пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
МАМА НИКИТКИ-2• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Вот именно, зачем лишние люди в этой истории? Зачем сестру приплел, шантажа может и не получиться если сестрица все брату выложет. А так шантажировать бы невестку сколько душе угодно.
Невестка же вообще дно, раз скрывает правду столько лет, наивный простачок братишка ’дите раньше срока родилось’ ага как же. Может, скажи она сразу, не обманывая, он бы все равно женился на ней с чужим ребёнком, раз так любил. А по отношению к нему это подло, она подлая. Я б не простила
Я думаю что автор тролль.
Но по факту никто ничего не знает. Теста ДНК 100% не было. Сестрица узнала, что жена перед свадьбой с кем то жила. Вот и решила умом блеснуть, заодно и наследство себе пригрести. Чужая семья потёмки, возможно брат все знает, а может ребёнок действительно от брата и родился раньше срока.
Фу мерзкая сестричка, ее от радости аж распирает, что наследством можно не делится...
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Дуже легко. Викидати не треба. Дитині треба все пояснити. Дівчинка зрозуміє коли виросте. Він не винний. Винна її мати.
Тобто, свої почуття можна в один момент викреслити? Тут люблю дитину, тут-ні?
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Знаете, я понимаю что городские дамы с меня смеются, видимо от большого ума.
Я не считаю позорным работать у себя в родном пгт и для себя.
Но как по мне это лучше чем съёмная однушка и работа на дядю за 12000грн в городе, зато гель лак и корове ресницы наше все)
У меня есть частный дом, машина и деньги.
Отдыхали мы до этой ситуации с карантином и заграницей в Украине не менее 1 месяца один раз в год. Многие городские позволить это могут себе?
a.ostroverh• 05 мая 2020
Автора тоже наверное в роддоме случайно заменили)
Это ж надо такой стервой быть...
И да, братец тоже так себе) Настоящий отец не тот, который забацал...

О, и надо было по другому:
ДНК тест имеет силу только если материалы правильно забирались, а не как попало)
Надо было всей семьёй ехать с землёй того мужика ровнять)
Тогда рассказ был бы поинтереснее
А в финале вся семья стоит рыдает от счастья)
А клевотник (классное слово) с позором топает из города!
Дюймовочка• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Не вызывает. Но автор вызывает отвращение. Все надо делать с умом, а с этим у автора проблемы
Но зато быстро ,чего растягивать.Ну и неземной любви у брата все равно не было
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Он сказал ей что её мама обманула всех. Если девочка захочет общаться с нашей семьёй всё будут её рады видеть и не будут против общения с братом, т. е наш дом открыт для неё всегда и если понадобится помощь мы поможем.
Но обеспечивать и содержать её должна её мама и биологический отец.
Девочка выбрала уехать с мамой к родителям мамы.
Всё.
в смысле ’Девочка выбрала уехать с мамой ’? а какой выбор у нее был? остаться с вами? издеваетесь?
Неугомонная• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Т.е. вы, например, узнаете, что ваш 10летний ребенок вовсе не ваш и спокойно отказываетесь? Вы на своем ребенке примеряйте ситуацию, если он у вас есть!
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Я тоже не понимаю как многие могут писать, что невестка вызывает у них симпатию. Она же поступила мерзко, подло, расчетливо. Она должна понести наказание за это.
Ви не знаєте, а я знаю?! Бо половина тут таким займаються. То нагульють дітей невідомо відкого, потім виходять заміж. І все. В кінцевому результаті чиїсь сини ростять чуже потомство.
Добре якщо чесно признаються, що дитина не його і дають вибір, а деякі брешуть як ця невістка.
Тектоническая расческа.• 05 мая 2020
Бестолковая родственница, мало того, что забеременела от дебила, так потом ещё завела в инете страницы, ага, что тот дебил ее рано или поздно вычислил. Пусть он делает ДНК и платит алименты. Но мне кажется это какая то брехня.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я не о том. Со слов автора брат сообщил девочке все и предложил выбрать, она ушла с мамой.
Вот так просто: сообщил... И не защимило ничего... Как?!
Мастер Класс• 05 мая 2020
Тріль-не тріль... Але знаю особисто одну історію,де хлопцю обдурили з батьківством.Життя сімейне там не залагодилося з самого початку.Чоловік платив аліменти,коли бувша дружина вийшла вдруге заміж, то новою сім´єю жили на ці аліменти (..Все було б тишком-нишком,якби дитині не стала потрібне лікування та діагностика...Виникли питання спочатку про групи крові,а потім пішло -поїхало((Саме цікаве,що там бувша невістка з чесними очима молода,що не має різниці,що то вона обдурила...головне що дитина вважає його батьком...і розраховує на допомогу і надалі...Брудно це все дуже..
Сиреневая цапля• 05 мая 2020
Автор, я вас узнала. Это вы сценарист сериалов ’Любовь и ненависть в Нижних Задрипулях’, ’Олигарх из Сраньковки’, ’Семейные тайны рода Шмаровозовых’?
Аноним Секретарь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нормальные, ДНК этот шантажиста сделал в городе в частной фирме. Материал ему дала его мать которая работает медсестрою в школе где учится девочка.
продуманно!
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Одно дело когда мужчина знает что ребёнок не от него и имеет право принять и ростить как родного либо не принять и найти другую женщину которая родит ему его ребёнка.
Это нормально и правильно.
И не надо мне рассказывать что отец не тот который сделал а тот который воспитал.
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли

Теперь понимаю почему в восточных странах женятся только на девственницах. Чтобы не растить чужих детей от левых мужиков.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
В мене є діти. І я знаю, що вони точно мої, чужі мені не потрібні. Я уявляю, що недай Бог мого сина можуть так обманути. Я б вбила невістку. Чесно. Я б подала в суд і забрала з неї все, що тратив мій син.
Я б опозорила її перед всіма людьми.
Дівчата будьте чесні. Вагітна скажи. Не грай з людським життям.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Боже, вы так ничего и не поняли
Хотя, чему удивляться)
Моль Молливна• 05 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А вы уже подсчитали на сколько наследство вашего сына теперь вырастет?
На 1 к. больше квартиру сможет выбрать))) типа бонус за прозрение
Мотористка• 05 мая 2020
Ну автор і с..ка я би не змогла так розрушити сім´ю і так легко обяснили дівчинці що він не її таторозрушили дитині психіку і Тато такий типу ти моя добре пакка їдь з мамою????
Тато який любить своїх дітей так не зможе!!!
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Якщо я бачу, що мій брат щасливо живе з жінкою, що у них гарно виховані щасливі діти, мені байдуже, хто там справжній тато, от чесно.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка

Нема в дівчат моральних цінностей. Люди схвалють брехунів. А на нармальних кидаються зі злобою.
Стервочка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Неделя прошла я в раздумьях.
С одной стороны жалко её и девочку.
С другой брата и наследства.
ужас, мелочная какая. люди усыновляют детей и делят поровну всё между рожденными и принятыми.
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я б опозорила її перед всіма людьми.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Представляю, как при каждом удобном случае ребенка гнобили бы и куском хлеба попрекали. Сестрица первая бы была.
Ativa• 05 мая 2020
Автор не трогайте братову сім ю,я вас умоляю.
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Брат не може бути щасливий якщо він обманутий. Ви що несете? Ви можете бути щаслива якщо у вашого чоловіка є коханка? Брат буде мовчати)
Це псевдо щастя коли ти живеш з брехуном.
Да, я блондинка!• 05 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
А своей мини фабрики или заводчика нет у вашей семьи? Ну ,случайно?
Консервный заводик по переработке гусей. Через пару страниц ждите
Стервочка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас родители богатые и хотят всем Внукам и внучке купить по квартире в будущем. Так зачем тратить моё и брата наследство на чужого ребёнка?
тьфу
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я б опозорила її перед всіма людьми.
У мене двоє синів, можу тільки повторитись, якщо мені подобається невістка і я бачу, що син щасливий, та і внучку 11 років люблю-не руйнувала б нічого.
Неугомонная• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я б опозорила її перед всіма людьми.
Вы не допускаете мысли, что ваши дети не ваши, а вы просто пофантазируйте, что вдруг узнаете, что в роддоме вам подменили младенца. Вот так легко получится вычеркнуть его из жизни сейчас, когда вы его вырастили, вылюбили?