Простоваля• 05 мая 2020

Токсичные отношения с мужем

Начала читать про токсичные отношения, и понимаю, что не только он абьюзер, но и я. Не знаю, когда и как это началось - наверное, ещё с самого начала. Не буду утверждать, что я стала токсичной в ответ на его отношение. Но и не факт, что я начала. Просто не знаю.
Что есть сейчас - 12 лет брака за спиной, двое детей, и полный ад в отношениях в паре. Ад для меня. Он говорит, что ему комфортно. Мне надо что-то менять, но когда я пыталась поговорить, он уходил от разговоров, просил не выносить мозг. Меняться он не хотел (я в ответ говорила, что готова к переменам чтоб стать более приятной ему - но он отвечал, что надо просто прекратить разговоры). У меня были претензии к нему по поводу помощи дома, отсутствия его дома в свободное время, употребления марихуаны с друзьями, мне как женщине не уделял внимания. Материально было сложно, когда я была в декрете, он меня постоянно упрекал, что не работаю.
Я вышла на работу, стала со временем зарабатывать прилично, больше его зп, и начала гнобить мужа в ответ.
Я стараюсь работать над собой - держать вес, красиво одеваться, учить новое (апгрейд по работе, курсы фитнеса и зож, новые языки, стрельба). Он не ухаживает за собой, единственное что уже почти не курит план - говорил, что прояснилось в голове (я его умоляла все эти годы), но по факту ведёт себя так же. Игнорирует меня как женщину, спим в отдельных комнатах, но я и не против - из-за его безобразной фигуры (ест все подряд, спорта и движения нет), запаха (может не мыться на ночь, что раз просила пойти к стоматологу - все впустую), ну и вообще мне с ним не о чем говорить, хотя это мой муж и отец детей.
Короче, у меня претензии, у него - игнор. Но это не потому, что я пилю. Просто ему ничего не надо в жизни.
С первой женой он развёлся , говорил - потому что она потолстела после родов. А сейчас я ему говорю - ты себя запустил, мне неприятно, я стараюсь хорошо выглядеть и не вешу 100 кг. Он - я тебя люблю, и если бы ты весила 130, все равно любил бы.
Но это только слова, ведь когда любят, хотят нравится и радовать. А не только использовать.
Так ведь?
Мне 32 года, муж старше на 8 лет.
Детские_Будут?• 05 мая 2020
Квартира иво?

автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Квартира иво?
Общая
Богдана-df90• 05 мая 2020
Бегите, Вам же только 32. Если Вы независима, есть где жить- не портите себе жизнь.
Ируся-пуся• 05 мая 2020
автор, разводитесь. Он лузер, а вы нет
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Квартира иво?
Дети иво. Если разведемся - ему только легче. Никаких забот. Оплатил алименты со своей оф минималки и адью.
Так хоть отвозит детей в школу, тяжелое может перенести, ночью в маркет можно выпереть.
А так и тот толк пропадёт
Ируся-пуся• 05 мая 2020
у вас есть цели, а он будет падать на дно дальше. Вы достаточно поратили время на этого толстого обдолбыша
Ширли-Мырли• 05 мая 2020
Головне, що 2 дітей
Як ви умудряєтесь?
MacOS-ница• 05 мая 2020
Ое не изменится,автор.Ему и так хорошо и всё устраивает.На Вашем месте,я бы не тратила свою молодость,красоту и энергию на такого человека.
Ируся-пуся• 05 мая 2020
получает он не ахти, секс не фонтан, толку, что он может перенести тяжелое? сосед тоже

неДодекаэдр• 05 мая 2020
Заведите любовника, потом поймете нужен вам он или нет.
Дюймовочка• 05 мая 2020
Что до сих пор держит Вас с ним? Только бытовая помощь?
Элька-Карамелька• 05 мая 2020
Ответ дляПростоваля
А так и тот толк пропадёт
А Вы загубите свою молодость, не понятно на какой хрен, дальше будет только веселее...
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляИруся-пуся
Какой сосед? Не представляю, чтоб мне соседи помогали))
Тем более все женаты
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Бытовая помощь, имущество, и необходимость абсолютно все делать самостоятельно после развода. Одиночество
orel9• 05 мая 2020
Какие высокие отношения.
Совет и любовь, прекрасная пара!
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я уже загубила.
Но опять же - после развода буду совсем одна, нагрузка ещё больше. Мне и так нелегко в быту.
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляorel9
Какие высокие отношения.
Совет и любовь, прекрасная пара!
К чему этот сарказм? Я где-то писала, что они высокие и кого-то учу, как жить?
Надеюсь вы счастливы в личной жизни, и у вас все идеально
Дюймовочка• 05 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Значит Вы пока не самостоятельны в бытовом плане и плохо переносите одиночество. Работайте в этом направлении, развивайтесь дальше. Станьте интересны самой себе. Потом задайте себе вопрос нужен ли Вам этот муж ещё раз.
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Я могу делать все сама. Но повторяю - держит мысль: почему я должна убиваться, а он опять жених?

orel9• 05 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Сарказм к вашему посту.
Вы живете, детей растите, вас все устраивает.вот я пишу что вы прекрасная пара.
Вишнёвая Леди• 05 мая 2020
Ничего не надо ему, из за травы,мой такой же.Ходит на работу только и все.Расходились три раза,а ему ещё лучше.Очень вас понимаю,автор
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Этот муж мне нужен лишь как раб сила. Как мужчина мне он неинтересен, не потому, что я такая злая тётка. А потому, что он игнорирует мои женские потребности - в эстетике, нежности, внимании
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляorel9
Сарказм к вашему посту.
Что бы вы сделали на моем месте, такая умная и сильная, красивая птица?
Только искренне надо отвечать, осознавая все нюансы, и без белопальтовых речей.
Ну, и надо помнить, что п....ть - не мешки ворочать. В интернете все герои
Детские_Будут?• 05 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Забейте на него в ответ, не впахивайтесь особо в быту, живите как соседи.
Тут только шоковая терапия поможет вроде развода, а вам развод не особо выгоден, разве что другого найдете.
orel9• 05 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Вы ничего не сделаете т.к.слабая,безвольная и неумная.
Без перехода на личности с вашей стороны еще можно что то посоветовать, а так-тухните дальше в своем болоте с чудо мужем. Не ну, а кто тяжелое то носить будет?
Интересно дети в вас или в мужа пойдут?
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляorel9
Интересно дети в вас или в мужа пойдут?
Хамовитый, глупый ответ и не по сути.
Хотя, и с первого комментария было понятно, что вы зашли сюда самоутвердиться.
Мастер Пис• 05 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Можно я отвечу. Я бы жила так и дальше, ну раз вы ничего менять не хотите по причине детей, быта и т.д. Завела бы себе поклонника и забила.
А вы пришли облить мужа какашками и дальше пойдете ему борщи наяривать. Смысл ваших стенаний?
Правильно одна женщина мне давно в молодости сказала: боготвори мужика ему в глаза, гордись им и будет у тебя мужик которым можно гордится.
orel9• 05 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Хамовитый, глупый ответ и не по сути.
Мне незачем самоутверждаться за счет несчастной женщины.суть вы не увидите, как не видите всего своего положения.
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Яхтой делала (боготворила) в начале. К сожалению, этот метод себя не оправдал.
автор Простоваля • 05 мая 2020
Ответ дляorel9
Куда уж мне увидеть ваши сути, если вы сами не видите, только блаблабла.
За счет несчастных как раз и самоутверждаются.
Но вы сама несчастная