Хомо_сапиенс• 04 мая 2020
Как вам лучше запоминать фразы из фильма?
когда дубляж на русском, а субтитры на английском? Или когда без дубляжа, но субтитры русские? Со вторым вариантом стремнее, т.к. непонятные слова сложно идентифицировать и записать. Мне удобней первый вариант, но тогда не слышно как говорят. Как вы смотрите? Как вам удобней?
Хомо_сапиенс
• 04 мая 2020
Ответ дляКыся-брыся
без русского дубляжа-только англ и субтитры англ
а неизвестные слова? если быстро говорит, это ж много времени пройдет, пока открою онлайн переводчик, вставлю слово, запомню, чтоб понять смысл сказанного. нее, так тоже неудобно
Кыся-брыся• 04 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
вот останавливаю и ищу...ибо если русский есть в любом виде -то англ восприятия отключается у меня ...лучше посмотрю меньше,но с большей пользой.
Телочка• 04 мая 2020
Я когда ходила на курсы,нас заставляли учить фразы, которые наиболее часто встречаются в разговорной английском. Первое время смотрела фильмы и ни бум бум,даже титры не успевала читать,а потом в один момент вдруг начала понимать. Когда у вас запас слов и фраз доходит до определённого уровня ,тогда будет легче.
Хомо_сапиенс
• 04 мая 2020
Ответ дляКыся-брыся
а я сейчас смотрю с русским дубляжом, и английскими субтитрами. запоминаю фразы с текста. а диктор как бы по-русски переводит вслух)) так тоже неплохо для начала
Кыся-брыся• 04 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
я вообще пока на карантине только детские мультики смотрю-там можно и без субтитров))
Хомо_сапиенс
• 04 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
А зачем эти фразы запоминать?
а что, не надо?)
Залатавая• 04 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
а что, не надо?)
Ну для чего? Я просто смотрю кино, зачем запоминать фразы из этого фильма?
Хомо_сапиенс
• 04 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
блин, вы читали стартпост? тема про один из способов изучения языка, а не просто просмотр фильмов ради отдыха
Залатавая• 04 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
И где в старпосте хоть слово про изучение языка?
Нерадистка Кэт• 04 мая 2020
Я никогда не запоминаю. Даже если фильм много раз смотрела. И не важно на каком языке.
Для изучения английского лучше смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами - это больше для прокачки восприятия английской речи на слух.
Для запоминания фраз/слов/идиом и тренировки речевого аппарата - читать английские тексты вслух. можно начать с новостей
Патриоточка• 05 мая 2020
И я не запоминаю, оно само накапливается, но лучше смотреть без русского совсем и то и то на англ или любом другом языке.
тянитолкайка• 05 мая 2020
на английском с английскими субтитрами + фильм, который ты и так хорошо знаешь. Я так друзей смотрела, знала его наизусть в нашем украинском дубляже, поэтому английский легко пошел.
Телочка• 05 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
а что, не надо?)
Нужно. Ваш мозг их целиком будет воспринимать,а не переводить каждое слово по отдельности