пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Нема в дівчат моральних цінностей. Люди схвалють брехунів. А на нармальних кидаються зі злобою.
Нормальні не викидають дітей, як ганчірку і не б´ють жінок
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
У мене двоє синів, можу тільки повторитись, якщо мені подобається невістка і я бачу, що син щасливий, та і внучку 11 років люблю-не руйнувала б нічого.
І навіть те, що внучка не ваша, а ваш син був обманутий. А ваші зароблені гроші підуть для такої невісточки.
Ваш вибір я рога насити не буду.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Брат не може бути щасливий якщо він обманутий. Ви що несете? Ви можете бути щаслива якщо у вашого чоловіка є коханка? Брат буде мовчати)
Це псевдо щастя коли ти живеш з брехуном.
Я б йому точно нічого не говорила про нерідну доньку. А коханка зовсім інша річ, не перекручуйте.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
За дітей відповідальні їх біологічні батьки. Жінку бити не правильно. А брехливу путану можна. Це ж її ціна.
Аноним Секретарь• 05 мая 2020
Ответ дляМотористка
Ну автор і с..ка я би не змогла так розрушити сім´ю і так легко обяснили дівчинці що він не її таторозрушили дитині психіку і Тато такий типу ти моя добре пакка їдь з мамою????
Тато який любить своїх дітей так не зможе!!!
и все за час и маму побить и выбор девочке дать.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Чим інша? Це ви перекручуєте.В сімї є обман.
А я б сказала не тільки брату, а всім. Пішла б до батьків цієї невістки. Хотіла б бачити очі її матері.
Жах дівчата з яких ви сімей.
НеГолосую• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Какая же вы.... И ваш брат оказался не лучше вас.
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Не дивно що він її не простив і вигнав. Як можна пробачити 11 років підлої брехні? Якби він одразу знав, що вона вагітна, то може і б не захотів з нею зв´язуватися, а знайшов би порядну дівчину. А так у нього не було вибору.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ваш вибір я рога насити не буду.
Гроші в могилу з собою ніхто ще не забрав. А зруйнувати чужі життя заради них точно не варто. От ви розкажете своєму синові, а він з горя алкоголіком стане і помре від цирозу печінки. Вам легше буде? Якщо щось, то я випадки самогубства чоловіків знаю, від того, що їх дівчата кидали.
КлараЦеткин• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Оооо!
Троллоло, спец по семейным разборкам, вернулось
Где пропадали, в бане?
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Я підтримую вашу думку.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Вы автора читали? Ее в первую очередь заботило не то, что брата обманули, а что деньги тратятся на чужого ребенка. Уверена, если бы невестка была ’богачкой’, а брат автора жил в приймах, молчала бы она в тряпочку, чтобы не дай бог богатство не уплыло.
Ativa• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Мой брат в неё влюблен был со школы, она его игнорировала. А как вернулась быстро все завертелось и быстро поженились.
Значить ваш брат її любить, і хоче з нею жити, а ви не лізьте , а то що до чого ви будете винні, що в брата розпалася сім я, і не понятно які можуть бути наслідки.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Моральні цінності, кажете? Які дозволяють бити того, хто не дасть здачі?
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Поговорила с мамой решили что племянник будет жить со мной.Пока брат не решит вопрос с разводом и аннулированием отцовства на девочку(переживаем тк не знаем можно ли это по закону сделать, тк алименты и наследство не хотим тратить на эту девочку). Будем узнавать у юриста.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Хіба це маловажливий аспект? Гроші! І обман також. Думайте кого ви захищаєте.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Дитину можна любити, можна мати дружні стосунки. Вона коли виросте не зможи засудити тата. Вона засудить брехуху мама. Люди ви що? Не путайте грішне з праведним. І в ці темі брат автора винен, а не гуляща невістка. Де ваші цінності?
а ваши где? вы бы как автор все сделали? нельзя было автору быть честной - сказать невестке что не может больше молчать, мол, даю неделю чтобы сказала сама.
чтобы дать шанс отвести дочь к своим родителям, чтобы ребенок не слышал такого от любимого папочки, чтобы не накрутить брата избить жену! человеческие ценности ищите? так мы их в авторе не нашли! мстить ребенку и упиваться местью - мало чести! да будь проклята правда такой ценой! если бы моя дочь так сделала как автор - я бы не простила себе, что воспитала такое...
невестка неправа. но это не оправдывает гнилость сестрицы...
Elem• 05 мая 2020
Дело даже не в том, что ребёнок не его. Дело в изначальном обмане невестки. Удивляют комментарии, где её защищают. Человек 11 лет врал каждый день, врал всем и надеялся что пронесёт. Второй момент, как бы тут не пытались некоторые доказать что неважно кто отец, главное это тот, кто воспитает. Это не так. Родная кровь играет роль, гены играют роль. Если бы узнали, например, что ребёнок, которого вы воспитываете не ваш, его перепутали в роддоме вы бы не дрогнули? Не искали бы свою кровинку? Любили бы так же и не пытались рассмотреть в чужом ребенке черты других людей? Сомневаюсь.
Бутербродница• 05 мая 2020
Странно что многих удивляет наличие состоятельных людей в пгт( селе). У нас друзья живут в селе и родственники. У них зарегистрированные фирмы с миллионными оборотами в год. В обоих семьях дома большие современные, машины дорогие и многое другое. И при чем они не одни такие предприниматели в этих сёлах.
И история вполне себе жизненная. Я бы сама не смогла рассказать, очень сложная и болезненная ситуация. Но невестке нужно было быть честной из начально.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Жах дівчата з яких ви сімей.
У нас якраз нормальні моральні сім´ї. А у вас типова фарисейська мораль, яка дозволяє чоловікові бити жінок
кураГАЛЯ• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
какая она путана? 11 лет прожила с ним нормально, сына родила, один столетний косяк так мужа наизнанку вывернул? любовью там и не пахнет. и нет гарантии, что следущая его жена будет лучше и сын без матери может ого-го каким подарком вырасти.
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
продуманно!
А как медсестра материал взяла?))) Требуется слюна или волосы, украла чашку девочки из столовки?)))
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Бити того хто в тиху бив 10 років вас. Хто кра у вас гроші. Вона ж психіку йому зломала. Роки виховував байстрючку. Ви так переживаєте про психіку дитини. Так брат автора також чиїсь син. Як його психіка?
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
А чому з вами, якщо хлопчик начебто захотів жити з татом?
Неугомонная• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я что то не пойму, вы из цыганской семьи? Как это вы с мамой решили где ребенку жить?
Аноним Секретарь• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
говорят. что в ее руки попал кал.
НеГолосую• 05 мая 2020
Ответ дляAtiva
Автор не трогайте братову сім ю,я вас умоляю.
она уже это сделала, Вы не дочитали...
КлараЦеткин• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
У тролляк и не такое бывает
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Думаємо. А ви точно готові захищати того, хто б´є жінок, викидає дівчинку, яку виховував 11 років, на вулицю, а сина, який захотів з ним залишитись, віддає сестрі? Моральні цінності (ц).
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Син з такою матірю не виросте нормальним. Чому вона його навчить? Брехні? Аморальності?
Вона завагітніла без шлюбу і навісила чужу дитину на бідного брата автора. Жорстоко його обманула.