Чебурастик• 05 мая 2020

Девочки, которые живут в Германии, подскажите

Недавно вышла замуж за немца и переехала жить в Германию. Образование высшее экономическое. Подтверждать диплом не хочу и работать по этой специальности также. Поняла что это не мое. Может кто подскажет, на кого можна переучиться и работать в Германии. Язык сейчас знаю на уровне В1.
Муроводчица• 05 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Если у тебя нет подтвержденного для Германии диплома, ни на какую работу не устроят. И для серьезных специальностей нужен уровень немецкого С1
Это совсем другой мир, мой муж работал в химической фирме поменьше. Они ещё как рассматривали заявки на работу из России и Украины, даже без подтвеждения дипломов. Они ищут специалистов по всему миру. У знакомой африканки муж тоже в BASF. Его реально пригласили из Африки.