А_Шо_Такое• 06 мая 2020
Бла-бла-кар. Знающие, подскажите
Ребята, кто пользовался услугами сайта. Нужно отвезти маму на обследование в область. Мама в средне-тяжелом состоянии.Не лежачая, но с болями
Как правильно выбрать водителя?На что обращать внимание?
По цене.. вижу цены , но мне почему то кажется, что как то дешево написано(как цена автобуса. иногда даже ниже).
Вчера зарегилась.. но не все понимаю, как там и что .
Пожалуйста. поделитесь опытом
Чукча Мукча• 06 мая 2020
По факту цена может быть в 2 раза выше. Звонить, узнавать. Опытных берите
Та никада в жизни• 06 мая 2020
Завтра еду первый раз. Цена указана как за цену автобуса нашего. Из села до Киева
Но едут аж три пассажира, это максимум для какой то там Лады. Я выбрала водителя который давно на сайте и у него одни только хорошие отзывы.
Сколько_мне_лет?• 06 мая 2020
Цены видны одни, а когда общаешься с водителем цена вырастает. Пообщайтесь напрямую с водителем, объясните ситуацию
Ра ру ра ру ра• 06 мая 2020
Цены низкие, потому что изначально это был ресурс взаимопомощи, а сейчас это платформа для заработка и цены в 90% не соответствуют действительности.
Легковые авто по факту бусики. Нужно звонить и уточнять.
Пищалка• 06 мая 2020
Выбирайте водителя с хорошим рейтингом и не малым количеством отзывов.Перед бронирование можно задать вопрос водителю.
А_Шо_Такое
• 06 мая 2020
Ага,я поняла. Звонить обязательно. А это нормально -спросить -какая марка м ашины? Нам, в принципе.. ехать а не шашечки, но, учитывая специфику поездки..не хотелось бы ехать в вонючей какой то старой машине.
Ой, и еще такой момент.. вы бы доверяли женщине водителю?
ВсеЧетко• 06 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А що не так з жінкою-водієм?
Зяблик протестант• 06 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Машина там указана изначально, так же как и отзывы про водителя. Звонить нужно обязательно стразу после брони - узнать цену, уточнить время и место и сказть, что у мамы проблемы со здоровьем. Может так случится, что выбора особо и не будет - не каждый захочет везти больного. Я не пугаю, просто будьте готовы к разному.
Гравицапа• 06 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну не знаю, на вашем месте тут еще кто возьмется больного человека везти
А вдруг ей больно/плохо во время поездки станет?
Ну а так конечно ваше право узнавать все нюансы.
Жена миллионера• 06 мая 2020
Ездила много раз, цена на сайте всегда соответствовал реальной, никто ни разу не требовал заплатить больше. Выбираю по отзывам и комфортное авто. Водитель скорее всего откажется везти больного человека
Цветочница• 06 мая 2020
5 раз отравляла маму. Что могу сказать - часто пишут одну стоимость, а на самом деле другая. Нужно переспрашивать. И даже дату и время могут написать одни, а на самом деле на следующий день выезжают или вообще через два дня.
Лучше, конечно, среднюю стоимость выбирать - там вероятность актуальной стоимость возрастает.
Ну и по отзывам смотрите.
Многие лихачат на дорогах - штрафуют их и дальше едут.
Ну и по отзывам смотрите.
Цветик-семицветик• 06 мая 2020
У меня всегда цена совпадала. Было пару раз, когда часто моталась, что ,,водитель отменил поездку,,. В последний раз, я звонила после бронирования, что повезу после операции подростка, просила места чтоб нам рядом были впереди, дада хорошо, и бац... Поездку отменили.
Это раз.
За цену спросить обязательно, это два. Согласовать машину и место отправки, время- это три. И, возможно, взять дополнительное место маме?
Это раз.
Мечты сбываются• 06 мая 2020
Ездила несколько раз цена соответствует сайту, но иногда не хотят водители брать на короткие расстояния, надо созваниваться узнавать. Созвониться там вроде можно после того как забронируйте поездку( телефон виден) и узнавайте где вас высадят( спросите высадят там то и там то, смогут ли) маме обезболивающее дайте, уколите- наши дороги оставляют желать лучшего, ну и значок в машине не курят ищите
Цветочница• 06 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Цена НЕ всегда соответствует сайту.
Написано 150, а после бронирования приходит сообщение, стоимость 300. И так два раза было.
Кукарачка• 06 мая 2020
Я зарегистрирована на блаблакар как водитель, летом часто езжу на дачу и не люблю ездить одна, беру 1-2 пассажиров для компании. И хочу сказать что сам сайт глючит безбожно, пару раз лично так попадала. У меня выставлена одна цена, у пассажира больше. И место отправления тоже как-то было у пассажира другое. Так что обязательно перезванивайте и все уточняйте.