Пышечка• 06 мая 2020

Айфон в кредит) для недоумевающих

Очень много на советчице возмущений по поводу кредитных гаджетов.
Ситуация- у дочки (12 лет) Самсунг 2016 года, старый, дряхлый, убитый, с трещинами и еле тянет уже. В любой момент отключится.
Она с пол года как заводит разговор о новом. Собственно пора уже однозначно.
У нас с мужем семёрки. Все устраивает и после айфона любой другой (а дочкин так вообще) в сравнение не идёт. Тут меня не убедить. Смотрела-играла и с новыми хуавеями и самсунгами.
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
Но на сегодня мат положение такое, что только оплата частями, иначе не возможности выложить полную сумму.
Вопрос - стоит ли ту же семерку платить частями, или отдать ей свою, а себе взять что то новее? Она согласна)
Тема - посмотреть сколько тут таких как я неправильных)
Дама_с_караваем• 06 мая 2020
1. Мне 30 лет, у меня китайский НОУнейм. Работает - звонит. Плюс - мессенджеры доступны. ВСЕ
2. Подскажите мне без стеба - чем Айфон лучше?... Менюшка другая?.. Или какой функционал там есть, которого нет в других марках смартфонов?

ЧукИГеки• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вообще те, кто хвалит андроид, не пользовался iOS. Вот где разница! В не камера. Зарядка и т п
Откуда такая уверенность... Мой айфон ушёл моей маме 64 лет, у меня андроид. Вот ноуты да, маки повеселее всех остальных. А айфоны радости не вызывают, особенно через год эксплуатации
БолеИменее• 06 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я бы ребенку не купила телефон дороже чем себе

Есть кроме Самсунга и другие телефоны...такое...
Понты дороже денег.

Муж рассказывал, у него в подчинении все рабочие с телефонами в кредит , хвастаются друг перед другом у кого круче
У моей дочери телефон дороже. )) телефон подбирается по тех.параметрам исходя из потребностей. И потребности у нас с дочкой разные )
Color never seen before• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Я пользовалась и iOS и андроидом, считаю цену айфона и айпада неоправдано завышеной, перешла на андроид и меня все устраивает.
Закидай меня камнями• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Мы перешли с айфонов на андроид.
Уже лет 5 айфон перестал олицетворять собой безопасность и удобство , которые были ранее. Сейчас это понты
Вот Она Я• 06 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
У нас также.Дочке крестная подарила свой 7,ему 1.5 года.И это капец,постоянно без заряда.
Вы в селе живете? Батарея 500 грн.
Color never seen before• 06 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Опять советчица это два лагеря, где все те богатые дамы которые от 100тыс зарплаты...реально автор, повод обновить ребенку телефон - это обновить вам..у меня все вокруг знакомые только так и делают, конечно себе купите обновленную модель айфона, а ей ваш...вообще тут нечего обсуждать...ну нравится телефон возьмите ту модель которая вам подходит..а обсуждать на советчице почему айфон - тут нечего тут вас тапками закидают..
Вас раздражают богатые дамы ? Или только те богатые дамы, которые не покупают дорогие цацки?
Курс капусты• 06 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
А сколько по времени заряд держит ваша 7? Я по 2 раза на день заряжаю , пипец достал уже . Малой купили Самсунг за 5 тис. Бомба - ракета , что фото крутые , фото фильтры разные и заряда на 2 дня хватает. Пора уже и мне менять телефон склоняюсь к самсунгу , подороже конечно же
Та же история с батареей, больше не куплю айфон
Закидай меня камнями• 06 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Как же так, я, жена айтишника хожу с 7 айфоном который купила в путешествии всего год назад. До этого прекрасно с самсунгом j7 прайм ходила. И сейчас не собираюсь менять хоть могу и последний айфон себе позволить. Что ж вы так все повернуты на этом пафосе?
Эйрпотсы еще не забудьте доче, а то стыдно как нищеброд. Шо люди скажуть в маршрутке.
Вот 100%.
В компании весь топ менеджмент с доходом белее 5 тыс уе в месяц с китайцами, а колл центр и девочки с зп 10-15 тыс грн -с кредитными айфонами.
И считают, что это круто

Color never seen before• 06 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот 100%.
И считают, что это круто
Сейчас скажут что это вранье. Как всегда.
Вредняжка• 06 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Чому тут усі осуджують тих, що беруть речі в кредит? Весь світ так живе. Що в цьому поганого? Взяла пральну машину+ сушку+ духовку+ поверхню, не готова заплатити 50 тисяч відразу. Взяла в оплату частинами. 10 тис. 40 на 24 міс розбили. Зараз ремонт. І гроші підуть на щось інше. А те помалу виплачую.
Поясніть чому так погано?
Так что вы сравнивает-кредит на технику, ремон и кредит на телефон... Ну это же бред-брать телефон в кредит, тем более полно доступных нормальных телефонов.
Чебуратор• 06 мая 2020
Пытаетесь жить не по средствам. Реально денег на айфон нет, но нене Самсунг, это гуано, только айфон. Но денег-то на айфон нет. Я бы лично не брала айфон в кредит. Я бы лучше купила себе шкаф за эти деньги, пусть и в кредит. Но решать сугубо вам
Закидай меня камнями• 06 мая 2020
Ответ дляColor never seen before
Мне давно начхать, что они скажут)))
Аноним Анонимыч• 06 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Рада за вас

Вот заработает - и вперёд
БолеИменее• 06 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Рада за вас

Вот заработает - и вперёд
Она и насобирала )
Аноним Анонимыч• 06 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Она и насобирала )
Значит она старше чем он
БолеИменее• 06 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Значит она старше чем он
11.
выходные пролетают• 06 мая 2020
а зачем такой дорогой дочке? мне муж купил на днях xiaomi за 4к) очень красивый стильный
однозначно будет намного лучше чем тот что у нее сейчас ’старый дряхлый самсунг’
Бентливуман• 06 мая 2020
Мне нравится операционная система иос, ни в какое сравнение с андроидом не идет. Телефон нужен для звонков, месенджеров, фото, в игры не играем. 6с, и 7 с головой хватает на эти потребности. У младшей самсунг, ужас ужасный, у ребенка ни игр на телефоне, ни фото толком нет, соцсетями не пользуется - а память исчезает и на карту приложения не переносятся, и утилиты ставили для очистки - не помогает. Постоянное подзависание системы, нет того быстродействия как в айфоне. Минус - батарея конечно, но моя 2,5 годичная 6с держит полтора-два дня с моими потребностями, муж и старшая дочь каждый вечер на зарядку ставят. Купили павербанки и проблемы с разряженым телефоном не страшны. И еще хрупкие они, у моего спустя 2,6 года случились неполадки с антеной, скорее всего от удара(но это моя вина, в машине в подстаканнике болтается)
7 сейчас стоит вполне бюджетно, альтернатива на андроиде будет сомнительного качества.

бювет_в_обед• 06 мая 2020
Вот, мне чайнику расскажите чем волшебен айфон, что там есть такого чего нет в других телефонах.
Плакат с автографом зимы• 06 мая 2020
Вопрос не в понтах и не в крутости. Дочке пока можно старый отдать, новый себе.
Купить в рассрочку? Почему нет.. Я всю технику так покупаю. Какой смысл платить всё сразу, если можно растянуть на некоторое время. Если без процентов.
Безникая• 06 мая 2020
Мне на работе выдают Самсунги. Сейчас Самсунг А51. То есть - не очень дорогой. Тысяч за 10 грн.
Он в некоторых случаях лучше, чем моя десятка.
У сына сейчас айфон 7. Но с небольшим объемом памяти. Решили, что купим ему таки Самсунг.
Секс-Бомба• 06 мая 2020
Я бы купил сяоми. Они хорошие и не дорогие. Айфон ребёнком только бу
Брыкалка• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Ну, если у человека есть деньги купить что-нибудь без кредита, а он таки решает подарить деньги банку просто так - то это не понты, это глупость
Вы не видите разницы между кредитом и ’оплатой частями’ и подобными сервисами рассрочки без процентов?
Мелочунь• 06 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Полностью согласна) у нас тоже дочке телефон нужен, старый отпахал 4 года, присмотрели хуавей с 4 камерами за 7 тис. Я не вижу смысла 11-летнему ребёнку покупать столь дорогой телефон. Все что подростки делают в телефонах это ютуб, соц сети, все. И что НЕ айфон не справится с такими функциями? Хотя мы вполне можем тот айфон купить, но зачем? На разницу я лучше что то в дом куплю...
Аноним Анонимыч• 06 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
11.
Барабан для взрослых• 06 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Поясніть чому так погано?
Так це не про те! А про те, що фінансової мождивості немає на дорогий гаджет при зп 10тис. А люди для понтів беруть собі в кредит айфон останньої моделі
бювет_в_обед• 06 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Кроме фразы, как операционка другая - я не услышала ничего. Хорошо, другая, а как отличается, как действует, разница в чем, сколько я интересовалась в чем отличие кроме понтов, только одна фраза она другая...
Барабан для взрослых• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
С каких пор айфон стал олицетворять «понты»? Особенно 7ка
Потому что просто АЙФОН
бювет_в_обед• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
Понты, тётка, хитрая но бедная, на мивине и в троллейбусе))) ещё и под шумок захотела новый Айфончик)))
Огонь!!!
Дамы, никаких процентов я переплачивать не буду (написала - оплата частями)
Ещё одну тыкалку, потому что дешёвенько тоже не считаю целесообразным покупать
Если покупать (не дарить, ДР просто скоро и я об этом упомянула), то что то стоящее, для МЕНЯ (подчеркиваю) в возможном ценовом сегменте это около 10т (опять же для меня, это семёрка)
Но как писала (и тут согласились) этого возможно не стоит делать так как ну устареет что ли)
Поэтому и выбрала вариант - себе (я зарабатываю, а не дочь и не вы) новее, дочери свой
Чем тыкалка с яблочком отличается от других?