Пышечка• 06 мая 2020
Айфон в кредит) для недоумевающих
Очень много на советчице возмущений по поводу кредитных гаджетов.
Ситуация- у дочки (12 лет) Самсунг 2016 года, старый, дряхлый, убитый, с трещинами и еле тянет уже. В любой момент отключится.
Она с пол года как заводит разговор о новом. Собственно пора уже однозначно.
У нас с мужем семёрки. Все устраивает и после айфона любой другой (а дочкин так вообще) в сравнение не идёт. Тут меня не убедить. Смотрела-играла и с новыми хуавеями и самсунгами.
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
Но на сегодня мат положение такое, что только оплата частями, иначе не возможности выложить полную сумму.
Вопрос - стоит ли ту же семерку платить частями, или отдать ей свою, а себе взять что то новее? Она согласна)
Тема - посмотреть сколько тут таких как я неправильных)
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Самые бедные люди лучше всего знают толк в гаджетах и никогда не согласятся на меньшее
мне совсем смешно.
Особенно про гон на Самсунг и китайцев. Я айфоны не люблю.
мне совсем смешно. Особенно про гон на Самсунг и китайцев. Я айфоны не люблю.
Я не гоню на Самсунг, муж пользуется. Отличные аппараты, но для меня из меню -жесть
Тоска в носках• 06 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
У каждого своя история. Кредиты не только на телефоны берутся. У меня есть друзья, которые построили огромный дом, меблировали его полностью дорогой и хорошей мебелью и купили в дом огромный холодильник в кредит. Хотя на него были деньги. Это тоже понты по вашему?
Ну, если у человека есть деньги купить что-нибудь без кредита, а он таки решает подарить деньги банку просто так - то это не понты, это глупость
Кукарачка• 06 мая 2020
Опять советчица это два лагеря, где все те богатые дамы которые от 100тыс зарплаты...реально автор, повод обновить ребенку телефон - это обновить вам..у меня все вокруг знакомые только так и делают, конечно себе купите обновленную модель айфона, а ей ваш...вообще тут нечего обсуждать...ну нравится телефон возьмите ту модель которая вам подходит..а обсуждать на советчице почему айфон - тут нечего тут вас тапками закидают..
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Сейчас есть оплата частями -никаких процентов. Обычно на 4 месяца, автоматом снимает с карты, ни гривны больше
КротоТо• 06 мая 2020
Автор, ваши деньги и обязательства - проступайте, как вам удобно)
Только смотрите, у меня сестра мужа взяла айфон Х в рассрочку. Теперь аргументирует отказ помогать маме-пенсионерке, потому что она кредит платит.
У моего мужа 6ой айфон, маме он помогает) хотя с сестрой они договаривались в одинаковом объёме скидывать маме деньги.
Мы злимся, свекровь защищает сестру, но требует всю сумму с нас.
Такая себе ситуация, тяжелое материальное положение сёстры я лично понимать не хочу и не буду
Миллениалка• 06 мая 2020
Ответ дляПластилин_Колец
мне совсем смешно.
А при чем тут китайцы? Вы из тех кто уверен, что айфоны производят не в Китае?
Слоник-тоник• 06 мая 2020
Я раньше тоже не понимала прикола в айфонах. На годовщину свадьбы муж подарил летом XS MAX. Да удобный, но больше звонков, фото и соцсетей, я его не использовала. А пришёл какрантин , то я реально ОЦЕНИЛА. Это же незаменимая вещь в учебе и работе, маленький компьютер , который всегда с собой!!!!
Автор, если Вам по работе нужно, то покупайте только айфон, а свой дочери отдайте . А если для понтов, то дочери можно купить попроще.
котопёс• 06 мая 2020
Ответ дляУжеВотДа
Сыновья 18 и 15 лет, в том году, при покупке новых гаджетов отказались от айфонов, в пользу xiaomi note 8 pro, сейчас вышел новый xiaomi note 9s, старший уже поглядывает в его сторону. Меня устраивает наполнение(батарея, процессор, камеры, диагональ экрана), ценовая политика продаж(цена доступна без кредитов и т.д) и подходящая стоимость ремонта данных гаджетов(замена стекла и т.д), сыновей также устраивает ценовая ниша данной фирмы и наполнение самих гаджетов с возможностью покупок новых телефонов, которые подходят для бюджета нашей семьи.
Поддержу. Ксиоми огонь. У них технологии сейчас опережают эппл намного, та же камера. И еще они на андроиде. А андроид круче иос однозначно. Там больше возможностей. Версии для андроид приложений намного более функциональные чем для иос. Были айфоны, самсунги, но ксиоми оказался самый лучший.
Опля Картопля• 06 мая 2020
автор, ви любите айфон, вы взрослая работающая женщина, поэтому у вас есть основания хотеть именно айфон, даже новый, и даже в кредит, если текущая ситуация не позволяет взять сразу.
Кредит - не самое большое зло,в некоторых странах это философия жизни (та же Америка).
Хотя некоторым людям лучше держаться от кредитов подальше, это тоже правда.
Но что касатеся дочери, я бы, во-первых, именно на ДР покупала ей новый тел.
Покупала бы неайфон, а такой, который смогла бы взять без кредитов. Полно качественных телефонов других брендов.
Почему? У дочери нет ’привычки’ к айфону, это действительно недешевый гаджет, и 12летке раз плюнуть его разбить/потерять/воровство и т.п. Будет реально глупо выплачить кредит за тел, которго уже нет. Такое может и со взрослым произойти, но 12 летний ребенок повышает эти шансы в разы.
С другой стороны, начиная сейчас покупать ей айфоны, вы как бы намекаете, что и у нее это теперь будет ’любимая марка’. Возможно, вы хотите иметь того, кому будете отдавать свой старый, чтобы купить себе новый под хорошим предлогом? ;)
Баба Яга• 06 мая 2020
Умиляют эти доводы - понты)))) не понты, но и объяснять тут кроме автора и пары девочек некому.
Я тоже жду выхода новой се, чтоб покрутить и пощупать и заменю свою старую се на второго поколения))))
Ну и про кредит, не понимаю, а зачем выкладывать сразу такую сумму, если есть рассрочки? Работаю с сети техники, если что))
Да будет так• 06 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Чому тут усі осуджують тих, що беруть речі в кредит? Весь світ так живе. Що в цьому поганого? Взяла пральну машину+ сушку+ духовку+ поверхню, не готова заплатити 50 тисяч відразу. Взяла в оплату частинами. 10 тис. 40 на 24 міс розбили. Зараз ремонт. І гроші підуть на щось інше. А те помалу виплачую.
Поясніть чому так погано?
Не берут в кредит вещи, которые быстро устаревают. А айфоны за год теряют в цене чуть ли не половину. Бытовую технику-да, она вам послужит десяток лет.
Братья Капли• 06 мая 2020
Ответ дляБаба Яга
Вот соглашусь с вами, мне тоже просто жалко выкладывать огромную сумму на такую фигню как телефон и не важно эпл, Самсунг или что ещё, я лучше возьму в рассрочку и спокойно выплачу, а те деньги что у меня есть потрачу на что-то стоящее
Мой_ужин• 06 мая 2020
Я считаю что телефон ребенку купить это обязанность родителей, странно дарить телефон на ДР еще и б.у.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Поясніть чому так погано?
Плохо не кредит.
Плохо айфон в кредит, но на обед МИВИНА, т е кредит на ’понты’
Клин_Кляйн• 06 мая 2020
Ответ длявкусносися
Вы читаете по английски, а дочь?
Крайне рекомендую на эту тему
Это Нью-Йорк таймс.
Крайне рекомендую на эту тему
Это Нью-Йорк таймс.
Бред чистой воды) Сейчас у большинства в телефоне вся жизнь! Учеба, работа, общение, книги, фильмы, курсы, навигатор и тд! Телефон это часть современных реалий) И если вы так уже поддерживаете эту статью, то чего в экран на советчицу смотрите?) Идите под подъезд общаться
Пупс• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вообще те, кто хвалит андроид, не пользовался iOS. Вот где разница! В не камера. Зарядка и т п
Не понимаю восторгов.
У меня IPad, планшет Samsung был лучше. Этот только зарядку лучше держит. Все на него платное. Музыку даже загрузить не могу.
Поэтому, телефон купила очередной Samsung просто отличный! И фотки, и аккумулятор, и шустрый.
120-120-120 (не худею)• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
И я не куплю
Понты - какие, в крайнем случае шестерку, семёрку дочке
та ну смысл брать шестерку? Чтобы через год она перестала обновляться и снова нужно было покупать телефон?
Воленс-неволенс• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
У меня тоже всегда Эпплы были и есть)
Но Камера откровенно лучше у Самсунга
А вот андроид -не мое ,так и не смогла привыкнуть
Муж подарил на ДР хотела перейти на Самсунги
И нифига
Подарила сестре ,а муж новый Эппл купил
Старый 7 дочке отдала
Но Камера откровенно лучше у Самсунга
И нифига
Подарила сестре ,а муж новый Эппл купил
Старый 7 дочке отдала
Трусиковед• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
Что такого неправильного во мне?
Понты. Чего нет в других телефонах из того что есть в вашем?
Вы ж все равно не пользуетесь всеми функциями, что заложены в айфон.
120-120-120 (не худею)• 06 мая 2020
Я за ’отдать семерку ребёнку и взять новый телефон себе’.
Ничего плохого в оплате частями не вижу - отлично, что сейчас банки дают такие рассрочки. Главное рассчитайте финансовые обязательства.
Воленс-неволенс• 06 мая 2020
Ответ дляПупс
Не понимаю восторгов.
Да
Это тоже раздражает
Что все надо через эпплстор покупать
Это тоже раздражает
Что все надо через эпплстор покупать
Трусиковед• 06 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Поясніть чому так погано?
Потому что кредиты нужно брать на то, что потом даст прибыль. Так живет весь мир. В США если ты не должен банку, то ты не серьезный партнер. Но речь о инвестиционных кредитах.
Тоска в носках• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
В посте, на который я отвечала было написано - кредит.
Тоска в носках• 06 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А в чем разница, с хорошим самсунг , например или другим андроидным телефоном? Лично для вас - что привлекает в айфон такого, чего нет в андроиде?
Пышечка
• 06 мая 2020
Понты, тётка, хитрая но бедная, на мивине и в троллейбусе))) ещё и под шумок захотела новый Айфончик)))
Огонь!!!
Дамы, никаких процентов я переплачивать не буду (написала - оплата частями)
Ещё одну тыкалку, потому что дешёвенько тоже не считаю целесообразным покупать
Если покупать (не дарить, ДР просто скоро и я об этом упомянула), то что то стоящее, для МЕНЯ (подчеркиваю) в возможном ценовом сегменте это около 10т (опять же для меня, это семёрка)
Но как писала (и тут согласились) этого возможно не стоит делать так как ну устареет что ли)
Поэтому и выбрала вариант - себе (я зарабатываю, а не дочь и не вы) новее, дочери свой
Огонь!!!
Распутница• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Я! Я тот человек, который перешел с iOS на андроид. Ни о чем не жалею.
Воленс-неволенс• 06 мая 2020
Ответ дляРаспутница
Надо и себя как-то заставить
Не любою от чего-то зависеть
Оля_с_киркою• 06 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
А сколько по времени заряд держит ваша 7? Я по 2 раза на день заряжаю , пипец достал уже . Малой купили Самсунг за 5 тис. Бомба - ракета , что фото крутые , фото фильтры разные и заряда на 2 дня хватает. Пора уже и мне менять телефон склоняюсь к самсунгу , подороже конечно же
А какая модель? ищу Самсунг с хорошей камерой за 5 тыс