта,у знакомой брат ненавидел школу, выучился на программиста+курсы, устроился в IT компанию,и счастлив.
автор всемВсёИмного • 04 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо!
Ход конём• 04 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
пропейте кордицепс тяньши. полезен, иммунитет поднимет, и решите проблему без антибиотиков.
Вы знаете,я не сторонник БАДов,но когда дочка 5-й раз переболела, я давала ей все,что мне напарила сестра из Тяньши,я готова была уже все ей давать. Давала кордицепс,потом цинк и еще что-то для жкт, даже не знаю,что помогло тогда. Может отчасти и БАДы.
автор всемВсёИмного • 04 мая 2020
Ответ дляХод конём
Вот ему айти и светит
Ход конём• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вот ему айти и светит
Лишь бы был здоров и счастлив! Это хорошо,что есть такая сфера-это спасение для людей с таким характером.
Грабля• 04 мая 2020
Ответ дляХод конём
Поверьте,это не от этого зависит. Я ,зная,как сестра грела все дочке,никогда ничего своей не подогревала, но стоило 1 раз подцепить в садике ангину у них тогда в группе было много заболевших,и понеслось. Потом стоило съесть мороженое,иммунитет местный ослабевает и опять ангина,пока эта гадость жила в организме. Как только основательно пролечили,все ок,пьет молоко с холодильника . А отит вообще может быть из-за анатомической особенности,мне лор так сказал,даже прикус влияет
Да, это все понятно. У моей младшей обычный насморк перетекает в гайморит, а там и уши рядом. Но после лечения у нашего Лора антибиотиками, поменяли другого. Уже 2 года как лечимся без них, обходясь кукушками.
Хотя до этого страсти про стафлокок нам рассказывала прошлая лор.
Тут как тут• 04 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вот ему айти и светит
а может он не хочет это ваше айти, может он на балалайке играть желает
Ход конём• 04 мая 2020
Ответ дляГрабля
Я тоже не люблю их давать, сейчас,кстати,даже при катаральном отите детям после определённого возраста их не назначают,а только капли. Но при бак ангине без них никак.
автор всемВсёИмного • 04 мая 2020
Ответ дляТут как тут
Да нет. Он сам хочет программирование. Ему это интересно. Он говорит, что ему нравится учиться, но без домашнего задания. Совсем
Но так, к сожалению, не бывает
Телепузик• 04 мая 2020
Ответ дляХод конём
Интересно как называется болезнь,если жутко болит горло,температура 39 и оак бактериальный? Каким нужно быть супер врачем,чтобы поставить диагноз. При этом нам и без анализа крови ставили,это уже я перестраховывалась и сдавала, и только потом аб.
Вот! А у сына автора НЕ болит горло при всем при этом, в то время как при ангине должно болеть очень сильно, что даже глотать сложно
Ход конём• 04 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Это однозначно не она. Ангину ни с чем не спутаешь.
Хомо_сапиенс• 04 мая 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если вы из Киева, могу дать телефон зав. лор отделением больницы. Я уже 2 года не знаю, что такое больное горло.
Если не сложно, дайте координаты ЛОРа в Киеве. Мне нужно. Сыну 20 лет, но ситуация аналогичная, даже летом в жару белеет горлом с пробками
Скокмоно - стокнуно• 04 мая 2020
Тоже долго искали проблему . Обратились к иммунологу. Куча анализов, мазки. Нашли герпес , месяц пили ацикловир . Сделали чувствительность на антибиотики , а нам единицы подходят .
автор всемВсёИмного • 05 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
Добавлю
Даже автор пишет изначально, что ребёнку ставят ангину, но при этом у ребёнка не болит горло никогда и даже не всегда есть температура.
Так какой то же врач ставит им при этом диагноз ангина.
Ставят острый тонзиллит
Золотая орда• 05 мая 2020
Про пейте курсом Рибомунил. О бактериальных инфекциях надолго забудте. Гарантирую.
Я_и_моя_собака• 05 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, пожалуйста. Владимир Григорьевич 0667788373
3@йk@• 05 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Сейчас бессмысленно этот мазок сдавать?
ну ви ж зараз ліки п*єте і горло обробляєте? якщо так, то звичайно не має сенсу.
і ще його здають з самого ранку, не чистивши зуби і нічого не пивши
автор всемВсёИмного • 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я так и предполагаю. Заказала тесты на стрептококкок. Надеюсь в будущем будут прояснять картину. Кстати, странно, что наши частные врачи ни разу мне не говорили за них! Вот прям думаю об этом целый день
3@йk@• 05 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Це не тести на стрептокок.
Ідете в ділу або в сінево чи ще яка лабораторія у вас є і там беруть ці мазки.
Результат днів за 7-10
автор всемВсёИмного • 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Це не тести на стрептокок.
Результат днів за 7-10
Конечно это не одно и то же. Но тесты помогут определиться, нужен ли антибиотик
3@йk@• 05 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Так ангіна не тільки стрептококами викликатися може
Сижу на стуле• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Антибиотик обязателен только при стрептококковой ангине.
автор всемВсёИмного • 06 мая 2020
Ответ дляТут как тут
ну младшему ж не поступать, он же не умный гений и не в 10 классе
вот старший уедет и вы за младшего возьметесь)
Второй день думаю о вашем ответе. Старший с детства все время выздоравливает ( слово болеет мы не произносим). Прям с роддома попали в больницу с желтушкой новорождённых. И пошло- поехало. Ему даже аппендицит удалили в 7,5 лет, младшему и 2-х месяцев тогда не было. Ну такой вот он. И 10 класс не при чем