пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
ща досмешу) - а я бегала проверять и тереть волосы и бумагой и салфетками. ни-фи-га! видно не того производителя продукция у меня
Так у вас видно белая, а нужно серой
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Так у вас видно белая, а нужно серой
у меня всякая. но обуховской и нетути
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да. Тк родители у неё пенсионеры с минимальной пенсией. В пгт нет работы, многие на заработки ездят тем и спасаются.
ничего) на алименты сына прокормит)
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Дитину можна любити, можна мати дружні стосунки. Вона коли виросте не зможи засудити тата. Вона засудить брехуху мама. Люди ви що? Не путайте грішне з праведним. І в ці темі брат автора винен, а не гуляща невістка. Де ваші цінності?
Как? Ну как? Можно в момент выкинуть из своей жизни ребенка, которого растил как своего больше 10 лет?!
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Любити і вигнати з ’голою жопою’ несумісні речі.
Запыхалась• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я бы заткнула свой рот если бы брат мне сказал что он знает что ребёнок не его, что она перед свадьбой ему все честно рассказала.
И да, зная своего брата и родителей то они ей этого обмана не простят. Брат заберёт сына а тк все имущество добрачное и в большинстве оформлена на наших родителей то фиг что жена его поимеет.
А квартиру однокомнатную каждому внуку мои родители хотят купить в том городе где он захочет жить.
Не смешите.. за доход от нескольких магазинов и точки на рынке....
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Я вас прошу, а кілька магазинів в селі,які начебто ледь не мільйонні прибутки приносять?))
Также мы держим овец и коз и гусей и т. д
Плюс арендуем земельные паи у односельчан и выращиваем сх культуры которые используем для нужд своих животных и продаём.
Мотористка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я склоняюсь к тому чтобы рассказать все брату. Пусть он сделает ДНК тесты на обоих своих детей а там сам будет принимать решение.
Зная своих родителей, если они узнают то со свету невестку сживут и сожрут с потрахами.
А ви така геройка яка біжить все розталяпати всім!!!бажаю удачі!!!!
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас не только магазины и точка на рынке а также паи и большое хозяйство. Т.е несколько направлений.
Например есть магазин продуктовый, магазин техники и мебели и магазин все для ремонта, уж поверьте выгодно.
Плюс нанимаем людей и обрабатывает земельные паи и оптом сдаём продукцию. Держим 6 коров и 16 свиней и для этого тоже нанимаем людей.
Так что да, Слава Богу пашем и деньги есть.
Не смішіть -2. Кому у ПГТ потрібен магазин меблів і техніки. А з паями що робите?
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я в великому шоці з цих асоціалів тут. Які захищають цю розспусницю, а брата автора ображають. Ну за що? Хлопець був чесний, створив сімю, а потім дізнеється, що виховує чужу дитину. І головне вона це знала. Як вірити такі жінці? Як жити з нею? Жах.
Я тоже не понимаю как многие могут писать, что невестка вызывает у них симпатию. Она же поступила мерзко, подло, расчетливо. Она должна понести наказание за это.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Сын любит больше отца.
Ничего он ему объяснять не будет.
Только что позвонила мама и сказала что брат привёз внука с вещами к ним.
Я племянника на днях заберу с моим сыном ему будет веселее.
Невестка сама отдала тк племянник выбрал папу. А девочке брат ситуацию рассказал как есть так что ненавидеть она будет свою мамашу.
и что вы скажете своему ребенку про случившееся? или он был в квартире и сам слышал?
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ви точно до села відношення не маєте.
Неугомонная• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Тк работаем мы все и в семейном бизнесе так сказать то все крупные покупку обсуждаем и решаем что кому купить.
Год например все работают на ремонт для брата на следующий год на мои потребности.
А вот как дети вырастут нужно институты, квартиру оплачивать и т. д. Поэтому да чужую девочку моя семья обеспечивать не должна.
Какая ж вы...., ребенок знает только одну семью, знает только ваших бабушку и дедушку! Надеюсь вы все сочинили!
Запыхалась• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я приняла решение рассказать все брату.
И родителям. Тк не я заварила эту кашу не мне и расхлебывать.
мерзкая вы..
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Что у вас ещё есть? Пошла за попкорном)
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
БИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГО
ну что вы! ща свидетели секты ’сама виновата’ вам расскажут про когда можно(
ptichka_korolyok• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
А своей мини фабрики или заводчика нет у вашей семьи? Ну ,случайно?
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
у меня всякая. но обуховской и нетути
Вот и у меня нету. Надо бы купить, действительно
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Ха-ха-ха.
Пгт селу рознь это раз.
У нас много заробитчан и они приезжают и заказывают и покупают все что им нужно.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Что у вас ещё есть? Пошла за попкорном)
6 корів є
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2020
Как скучно я живу
Почитала по диагонали комментарии
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Не вызывает. Но автор вызывает отвращение. Все надо делать с умом, а с этим у автора проблемы
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ха-ха-ха.
Пгт селу рознь это раз.
Що за казкове ПГТ?)))
Мотористка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Ви рада???
ptichka_korolyok• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Що за казкове ПГТ?)))
Ви про нього не чули))) І на мапі не знайдете, бо не призначили.))
СпайдерВумен• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ха-ха-ха.
Пгт селу рознь это раз.
А вы уже подсчитали на сколько наследство вашего сына теперь вырастет?
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Якщо теоретичнл виявиться, що ваша дитина-не ваша, а її підмінили у пологому-віддасте її в інтернат?
обменяет на свою наверное(...
смотрела про случаи подмены - сердце разрывалось(. обе семьи и своего хотели и не своего не хотели отдавать. раз видела что быстро обменялись - детки до года. но при встрече матери кинулись к ’неродному’...
лучше некровного принять чем подмена9.
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Якби я не поїздила по селах і містечках, може б і повірила автору. Але і меблевий магазин, і магазин техніки і 6 корів
Удачная• 05 мая 2020
Да она посчитала кур и коз и теперь радуется и квартиры в селе
Одни_мысли• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Дуже легко. Викидати не треба. Дитині треба все пояснити. Дівчинка зрозуміє коли виросте. Він не винний. Винна її мати.