Праздничный сервиз• 05 мая 2020
Сколько муж дает вам денег в месяц?
Мой лично в руки дает 0) оплачивает коммунальные, часть продуктов, бытовую химию. Себя и ребенка обеспечиваю сама. А у вас как?
постою_послушаю• 05 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
тут некоторые себя считают дочкой, а не женой...так почему наоборот не может быть?
Психологическая модель отношений и ’считают себя’ это несколько разные вещи.. хотя, скорее всего, я пишу это напрасно
Праздничный сервиз
• 05 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
А как вообще можно так жить выпрашивая деньги.....
Я не выпрашиваю. У меня есть моя зп. И она больше чем у мужа. Но за счет того что муж дает мне возможность работать проводя время с ребенком
Праздничный сервиз
• 05 мая 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
оо сестра
и у меня так же
и я вот не знаю - это раздельный бюджет или общий?
и у меня так же
Раздельный)
Скользкая• 05 мая 2020
Не знаю сколько зарабатывает муж, в телефоне вбита его карточка, если необходимо. Если беру-говорю на что, ради приличия)) на себя зарабатываю сама, все домашние расходы на нем.
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
к концу темы я вообще не понимаю в чем у вас проблема?
муж с ребенком сидит, работает, в магазин за продуктами ходит, умничка розумничка
з\п у вас больше....
так что в итоге вас не устраивает?
з\п у вас больше....
так что в итоге вас не устраивает?
Праздничный сервиз
• 05 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
з\п у вас больше....
так что в итоге вас не устраивает?
з\п у вас больше....
так что в итоге вас не устраивает?
Да я же не жалуюсь как бы) просто интересно как у остальных)
Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2020
Сколько надо - столько и беру, в рамках его ЗП. Всю коммуналку оплачивал он, я только за свет платила, у меня карта подвязана к личному кабинету
Сейчас с карантином сложнее, ЗП порезали и мою, и его, я чуть в коммуналку вложилась, и в продукты тоже.
Стебель_березы• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А зачем я ему?
Судя по всему, для удобства. Чтобы не заморачиватться. Может у него в быту хоть прямые руки? убирает, кушать готовит?)
Кили и Манджаро• 05 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
У нас машину купил когда уже все шло коту под хвост. Я в той машине ездила всего пару раз. Все остальное время друзья, коллеги, любовница... Так что не всегда машина это семейное. Иногда это только мужа. Но, в нормальных семьях да, вы правы.
И у нормальных семьях бывает фиг выпросишь машину, так как муж на ней на работу ездит, а выходные редко.
А если утром с мужем ехать, а потом забрать машину, не успею ребенка в школу отправить и на работу.
Вот и коплю на свою машинку, правда сама, так как муж считает, что второе авто нам не нужно
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
в каждой избушке свои погремушки
Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вот я бы бесилась из-за такого) почему машина - это его? Она общая, пусть через день вам оставляет)
У нас было две машины, одну продали, потому что старая уже была и нужно было продать, пока хоть каких-то денег стоила)
Сейчас эту беру и не спрашиваю, он все время уточняет, нужна ли мне будет машина)
Праздничный сервиз
• 05 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
Я отвечала какие обязанности у мужа.
Не жена• 05 мая 2020
условно у нас общий бюджет, но по факту за его деньги мы строимся (строим дом, облагораживаем участок), авто, все на нем, моя зп уходит на бытовые нужды, коммуналку, одежду, лекарство и что остается для своих хотелок и дочкиных, если мне не хватает он добавляет, но я хочу скорее дом достроить и жить в комфорте поэтому лишние траты не делаю и денег стараюсь дополнительных у него не брать. Отдых оплачивает тот у кого на данный момент есть деньги свободные или вкладываем то. что есть у обоих. Вообще с распределением финансов у нас нет проблем
Кили и Манджаро• 05 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я и бесюсь время от времени, сейчас карантин дочка дома и я работаю удаленно, то сейчас меня попустило.
Он всегда говорит, что машина общая, бери когда хочешь, но на работу меня отвези и забери, не засунешь его в общественный транспорт.
Когда муж в командировке, у меня красота!
Интеллектуальные оладьи• 05 мая 2020
Ответ дляГербария
Он придуривается. Все он понимает. Экономит на вас. Вполне возможно , что собирает деньги тихонько. Такие жлобы после развода. покупают машину или квартиру на сэкономленное. Считайте, что он за ваш счет живет. По крайней мере пытается, где можно.
У меня одна знакомая так жаловалась на мужа. Позже оказалось, что у него любовница. Они развелись. Тот специально уволился с работы с офзарплатой, нашел такую, где платят в конверте, чтобы алименты были мизерные. ((( Сейчас у близкой подруги с её сожителем раздельный бюджет. Есть общий ребенок. Она полностью обеспечивает малого. Но проживают в его квартире. У него в порядке вещей сказать, что денег нет и жить за её счет. По моим наблюдениям, фигня это.
Кили и Манджаро• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Всмысле не работаю?)как бы я оплачивала свои и ребенка потребности?
Ребенок общий?
Стебель_березы• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Я отвечала какие обязанности у мужа.
Какая честь
Не жена• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
автор, почитала, что делает Ваш муж, он молодец, ну не дает денег, потому что знает, что у Вас они есть. У нас условно общий бюджет, но по факту раздельный, просто разделили сферы финансирования на данном этапе, но я знаю где он складывает свои деньги (он мои нет)) Я думаю, что если Вы скажите. что Вам лично что-то нужно и не хватает. то Ваш муж Вам доложит, не вижу причин быть чем-то недовольной, главное, что есть работа и все здоровы.
КлараЦеткин• 05 мая 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я до декрета собирала на свое. Хотела купить. Но, тоже отговорил. Мы ещё и в одном месте работали . Первую разбил. Вторую вообще не давал. И тоже разбил
Пишу и думаю: какая же я слепая была

Детектор лжи• 05 мая 2020
Зп мужа всё на карте, по мере необходимости снимает деньги когда мне надо, или на продукты, на шопинг карту беру,
Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Мне наверное повезло, мой в метро спокойно ездит и пешочком ходит))
Но сейчас вспомнила, у нас вначале отношений был скандал - на моей машине племянницу перевозил с одной квартиры на другую с вещами, его в ремонте была. Затянулось это на два дня, а мне нужно было ехать на маникюр.
Я тогда высказала все своё недовольство, может после этого он все время машину мне оставляет))
Ра ру ра ру ра• 05 мая 2020
Ответ дляДама-мадама
Я тоже не представляла ,что так бывает. Мой папа всегда отдавал зп маме. Но у моего мужа другая позиция,я уже устала бороться Если не попрошу-не даёт. А я очень не люблю просить,настолько,что рано или поздно закончится мое терпение. Я работаю,но я покупаю продукты,оплачиваю кружки,няни ребенку,на это уходит вся зп, а он только иногда ходит в магазин. Достучаться не0 могу,все время поднимаю этот вопрос он уверен,что тратит наравне со мной
я ему уже и выписку банка давала,я все с карты оплачиваю.
до свадьбы было иначе?
Мизимец• 05 мая 2020
Мне на карту каждый месяц 20% от ЗП. Мы не в разводе. Просто так решил. Эти деньги трачу на себя и сына как хочу. Коммуналка - на нем, продукты тоже. Крупные покупки тоже на нем. Дополнительно зарабатывает. Если мне не хватает - дает еще.
Губы_зубы• 05 мая 2020
Всеми деньгами распоряжается муж - сам счета оплачивает, сам продукты покупает(редко со мной), вместе за вещами ездим. У меня нет даже кошелька) К слову, я зарабатываю больше примерно в два раза)
Кили и Манджаро• 05 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не ну я своего понимаю : работа в пригороде, две маршрутки и от конечной еще 2.5 км пешком. Но беситься мне это не мешает
Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Ну в Принципе да, понять можно))
Но тем не менее ..., вам бы тоже железного коня)))
Угги в горошек• 05 мая 2020
У меня дубль зарплатной карточки мужа и смс-банкинг.
Распоряжаюсь ею на своё усмотрение.
Все коммунальные счета оплачивает муж через портмоне.
Наличка дома только для курьеров, карманных подросткам и прочих мелких трат. Лежит в известном всем месте, пользуется тот, кому надо, включая детей. Отчитываться не принято.
Распоряжаюсь ею на своё усмотрение.
Молчалка• 05 мая 2020
Всё что его это моё. Отдаёт всё, деньгами я рулю, не работаю, кстати, своих доходов нет