Радостина• 06 мая 2020

Есть те , которые «забили» на д/з ?

Больше интересует младшая школа ...
Раньше заставляла только ребёнка , теперь надо заставлять и себя
Вареный лук• 06 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дочка, 6 класс. Не контролирую ничего вообще. Сама везде поподключалась, подабавлялась. Работу делает в Верде, конспекты. Сама отправляет на почту учителям, в классрум.
Смотрю- Английский, математика и информатика оценки стали вразвес лучше, чем при обычном обучении были.
Раньше дочь спортсменка была, футбол...теннис, бег. Сейчас появилось много времени, открылись другие таланты) рисует очень красиво)
После карантина в художеств планируем поступать.

Я не лезу. Она у меня толковая. Если просит - помогаю, но сама не напрягаю
Оценки выше, так как все работы с помощью гугла. А в школе оценивались, только то, что в голове.
Ilona Kolesnyk• 06 мая 2020
У нас кожного дня уроки по зум, не забили
. Поки воюєм!
Мексиканочка• 06 мая 2020
2 класс , математика , мова, делаем и пишем диктант .... английский делает с репетитором ... остально нет
ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Не согласна вообще
Математику, информатику и английский ещё и понимать нужно.
Мне бы и Гугл в них не помог)
вареный_look• 06 мая 2020
нет. все равно придется догонять. аукнется потом все ,в частности математика и укр мова, не хило. 5 класс. учат проценты, по языку - сложные предложения, знаки препинания в них. это надо знать, как ни крути.
Пожмаковна• 06 мая 2020
А как можно забить? Этот же не каникулы
вареный_look• 06 мая 2020
делаем все регулярно. иначе один телефон в руках будет. мозгам надо давать пищу.
Зоя Жорівна• 06 мая 2020
Первый класс. Ребенок дополнительно занимается английским по скайпу. 3 раща в неделю. Дз тоже делаем.
Из школьного - букварь не читаем, но читает Алису в стране чудес по 2 стр, математику решаем, на письмо забили(
вареный_look• 06 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка

сейчас у всех детей оценки намного выше, а не только у вашей дочери. потому что написать сочинение дома или на уроке большая разница, или сделать ту же контрольную по математике дома проще. больше времени. никуда не спешишь. можна найти подобные задачи в гугле, что они и д,елают.
,в нашем классе все двоечники стали домашку делать на 7,8,9...а в классе сплошные 2,3,4
ПодругаМужа• 06 мая 2020
Занимаемся, ещё три месяца каникул впереди, успеет все забыть, рано ещё забивать)
Lulo• 06 мая 2020
4 класс- делают все задания и даже больше. Есть время на карантине, почему не учиться?
Начнутся тренировки - не получиться нормально.
Lulo• 06 мая 2020
Получится
вкрации• 06 мая 2020
5 класс. делаем, но с моим контролем. Без меня ребенок забил бы и не парилася. Реально меньше заданий , чем в обычное время. Уклр-лит уже закончили по программе - уроков нет, основы природы тоже. Уже легче. Вот подруга доверяла дочке
она у нее умница самостоятельная, но девочка оказывется забила на учебу, позвонили со школы и натыкали носом на кучу двоек, теперь сдает пересдает.
ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2020
Ответ дляТетя из министерства
Не спорю, про ваших двоечников.
Я вижу, что у моего ребёнка знания лучше стали.
А вот многие отличники, которые в классе поплакать могли, выпросить пересдать... сейчас подотстали. Нет у них стимула самостоятельно обучаться, нужно одобрение учителей, зрители.

Про свою дочь, могу сказать, что она боец. В спорте отлично справлялась, сейчас есть ресурс на точные науки. Психует, старается, делает.
Мне не нужно, чтобы дочь была отличницей, главное чтобы счастливая)
Вареный лук• 06 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не согласна вообще
Мне бы и Гугл в них не помог)
Как можно не сделать домашку по английскому, математике и инф. имея под рукой гугл? В гугле есть все. И понимание здесь не нужно. Как можно не сделать домашку по англ имея гугл переводчик?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 мая 2020
Мы перешли на дистанционное обучение. В онлайн школу
ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Не захотеть например
Забить...
Не интересно....
Не понятно....
Шаманю второпях• 06 мая 2020
Проверочные итоговые по математики уже сдали,дописываем русский диктанты, прописи,читаем,1 класс.
Фрикаделька• 06 мая 2020
Ответ дляВредняжка
какие контрольные могут быть в 1 классе нуш?
Вот только что писали
Маманя• 06 мая 2020
Мой все делает. 5 класс. Делает сам, моя задача отфоткать и отправить
Фрикаделька• 06 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Які контрольні в першому класі? Нам , тільки, скидають на вайбер завдання, які щодня виконуємо і все
Вот только закончили
Кофе в лобби• 06 мая 2020
Ответ дляВареный лук
И моя в 4том, и оценки стали лучше. Но, это не знания подтянула, а дома можно пользоваться гуглом.
Не наш вариант
Годовую по математике и украинский я отправляла,ничего ей не исправляла.Это ж не история с географией,4 класс.
ptichka_korolyok• 06 мая 2020
Делаем. Если забываем скинуть, учитель может напомнить и пристыдить. 2 класс
fikke• 06 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Я не согласна. Я сейчас много времени уделяю обучению ребенка. 2 класс. И я вижу большой прогресс в его знаниях. Ведь в школе не могут уделить так много внимания каждому, а дома есть такая возможность. Делаю задания, вижу пробелы, стараюсь их заполнить. Если моих знаний не хватает-подключаю учителей. Они дают ссылки или занимаются он-лайн. Подтягиваем немецкий, учим дополнительно английский, хорошо даётся, укр.мова, литература, математика, чтение.
Вареный лук• 06 мая 2020
Ответ дляfikke
Я не о 1-3 классах писала. А о 4х и выше.
Обнимашкина• 06 мая 2020
забили на все, кроме англ. 3 класс, Росток, учитель сказала делать то, что дети могут сделать и понимают. Но при этом сказала, что в сентябре начнут с того, на чем закончили перед карантином.Вчера, кстати, в новостях читала, что дадут в сентябре месяц всем классам для наверстывания программы.
Дочка учиться не хочет, все через слезы. Решила не трепать нервы ни себе, ни ребенку, раз в сентябре все равно будут проходить этот материал с учителем.
Исключение английский - учитель раз в неделю присылает домашку, за которую выставляет оценки. И курсы англ. через Зоом - там тоже домашка есть.
Но в классе есть родители, которые уже похвастались в Вайбере, что прошли все учебники до конца.
Вареный лук• 06 мая 2020
Ответ дляfikke
В 1-3 классе и гуглить не нужно. Мама еще все помнит. Дальше труднее. 1-3 класс делают уроки часто с маминой помощью, а дальше с помощью гугла.
fikke• 06 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Возможно вы все помните, но у меня есть проблемы с тем как объяснить, что такое суффикс, префикс и т.д. Что такое фонктика. Немецкий вообще никогда не учила. А тут куча своих правил. Приходиться учить вместе в ребенком))
ТрамвайGirl• 06 мая 2020
Сын в 4м классе. Учу его разумно забивать) Что понял - не повторяет до потери пульса. Делает самый минимум, зато на отлично. Учитель считает, что он чуть ли не самый ответственный в классе) он все делает быстро, сдаёт в первых рядах. А потом - играет, смотрит видео и читает в свое удовольствие)
Етитьская богомышь• 06 мая 2020
Нет, делаем все, 8 класс, 3 класс и первый
Но уже очень устала от этих уроков и зумов