Советчицы тоже плачут• 05 мая 2020
Можете не переживать, теперь одинокие мамы тоже лишаются помощи
Ну что, радуйтесь все кто кричал что одинокие мамы воруют деньги налогоплательщиков, теперь, чтобы получить помощь, после достижения ребенком трехлетнего возраста, нужно работать или стоять на учёте в службе занятости, шутка в том, что если твой доход больше трёх тысяч гривен, то ты офигеть как богато живёшь и сама в состоянии обеспечить ребенка.
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Помню Юлину 1000 только, а 8к в каком году давали?
Мне в 2006
Коко Шанель• 05 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Отменить надо выплаты для всех
Вы тоже отказались от выплат при рождении ребенка?
Сижу на стуле• 05 мая 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ещё бы отменили высокие зарплаты и премии чиновникам .
с этого нужно было начинать- но ворон ворону глаз не выклюет!
Поэтому нужно щемить бедных , а чтобы не думали о воровстве богатых, нужно стравливать друг на друга разные слои населения.
Дебаты на Советчице наглядно показывают, что принцип’ Разделяй и властвуй’ актуален во все времена.
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Быть одинокой мамой осознанный выбор женщины , нужно учиться нести ответственность за свой выбор.
А то нарожают 4 и все одинокие
Не всегда осознанный, а даже если и так, женщина порой не подозревает, на что себя обрекает.
Все может быть, были денежки и убежали.
Вы себе и представить не можете что такое когда ребенок все время болеет, ты не можешь отдать его в сад, и не можешь нормально работать. А ребенка надо кормить, а в холодильнике пусто.
Все может быть, были денежки и убежали.
Блoшка-матрешка• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Все может быть, были денежки и убежали.
Тогда можно взять справку вкк и до 6 лет получать малообеспеченность.Потом в цз еще на год.а с 7 лет уже легче
муха в кедах• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Все может быть, были денежки и убежали.
ну у разведенных тоже болеют дети.
Я вообще за то, что бы соц службы тщательно следили за тем, на что уходят деньги матерям одиночкам. А так же за то, что бы статус мать одиночка, мокла получить женщина только с одним ребенком.
Сижу на стуле• 05 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я писала что не отменят им льготы. А то, что там полно липовых и дураку понятно.
На Донбассе против ВСУ воюют две тысячи кадровых российских офицеров, — командующий ООС 30 апреля 2020 г.
“Согласно статическим данным, полученным от Министерства по делам ветеранов, по состоянию на 1 июля 2019 года насчитывается почти 370 тыс. лиц, получивших статус участника боевых действий (УБД) из числа лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения”.
Т.е. на 1 кацапа приходится 185 участников АТО. Это же не в какие ворота не лезет..
разве можно так примитивно думать!? Липа- ваши подсчеты!
на 1 июля 19года АТО продолжалось более 5 лет, за это время участники боевых действий менялись, т.е количество увеличивается за счет вновьприбывающих- это первое. И второе- ’две тысячи кадровых российских офицеров’ , кроме кадровых офицеров есть солдаты регулярной армии и ’боевики’.
Поэтому приписавшие себе участие в АТО конечно есть, но ваш расчет ошибочен
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
Я о справедливости. Справедливее 1700 этих отдать одинокой бабушке, например. Рожать много детей это сознательное решение или желание. А старость и болезни приходят без нашего желания.
Ну так пусть работает в молодости и откладывает на старость?
А чо? Осознанное было же решение на заводе работать или учителем, а не в 90 бизнес строить.
Или у нас в стране все богаты?
А одинокие мамы прям бизнесменши только, и им помощь не нужна, так как они такие же не защищенные в это время, как старики?
Или у нас в стране все богаты?
долой_лама• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
А если барышня забеременела, а он ’исчез’?
Бегать по всей стране в поисках?
Ну всякое бывает, бывают безответственные папаши.
Это не делает маму асоциальной.
Бегать по всей стране в поисках?
Это не делает маму асоциальной.
Это 1%, все таки. Все было хорошо и вдруг он исчез? Ну не знаю. Я не считаю, что все мамы асоциальные, но решение рожать или нет все же больше за мамой, как и вопросы предохранения(пусть немного утрирую, но объективно жизнь женщины меняется больше намного). Поэтому в интересах женщины не беременеть от кого не попадя, или не рожать, если ты не можешь обеспечить хотя бы первое время и нет совсем поддержки. А несчастные деньги от государства не поддержка- насмешка скорее. Куча исчез бывает и у папаш, которые есть номинально, но помощи от них, как от козла молока.
миссДавеча• 05 мая 2020
Если помощь оставят только работающим, но увеличат выплаты, то будет хорошо.
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Сейчас с высоты опыта не скажу, было ли все нормально.
Мне было 19, я была влюблена. Я не снимаю с себя вины.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляМалинка
Если реально одинакая мама, то это плохо, но сколько у нас тех, кто живут с мужчинами, с отцами этих же детей и имеют помощь, которая им не полагается, то это справедливо?
Одинокая мама это очень редкий случай. Когда осталось нераскрытым изнасилование, например. Остальное - личный выбор женщины не обнародовать отца своего ребенка. И государство за этот выбор не должно расплачиваться
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Не будьте наивной ((( у меня из прокуратуры сосед вымутил себе свидетельство участника боевых действий , может для вида в командировке был :))) а может и нет , сейчас всем хвастается ходит , но человек не воевал !!! Думаете он один такой нарядный ?:)))
Если вы внимательно читали-я написала настоящие.
БершкомангоЗар• 05 мая 2020
Ответ дляМалинка
Ну да, особенно умиляет одинокая мать с 3 детьми. Ну я могу понять один, но трое???
ДваДваВосемь• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Все может быть, были денежки и убежали.
Ну можно малообеспеченность оформить, она же больше чем по матери одиночке
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ну у вас же муж есть. А у одиноких нет.
У одиноких есть биологический папаша. Пусть устанавливают его в суде и взыскивают алименты
Фисташковый кокец• 05 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И что они дают настоящие ??? Мне просто интересно :)) мой отец был военным летчиком так вот авторитетно вас заявляю государство показало ему свою нелицеприятную сторону и пенсию 5400 .. а потом вместо лечения необходимого военные госпиталя писали здоров .. когда не здоров .. Лучше давайте не будем про военных и государство (( я все круги ада с эти прошла и подскажу вам что оно выжимает и бросает людей (
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
а если он уехал куда-то, незнамо куда?
С новорожденным всю страну объехать, что бы его найти?
Не суди, да не судим будешь
Доставучая• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
Если так думать, то одинокая бабушка знала что в будущем в ее жизни будет старость, почему не подумала о том,как она будет жить в старости? Не накопила денег ?
Одинокая бабушка всю жизнь платила налоги в пенсионный фонд.
А плодилки ничего в казну не платили, но зато получают.
У меня родственница дальняя такая плодилка. Трое детей. Грязные и голодные. Мы их кормили и одеваем по мере возможности. А она децкие тратит на колбасу и жрет ее внычку перед подъездом, что бы с детьми не делится.
Фиона Шрековна• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Разные ситуации бывают. Иногда найти такого папашу нереально. Есть изнасилованные, есть ЭКО, есть курортные романы, умер до рождения ребенка и т.д. Не судите. Каждый идет своей дорогой. Просто должен быть жесткий контроль за выплатами.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
а если он уехал куда-то, незнамо куда?
Не суди, да не судим будешь
В суд подают по месту жительства матери. Полиция пусть ищет.
Алиментщик тоже может умотать куда подальше и что? Это жизненная ситуация, надо решать ее также, как и остальные, а не прикидываться жертвой изнасилования.
Манка Я• 05 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
автор, у меня зарплата 2800 и двое детей. так что я реально не понимаю, почему одиноким должны доплачивать, а мне тогда нет
Когда останетесь одна эту зарплату, тогда и поймёте
Белочкой зови• 05 мая 2020
Ответ дляВинник
Это взрослый человек написал такую глупость? Вам 12-14лет?
А вам сколько?
Что у нас достойны жить только дети обеспеченных людей?
Не обязательно же женщина ведет разгульный образ жизни и рожает из за каких 1500.
Могла жить с мужчиной, забеременела, он обещал женится, потом смылся.
И ей что теперь, надо бежать на аборт на любом сроке, или задушить в люльке?
Потому что кто ей скажет, что же она заранее не подумала, если ей одной не хватать будет?
долой_лама• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нет, вы что. Нет на вас никакой вины. И не делает вас это, какой-то не такой. Это норма- делать какие-то ошибки в жизни вобще и в отношениях в частности. Просто ребёнок это ваше решение и ваша ответственность теперь. Да, это печально, что сложно у нас в стране для женщины нормально работать с ребёнком, потому что ничего для этого не приспособлено. Даже сад несчастный и то заканчивается раньше, чем работа у многих, а туда ещё добраться надо. Вот с этими вещами должно работать государство, как по мне. Чтоб не ущемляли женщину тем, что у неё ребёнок, что она молодая и уйдёт в декрет, что глупее или ещё какие-то предубеждения. А подачка в какие-то копейки это не существенно совсем. Дали б вам хорошую работу вам бы и подачка была не нужна.
Сижу на стуле• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
довольно много девушек, которых парни бросают узнав о беременности подруги.
Но то,что законный и справедливый способ помощи одиноким мамам очень многие используют как возможность дополнительного дохода- это факт.
Это все от нищеты, повальной нищеты нашего населения(((когда каждый старается урвать где только можно(((
муха в кедах• 05 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
если есть курортные романы - есть средства для контрацепции, если папа умер до рождения и оформлены были отношения - есть помощь по утрате кормильца.
К рождению ребенка нужно подходить осознанно.
долой_лама• 05 мая 2020
Ответ дляtamila363
Я тоже такое не понимаю. Но видела один комментарий в фб. Женщина пишет, что детей еще хочет,но замуж нет.
И это нормально. Ненормально хотеть, чтоб кто-то этих детей потом содержал и воспитывал.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Изнасилованные отдельный вопрос. Тут государство не смогло установить виновника, государство и платит жертве
ЭКО - мимо, это решение женщины, пусть за него платит. Курортные романы - в наш век соцсетей не проблема. Умер до рождения - отцовство устанавливается в суде. Идите своей дорогой на здоровье, только за свой счет