Советчицы тоже плачут• 05 мая 2020
Можете не переживать, теперь одинокие мамы тоже лишаются помощи
Ну что, радуйтесь все кто кричал что одинокие мамы воруют деньги налогоплательщиков, теперь, чтобы получить помощь, после достижения ребенком трехлетнего возраста, нужно работать или стоять на учёте в службе занятости, шутка в том, что если твой доход больше трёх тысяч гривен, то ты офигеть как богато живёшь и сама в состоянии обеспечить ребенка.
Мамаша в бигудях• 06 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Просто получается несправедливо. Государство посадило себе на шею трутней. Моя подруга одинокая мама. 100%. Ребёнка отец ни разу не видел, ни разу не помогал. Она не получает пособие одинокой матери, т.к.работает официально. Она платит государству налоги, но ей выплаты не положены. И есть мать троих детей, одинокая. Живёт с отцом детей. Нигде ни дня не работала. Т.е. никаких отчислений не делала. Но ей пособие положено. Почти 7000 на троих.
Так пусть госудаство это отслеживает. Я тоже знаю много примеров, где реально одинокие, что отцы даже полностью отказались от детей, чтобы алики не платить. Есть папаши очень мухлюют с алиментами - типа они безработные и платят по 600 грн в мес ребенку. А есть живут и рожают от одного по двое-трое, при этом они одинокие.
Если примут новый КЗОТ, то такие одиночек будут увольнять аж бегом, их больничные и прочие детские проблемы работодателю до фонаря. Еще и без этой помощи остаться.
И я думаю, что ничье положение в целом от этого не улучшится. Тех, кто здесь злорадствует, так тем более. А вот наша демография будет снижаться и очень сильно. Даже, если в каждой семье будет по одному ребенку, - это вырождение. Сейчас в городах все больше скланяются к полной бездетности. Но всем пофиг, пусть не рожают.
Напланетянка• 06 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы уже не в теме, сейчас невыгодно быть безработным чтоб неплатить алименты, сейчас выгодно работать на минималку, так как с безработного по киеву 4000грн считают в месяц, с работающего на минималку 1200грн в месяц.
Новые законы
БолеИменее• 06 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Жаловались соседи. Но она, ни наркоманка, ни алкоголичка. Таких трудно лишить родительских прав.
Её могут взять ’на карандаш’ и периодически проверять. Лишать не обязательно.
БолеИменее• 06 мая 2020
Ответ дляПланшетница
А насчёт того, что нам не жалко бедных одиноких мам, посмотрите на депутатов. Так надо с себя начинать, не ждать, когда кто-то будет соблюдать правила, законы, можно не дождаться. С себя начинать.
Ещё есть одна девушка, получающая субсидию. Мать двоих детей. Одному до 3 лет. Официально не замужем. Живёт на 860 грн. Втроём. Вышла по верификации. Совершила покупку больше 50 тис.грн. Знаете, что она купила? Билеты. Билеты в Таиланд. У меня всё.
Отказали в субсидии, надеюсь?
Планшетница• 06 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Отказали в субсидии, надеюсь?
Да, выставили переплату.
Планшетница• 06 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Её знает весь город. В прошлый раз угрожала мэру, что будет жить в его кабинете, пока жильё не выделят. Правда, он у нас с юмором, сказал, располагайтесь.
дамаБезСобачки• 08 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Действительно, хватит тратить бюджетные деньги на детей! Пусть все их забирают депутаты, их советники, помощники и миллионы, ничего не делающих, чиновников и бюрократов! Зачем здесь вообще дети нужны?!
работать надо,а не клянчить
инвалидам и пенсионерам ,а не депутатам
Ненавязчивый синтезатор• 08 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
работать надо,а не клянчить
инвалидам и пенсионерам ,а не депутатам
работайте, но если с вами что то случится (все под богом ходи), то потом не нужно клянчить.