Чебурастик• 05 мая 2020

Девочки, которые живут в Германии, подскажите

Недавно вышла замуж за немца и переехала жить в Германию. Образование высшее экономическое. Подтверждать диплом не хочу и работать по этой специальности также. Поняла что это не мое. Может кто подскажет, на кого можна переучиться и работать в Германии. Язык сейчас знаю на уровне В1.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая 2020
Первое - нужно как минимум В2. В Арбайтсамте есть брошюры, можете пойти, взять. Там весь перечень Аусбильдунга, выберете, что по душе. Рассматривала медицину, работу с МРТ и УЗИ, зарплата очень хорошая. Еще индустриальный продавец.

автор Чебурастик • 05 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В чем заключается работа с мрт и УЗИ? Если нет медобразования. Извините, может и глупый вопрос, но нужно переучиваться. Спасибо за совет
Муроводчица• 05 мая 2020
На признание дипломы все равно подайте, аттестат +2 года университета признается как немецкий абитур, просто аттестат признают как реальшулеабшлюс, без этого вас никуда не возьмут учиться. Вы без этого никто, только уборщицей сможете работать. Высшее отдельно подаётся, тоже могут признать частично. Это как минимум на год сократит сроки переобучения. Переобучаться можете на кауффрау, просто выбрать более интересное для вас направление. Можно в торговлю. С немецким Б1 вас возьмут учиться только на уход за пожилыми, на медсестру и остальноенужен Б2. Идёте в арбайтсамт, там становитесь на учёт, как ищущая работу и просите бесплатный курс В2, потом также можно и С1 получить, при успешной сдаче В2.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы про аусбилдунги ничего не слышали ещё? 3 года учитесь и получаете небольшую зарплату. На медсестёр берут все желающих с подтверждены школьным образованием и немецким В2.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот нашла вам. Такая книга
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вот нашла вам. Такая книга
На чем в результате остановились? Я тоже хотела в медицину, но не подхожу по здоровью. Там нужен атттест от врача и все прививки
Вкаблучках• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Скажите пожалуйста, а как проходит подтверждение диплома? Нужно будет сдавать экзамен какой-то?
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Какого диплома? Просто отправляете документы, платите 100 евро за школьное и 200 евро за высшее и приходит подтверждение, чему соответствует в Германии ваше образование. Это чтобы получить немецкий диплом, нужно досдавать экзамены
Вкаблучках• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Инженер -химик и финансист, но второй это такое...

Вкаблучках• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Класс. Если так просто.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Инженер химик отличная профессия для Германии, посмотрите фирму BASF, это крупнейший хим завод, они всегда в поисках химиков
Вкаблучках• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Спасибо.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Класс. Если так просто.
Нет. Инженер или врач по другому признается, намного дольше, месяцев 8, но зато могут признать полностью.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Класс. Если так просто.
Это финансиста вы можете так подать, 2 - 3 месяца и у вас бумага, чему соответствует ваше образование в Германии. Но это не совсем признание.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Спасибо.
Химики в BASF тысяч 5 евро зарабатывают, так что есть к чему стремиться. Знаю, что знакомому сирийцу инженера полностью признали, без персдач.
Вкаблучках• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
А 5 это брутто?
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
А 5 это брутто?
Нет. У знакомой муж там столько нетто зарабатывал, она с него сейчас 2200 евро алиментов получает.
Вкаблучках• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Не слабые алименты.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
А 5 это брутто?
Ещё знакомый химик там 12 тыс нетто получает, но я так понимаю, там должность посерьёзнее.

Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Не слабые алименты.
На жену и двоих детей. Но он заслуживает, у первой жены а
отобрал обманом ребёнка, чтобы им двоим алименты не платить.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Не слабые алименты.
Вы в любом случае попадаете под программу блукард. Вот оф сайт, для желающих работать в Германии. https://www.make-it-in-germany.ru/
И сайт для признания дипломов.
https://www.anerkennung-in-deutschland.de/html/ru/
Вкаблучках• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
И сайт для признания дипломов.
Спасибо большое.
никогда такого не было• 05 мая 2020
Как по мне на воспитателя отлично. Короткий день, зарплата нормальная. Три года после школы. Но надо Б2 минимум
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Спасибо большое.
Пожалуйста. У вас регламнтированная профессия, это посылается по почте в министерпризедениум. Поищите на сайтах. Можете и в посольстве помогут.
никогда такого не было• 05 мая 2020
Все дипломы нужно сначала перевести и переводы заверить нотариально. Потом подавать на признание
Муроводчица• 05 мая 2020
В Германии лучше попросить в Агентур фюр арбайт консультацию по признанию. Там уже сразу дадут бланки и адреса, куда именно отправлять. И ещё можно попросить тренинг по резюме и собеседованиям. Но к вопросу переобучение не стоит подходить, не закончив курсы немецкого В2, там как раз и обсуждаются вопросы поиска аусбилдунгов, написания писем и т. д. Так что нужно подать документы на признание, и в ожидании учить немецкий до В2.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Класс. Если так просто.
Не просто, ждать долго. Я уже год жду
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Если у тебя нет подтвержденного для Германии диплома, ни на какую работу не устроят. И для серьезных специальностей нужен уровень немецкого С1
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Инженерам прекрасно подтверждают дипломы, это высококвалифицированные специалисты, которые приезжают по программе блукард.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, и специалистов, типа программистов, часто берут и с английским.