пышка_мышка• 05 мая 2020
Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?
Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
1546 (67.28%)
Не рассказывать никому
752 (32.72%)
Рассказать брату
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я когда начала разговор с невесткой, предложила ей сделать ДНК тест на дочку и написать заявление в полицию на шантажиста.
На что невестка забилась в истерике и сказала что ребёнок не от моего брата. И попросила молчать.
Брат не знает что дочь не от него, уверен что она родилась недоношенной.
Ну ладно, брат, он в этом не понимает. Но родители ваши ребенка новорожденного не видели? Мама ваша не отличит рождённого в срок и недоношенного. Там же вес совсем другой, как минимум
Зоя Жорівна• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
да. щас внимательно: мама мужика-шантажиста-биологического отца работает медсестрой в школе, где учится девочка.
Круть. То есть примерно во 2 главе (серии) на арену выходит биологическая бабуля с пучком волос предполагаемой внучки
Королева Сарказма• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас родители богатые и хотят всем Внукам и внучке купить по квартире в будущем. Так зачем тратить моё и брата наследство на чужого ребёнка?
Как может быть чужим ребенок которого вырастил ваш брат с рождения???
черная мамба• 05 мая 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Может если семья с приветом, как автор темы
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
и волосы оказывается не внучки, а ее соседки по парте и так у шантажиста обнаруживается еще одна дочь в ПГТ
автор, жги!
че там круглый стол?
автор, жги!
че там круглый стол?
Уты-фрутик• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Знаю случай, когда женщина узнала про беременность, когда ей стало плохо на работе и ее отвезли ... в роддом
Мы знаем только версию автора. Вполне возможно, что брат в курсе.
А даже если не в курсе, то не уверена, будет ли он рад узнать.
автор выкручивается на ходу, смотрите. сейчас подоспеет онлайн трансляция разговора с родителями, потом с братом и невесткой, потом изгнание порочных, потом счастливая жизнь без гадюки невестки и ее приплода никому не нужного....
ну так вот, недоношенный ребенок весит до 2кг., доношенный от 3. Еще, женщина узнает о беременности в 3-4 недели минимум, потом там вся вот эта вот катавасия, бросил, закончила дела, уехала из города в ПГТ обратно, бросила прям в тот же день работу в городе, приехала, сразу запрыгнула на брата автора, все равно 2 месяца отминусовываем. Это очень минимум, прям вот минимальный. так вот выношенный 9 месяцев ребенок не может выглядеть недоношенным. Ладно брат, но там же еще очень обеспеченные родители и очень умная сестра, они же видели новорожденную.
В общем не сходится, но почитать было интересно, прям как сериал посмотрела.
Ааа, еще интересная штука, мама недопапаши работает в школе где учится девочка, и помогла сынку на шарик получить 2000 долларов, волосину незаметно дернула и такая - на сынок, дочка твоя, можешь шантажировать, это теперь твой хлеб в трудные времена
Смайлик• 05 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
И зачем этот мужчина бесплатно рассказал то, о чем должен молчать за деньги)))
И как этот папашка мог быть уверен, что сестра не расскажет брату)
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ужас. Ваш брат растит чужого ребёнка под видом своего.. рассказать. И дело тут не в квартирах. А чтобы человек знал... ну как это? Ну а если бы Вы были мужчиной и потом в старости хренак - и Ваша дочка не Ваша дочка на самом деле.
Я бы даже где-то поняла автора, если бы она рассказала только брату. Но созывать семейный совет
Секс-Бомба• 05 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Автор, я не пойму, вам денег брата жалко или что? По статистике 40 процентов мужчин воспитывают чужих детей.
Не сорок
Королева Сарказма• 05 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Да , в этом сомнений нет....
Ради денег готовы испортить даже жизнь родного брата... Кто сказал что он хочет знать эту правду?
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
автор пропала. видимо приехали родичи. прям представляю: автор как в кино Эркюль Пуаро, рассадила их в комнате и расскааазывает о преступлении. ээх, жаль она невестку не позвала! не в кого будет пальчиком тыкать(....
и родители такие тьфу мля, Люда! я-то думала, у нас в магазине недостача зачем так пугать. Свари лучше картошечки)
Меряю от единицы• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
ну что вы. Тест ДНК в ПГТ в Украине это ж плевое дело.
они может 11 лет ждали, когда ж того ребенка уже приведут к медсестре в школе (ладно бы еще блин поликлинику придумала, а то школу). Сельская медсестра непалевно взяла анализ из вены (ну придумала предлог), видимо сама же анализ ДНК и сделала
Вот понимаю что брехня, но прям интересно как они всей семье будут невестку по селу гонять
Настя Снежок Воля• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
да ладно, вы тролль. Не бывает таких мразей-людей
Да, я блондинка!• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Та в роддоме на доношеную поменяли, там акушеркой была мама био отца
Печенюшка• 05 мая 2020
Кто отец - тот, кто зачал или тот, кто воспитывает ребенка 11 лет?
Вы прикалываетесь? Не лезьте в семью!!! Не имеете права никакого. Испортите жизнь брату!!!! Брат любит и Воспитывает ребенка, как родного, ребенок его тоже считает родным. Что вам не имется?! Родство не в днк только проявляется, а в близости. Иногда родные люди очень чужие друг другу и наоборот.
Моль Молливна• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не бывает счастливой семьи на лжи.
Автор же не знает как все обернется когда она вскроет правду...
А если брат это так глубоко воспримет, что вздернется? Как она будет с этим жить???
Или же в порыве выяснения отношений с женой, пырнет ножом и будет сидеть ближайшие 10-15 лет.
Вариантов развития событий масса...
И я уверена она не случайно стала информатором, тот чувак не мог доверить такую инфу родственнице мужа, а не жены)))какая то нестыковка
Вариантов развития событий масса...
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
вы еще в не учли, что на писюновый стартап нужны инвестиции: тест ДНК же не 5 копеек стоит. Может они просто сделали ОАК?) типа вот смотри, у него 3 положительная и у девочки. все, дочь)
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Вариантов развития событий масса...
Это вопрос к его жене, а не к сестре.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы издеваетесь?
Мне нужно было начать разговор об ребёнке с братом. Я думала что брат давным давно в курсе что ребёнок не от него.
Выяснила что брат уверен что ребёнок его и он просто недоношенным.
Так вы брату сказали? Если да, то ваша миссия на этом окончена. Дальше решать ему.
Смайлик• 05 мая 2020
Короче. Не умеете вы троллить. Еще раз перечитала текст. Тупо все шито белыми нитками
Печенюшка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Какая вы меркантильная, капец. Вы о чувствах брата подумайте, он считает ребенка своим, а не о деньгах, ото вы недалекая капец
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Вариантов развития событий масса...
нормально она будет жить, может она этого и добивается
убрать брата
чтоб все захапать себе наследство
убрать брата
чтоб все захапать себе наследство
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
неее! не стиль автора) а она ж дочь своих родителей. скорее бабуля будет истерить, брат в шоке молчать, дед тихо схватится за грудь минут через 30 и его увезет скорая. что сделает молчащий брат пойдя домой - зловещая интрига...
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
она прям по пятам шла, да? акушерка - потом патронтажная медсестра - потом медсестра в саду- потом в школе. Усы меняла и берет))))))))))))))))))))))
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Ну так если бы невестка договорилась с братом, то все отрицала бы. Отмахнулась и забыла, сказала бы что клевета. Истерики никто бы не закатывал
Это все наши с вами догадки. Люди по разному реагируют. Неизвестно, как автор с невесткой разговаривала.
ТыЧиНеТЫ• 05 мая 2020
Скажите тому херу если ему так надо то пусть сам все ра сказывает, дегег вы ему платить не будете, и вам пох. Если вы расскажете брату то будете врагом народа на всю оставшуюся жизнь
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это вы о вымышленной невестке?