Советчицы тоже плачут• 05 мая 2020

Можете не переживать, теперь одинокие мамы тоже лишаются помощи

Ну что, радуйтесь все кто кричал что одинокие мамы воруют деньги налогоплательщиков, теперь, чтобы получить помощь, после достижения ребенком трехлетнего возраста, нужно работать или стоять на учёте в службе занятости, шутка в том, что если твой доход больше трёх тысяч гривен, то ты офигеть как богато живёшь и сама в состоянии обеспечить ребенка.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JI0085...
Уси-пуськи• 05 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Разные ситуации бывают. Иногда найти такого папашу нереально. Есть изнасилованные, есть ЭКО, есть курортные романы, умер до рождения ребенка и т.д. Не судите. Каждый идет своей дорогой. Просто должен быть жесткий контроль за выплатами.
До речі, про ЕКО)) люди добровільно ув´язуються у це)) коштує недешево, значить є гроші) то для чого їм виплати? Якщо вмер до народження, то в матері ОДНА дитина, курортні романи ну навіть не коментую. І взагалі зараз дуже багато еко, а кажуть бідні люди живуть...
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, вы что. Нет на вас никакой вины. И не делает вас это, какой-то не такой. Это норма- делать какие-то ошибки в жизни вобще и в отношениях в частности. Просто ребёнок это ваше решение и ваша ответственность теперь. Да, это печально, что сложно у нас в стране для женщины нормально работать с ребёнком, потому что ничего для этого не приспособлено. Даже сад несчастный и то заканчивается раньше, чем работа у многих, а туда ещё добраться надо. Вот с этими вещами должно работать государство, как по мне. Чтоб не ущемляли женщину тем, что у неё ребёнок, что она молодая и уйдёт в декрет, что глупее или ещё какие-то предубеждения. А подачка в какие-то копейки это не существенно совсем. Дали б вам хорошую работу вам бы и подачка была не нужна.
Соглашусь. Родители очень поддержали. Государство дало 300 грн, и на том спасибо
Но при первой возможности я отказалась от статуса. Ради себя и ребенка, да и семьи в целом.
Сын не знает. И не узнает, дай Бог
tamila363• 05 мая 2020
Ответ длядолой_лама
И это нормально. Ненормально хотеть, чтоб кто-то этих детей потом содержал и воспитывал.
Не согласна, что это нормально. Я сама выросла без отца. Считаю, что дети должны появляются в семье. Конечно, бывает бросил или умер, погиб муж.. Но изначально их заводит без мужа неправильно
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Изнасилованные отдельный вопрос. Тут государство не смогло установить виновника, государство и платит жертве
ЭКО - мимо, это решение женщины, пусть за него платит. Курортные романы - в наш век соцсетей не проблема. Умер до рождения - отцовство устанавливается в суде. Идите своей дорогой на здоровье, только за свой счет
Понимаете, так можно всюду написать
Пенсия? Надо было откладывать
Инвалидность? Твои проблемы.
У государства, к счастью, есть какие-то социальные функции
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
довольно много девушек, которых парни бросают узнав о беременности подруги.
Но то,что законный и справедливый способ помощи одиноким мамам очень многие используют как возможность дополнительного дохода- это факт.
Это все от нищеты, повальной нищеты нашего населения(((когда каждый старается урвать где только можно(((
Эти парни должны нести ответственность, а не бежать от одной оплодотворенной к другим, пока свободным маткам.
Вот если прилетит повестка в суд, а потом алименты, он подумает 100 раз пихать или нет свой стручок.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Понимаете, так можно всюду написать
Пенсия? Надо было откладывать
Инвалидность? Твои проблемы.
У государства дофига социальных функций для тех, кто сам не может о себе позаботиться. Здоровая женщина не относится к этим категориям
tamila363• 05 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Одинокая бабушка всю жизнь платила налоги в пенсионный фонд.
А плодилки ничего в казну не платили, но зато получают.
У меня родственница дальняя такая плодилка. Трое детей. Грязные и голодные. Мы их кормили и одеваем по мере возможности. А она децкие тратит на колбасу и жрет ее внычку перед подъездом, что бы с детьми не делится.
Вот про таких я имела ввиду, мкогда писали, что надо не деньгами, а вещами.
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
здоровая женщина с малолетним ребенком
Вы уточняйте правильно.
Сады работают у нас в городе до 18
Вы много знаете мест с графиком до 17?
Уси-пуськи• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Хахахаха, 1000%)))стручок це сильно) взагалі в цивілізованих країнах ще шлюбний контракт укладають) якщо грозить лишитись в трусах після відчислення різних виплат в разі розлучення на дітей, то вже і стручок не такий активний буде)))
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы еще за то чтобы мамам одиночкам помощь по малообеспеченности платили только после того,как она на алименты подала.Сразу бы перестали рожать от безымянных героев,каждая пятая сейчас не регистрирует ребенку отца.Скрываешь-ну и расти сама,ребенка делали двое и содержать тоже должны оба.А так указала отца-государство провело тест днк и присудило алименты.А то куча безымянных героев,детям которых платится пособие
Указать можно что угодно.
Если отец не пришел на регистрацию ребенка, то без его паспорта и присутствия ничего не сделать.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляУси-пуськи
Есть знакомые мужчины после развода, один в Норвегии, другой во Франции. О новых семьях, тем более детях даже не помышляют. Им вытянуть бы нынешние выплаты. А наши бегают с орудием производства наперевес из одного брака в другой. Каждая следующая жена радостно рожает. Дурдом
Лепешечка• 05 мая 2020
Ответ дляДоставучая
А откуда вы знаете что бабушка платили налоги?)) во все времена были и будут те, кто их не платил.
А как вы выразились «плодилки» вполне могли и платить налоги, на вашей родственнице мир не заканчивается)
И да, эти «плодилки» рожают детей которые в будущем и будут работать чтобы платить налоги этим же старикам .
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
здоровая женщина с малолетним ребенком
Вы уточняйте правильно.
Сады работают у нас в городе до 18
Вы много знаете мест с графиком до 17?
У ребенка есть отец. Здоровая женщина в состоянии дойти до суда и подать заявление.
Манка Я• 05 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
скорее бы, ну какие вы одиночки, если кто-то же заикрил?)))
забебали эти социальные льготы из СССР - одиночки, многодетные - тогда рождаемость после войны повышали и стране нужны были рабочие руки, а теперь что?
паразиты на теле общества, получат деццкие и сидят с бирмиксом с утра до вечера на плошадке))
адекватный человек не будет из-за 1500 грн лишать ребенка законного отца, только пьянь, цыганье и прочее, кто работать не хочет и для них эти 1500 грн - хоть что-то на водяру
Печааальное у вас окружение
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
На кого?
Если отношения не узаконены.
Это не так просто, как писать с дивана гневные посты.
Если мужчина не хочет быть найденным, его не найдут
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
У детей есть родители. Государство должно только сиротам.
Ух_ты_какая_я• 05 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
Тоже так считаю. У нас двое детей, денег много уходит, а кто-то рожает третего, четвертого, сидят дома и не работая , получают столько же, сколько мы работающие. Не справедливо !
У меня соседка, 5 детей, после рождения первого ребенка и пл сей день ни дня не работала, у них только муж работает, з.п. 14000 грн у него, у нас дохож больше, но мы не можем позволить себе ни кафе, ни развлечения, как у них. Я не завидую, но мне не понятно, как так может быть ? Новые телефоны детям каждый год, кажлую неделю то кафе, то кино, то развлекательные центры.
Вы думаете это она на 1700 всех гуляет?
Сколько у нее детей до 6 лет?
Блoшка-матрешка• 05 мая 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну да, особенно умиляет одинокая мать с 3 детьми. Ну я могу понять один, но трое???
А 8-ро как)Знаю такую семью
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
На кого?
Если отношения не узаконены.
Вы мне юристу можете не рассказывать про не найдут. Кто хочет, тот находит, устанавливает, взыскивает.
Доставучая• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
Потому что у нас пенсионеры, которые не работали пенсии не получают. А одинокие с тремя детьми получают выплаты.
Мое мнение мать одиночка - это мать ОДНОГО ребенка ибо в жизни разное бывает.
А одиночка с тремя-пятью-десятью это плодилка за деньги и выплаты.
Кидайте камни.
Лепешечка• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
У стариков была вся жизнь на то, чтобы накопить себе денег на старость. То, что к концу жизни всех ждёт старость - ни для кого ни секрет.
Уси-пуськи• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Ну і я про це) все таки ці чоловіки подумають перш ніж брати на себе нову відповідальність. Я раніше на сз знайомилась з європейцями, то тема дітей зразу спливала. Всі казали, що в них з виплатами дуже строго, тому багато хто у кого вже є діти, більше не хочуть в новому шлюбі. До речі, не знаю чи в Україні укладають шлюбні контракти, яка правова підстава для цього
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
Они копят. Взнос в ПФ это тоже накопления.
Лепешечка• 05 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Кидайте камни.
Вы действительно считаете что на 1700 гривен можно жить с тремя-пятью детьми? Серьезно?
долой_лама• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сын не знает. И не узнает, дай Бог
Да не переживайте за то, что сын узнаёт. Вы же не Бог, а человек обычный. И это ваша жизнь, с вашими решениями, выборами, ошибками. И не стыдно быть матерью одиночкой, если уж так жизнь сложилась. Вы ж в мусорку не выкинули ребёнка- воспитываете, живете, да у вас такая семья. И нечего тут стыдиться. Вам нужна была помощь- вы получали и это нормально. Вы же не врали, это действительно ваше было. Ну глупость отказываться от денег, если их дают. Просто честные мамочки врядли сильно рассчитывали на эти деньги, когда принимали решение о ребёнке. А орут больше всех те, которые рожают из-за того, что это доход.
Лепешечка• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Нет, копить именно себе в кубышку. Либо создавать себе пассивный доход.
Творог для розжига• 05 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Все с польши копируют
Польша это все прошла 25 лет тому

Но там законы соблюдали сами чиновники,подавали пример народу

А у нас зеляковско тищенская держава,никогда не будет порядка и процветания
Нужно думать головой и уже сейчас пристраиваться к претендентам на власть. А не тогда когда вам гречки принесут или 1000000 раз по телеку покажут. Я думаю, что у Шария есть желание все изменить. Нужно только дать возможность.
Сижу на стуле• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Понимаете, так можно всюду написать
Пенсия? Надо было откладывать
Инвалидность? Твои проблемы.
и об уровне государства судят исходя из социальные функций.
Интересно, как Германии удалось принять немцев, евреев, восточную германию... и на всех хватило денег- вопрос риторический, к тем кто жалеет бюджетных денег на помощь малообеспеченным, многодетным, одиноким
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нет сейчас минимальной суммы, я как-то 0.87грн получала
Вот это я понимаю, помогли так помогли
Я получаю 311 гривен, может больше немного.
Было точно 311, последнее время не просматривала, так как приходит общая сумма с пенсией.
Ну выплачивают же.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
Это второй, третий... десятый способ. Многие и ими пользуются
Первый и основной - ПФ.