пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Подкустовый выползень• 05 мая 2020
Какой бред!!

Я думаю, автор тролль.

Как можно сделать тест ДНК без биоматериала ребенка?! Логику включите.
Уты-фрутик• 05 мая 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Какой бред!!

Я думаю, автор тролль.

Вы не все читали? Там мама био отца в доле
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
зачем врать? брат, что, мед карты ребенка не видел никогда?
А зачем ему в нее смотреть? Что там можно увидеть? Вес и рост при рождении? Так он и ребенка видел. Дальше что? Или там написано что ребенок не его?
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Неделя прошла я в раздумьях.
С одной стороны жалко её и девочку.
С другой брата и наследства.
Поломаете жизнь и брату и девочке....
Подкустовый выползень• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да, простите, только первую страницу опуса))
как тебе такое илон маск• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Еще лучше нравы у невестки но она то о наследстве не думала, конечно нет. Сразу вспыхнула любовь к обеспеченному парню как только осталась одна беременная. Никак не пойму почему в таких темах всегда оправдывают наглых обманщиц
Потому что таких женщин, с низкой социальной ответственностью, много среди нас)
Вот и оправдывают свою товарку
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Там крутое пгт, два магазина и точка на рынке не абы какое состояние дали, вокруг которого настоящее войны в лучших киношных традициях разворачиваются. Там скорая круглосуточно прям под окнами невестки стоит. А водитель знаете кто? Конечно же, мама био отца..она ещё у самих родителей брата полы моет, и педиатром семейным работает. Ну и в лаборатории ДНК экспертом работает
у меня ребенок когда смотрел Свинку Пеппу, там был персонаж - мама Крольчиха. Она рабоатла на кассе супермаркета, пожарником, водителем такси и медсестрой в больнице. А Папа Кроль работал в музее до 15.00))))))))))))))) я хз, зачем вам эта информация, просто сразу вспомнилось, мы краем глаза когда этот мульт смотрели, ржали с мужем дико. Сценаристы нормально тоже троллят
Зубачистка• 05 мая 2020
я не знаю, как бы поступила. Но эта девочка росла в вашей семье 11 лет, ее никто не успел полюбить? т.е. вы ее вот так раз и выбросите? маму не оправдывают, но ребенок ни в чем не виноват, вы ей покалечите психику и жизнь((
Подкустовый выползень• 05 мая 2020
Биологического отца притянуть на алименты за 11 лет))
Санта Барбара• 05 мая 2020
ну шо там, семейство собралось ? невестка еще жива или уже четвертована?
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
да! и заразят коронавирусом! и автор погонит новую тему)
я к своему стыду один раз была в ПГТ, вернее в дачном поселке Луганской области, так что не знаю
а я житель периферии. я - знаю
короной не заразят). а если и заразится - свой ивл стоит в гараже про запас наши богатеи себе сразу купили)
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Я бы рассказала. Жена брата поступила подло и низко. Он должен знать с кем живет, возможно после этой лжи он и не захочет с ней быть. Считаю, что каждый человек имеет право знать правду. А ее ложь ничто не может оправдать, ну вообще.
ага и сыну пререпадет хлебнуть горя , будет без отца....суперрр совет...
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Кстати в карту моего ребенка записывали не существующие осмотры.
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Где можно купить ваши книги?
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
а я житель периферии. я - знаю
вы хоть не обиделись на мои снобисткие шутки про ПГТ?) я ничего не имею против жителей провинции нашей страны, просто там действительно ниже уровень благосостояния и во враку автора так себе укладывается, я только к этому простебала.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
автор выкручивается на ходу, смотрите. сейчас подоспеет онлайн трансляция разговора с родителями, потом с братом и невесткой, потом изгнание порочных, потом счастливая жизнь без гадюки невестки и ее приплода никому не нужного....
ну так вот, недоношенный ребенок весит до 2кг., доношенный от 3. Еще, женщина узнает о беременности в 3-4 недели минимум, потом там вся вот эта вот катавасия, бросил, закончила дела, уехала из города в ПГТ обратно, бросила прям в тот же день работу в городе, приехала, сразу запрыгнула на брата автора, все равно 2 месяца отминусовываем. Это очень минимум, прям вот минимальный. так вот выношенный 9 месяцев ребенок не может выглядеть недоношенным. Ладно брат, но там же еще очень обеспеченные родители и очень умная сестра, они же видели новорожденную.
В общем не сходится, но почитать было интересно, прям как сериал посмотрела.
Ааа, еще интересная штука, мама недопапаши работает в школе где учится девочка, и помогла сынку на шарик получить 2000 долларов, волосину незаметно дернула и такая - на сынок, дочка твоя, можешь шантажировать, это теперь твой хлеб в трудные времена
Не, Я тоже за то, чтобы это был сериал) Но как-то по кругу автор ходит, нет развития сюжета. Хотя, если это мыльная опера, то да, все будет, очень долго)
Зубачистка• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
от вы странная. Если бы он написал напрямую невестке, а не сестре, как бы мы узнали эту чудную историю))))))))))))))
птицаворона• 05 мая 2020
Вот с момента ’...ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено’ слишком толсто, слишком. У меня жир с монитора потёк.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляптицаворона
там огнище в комментах еще, очень советую)
Дюймовочка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас родители богатые и хотят всем Внукам и внучке купить по квартире в будущем. Так зачем тратить моё и брата наследство на чужого ребёнка?
Ну родителям расскажите
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
то прототип украинской семьи из пгт
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
и родители такие тьфу мля, Люда! я-то думала, у нас в магазине недостача зачем так пугать. Свари лучше картошечки)
птицаворона• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Сейчас заценим-с. :)
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Погодите, дайте автору сочинить.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляптицаворона
Сейчас заценим-с. :)
особенно вкусно, если читать автора и рядом оскорбленных вероломством (не важно чьим)
читаю и думаю, так вот откуда 9500 людей подписали петицию о запрете 5G!)))))))))))
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
побойтесь бога) было бы за что обижаться
но если серьезно, такая семья как пишет автор - вполне реальность). есть те кто успел ’сеть’ магазинов прикупить и поверьте, такие покупают внукам в Киеве не только однушки). и да, именно семейный бизнес - пашут там и дети и невестки и зятья. тут вполне реально.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
ну тогда я только рада за малый бизнес у нас в стране!)))))))
блин, но смешно ж все равно))
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
эээ чет я от жизни отстала... зачем запрещать 5G? чтобы не 4G не комплексовал?
Ласунка• 05 мая 2020
Ставлю себя на ваше место - у меня тлже брат.Не важны деньги для меня - если брат решит что его, значит его. Но он должен это сам решить, а не я за него. Не хочу, что бы однажды эта курица прокололась и сказала боату, что я в курсе и ее прикрывала - вот это предательство. Я бы вызвала брата на разговор и показала письмо. Говорить ли родителям - дело брата.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
блин, но смешно ж все равно))
так таких единицы). вот еще директор школы в селе неподалеку своим детям давно купила квартирку в киеве. но это не повод радоваться за всех ее коллег у нас не страна, а зазеркалье