Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
Брыкалка• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Даже если его девочки первые обижают? Что вы говорите своему сыну, типа отойди от нее подальше или что именно говорите?
Сколько лет сыну?.

Если малыш в садике, то пусть к воспитателю идёт и говорит.
Пусть отходит. Скажет - я не буду играть с тобой, отойди.

Если конкретно каждый день одна и та же девочка, то говорить с родителями.

Все эти сдачи могут аукнуться.
Толкнет на площадке или в группе и об угол ударился головой... поубивать друг друга не хватало..

Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
ну конечно если до этого вихователь вообще не смотрела за детьми. Она что ли не видит что конфликт назревает ???
ніякий конфлікт не назріває, дівчинка захотіла іграшку, прийшла - вдарила і забрала чи відштовхнула з качельки
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вот благодаря таким мамаша потом и выростают моральные уроды избивающие своих жен и детей.
Тоесть вы считаете, что я должна учить своего ребенка терпеть, ну бьют и пусть бьют дальше, а то вырастит моральным уродом? А какие тогда вырастут девочки, если они дерутся с детства и знают, что им за это ничего не будет?
ПесиКот• 07 мая 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
когда в садике то да,давать сдачу и девочке,т.к мой маленький,все девочки больше чем он.Школьнику уже понятно и так что девочек бить нельзя.
У нас в классе у сына (2 класс) есть такие девочки считают, что мальчики им должны подчиняться и все выполнять, если что не так начинают орать. Их мамы так воспитывают, такими прынцессами, которым все должны. То для меня это пока не девочки, которых нужно уважать и которых заботиться, а просто одноклассницы, с которыми нужно также как и они с тобой.
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Это вы кому вопрос адресовали? Если мне, как автору, то я о площадках не спрашиваю, я описала ситуацию в садиках
Если ситуация в саду, то прежде всего ваши претензии должны быть адресованы воспитателю и администрации сала, которые несут ответственность за вашего ребенка.
asjaua• 07 мая 2020
Научила дочку ставить левой рукой блок, а правой ладонью сразу в лоб, второй раз не лезут)
Ms. Искренность• 07 мая 2020
учу бить в бубуен, пусть не лезут! А то растят принцесс, которым все можно! Бесят!
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Нет, вы должны учить избегать конфликтов.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляБойцовская
Я ни разу не встречала, чтобы девочки били мальчиков первые ни с того, ни с сего. А вот мальчики такие были. И это отвратительно.
Ну если есть какая то причина, не так что ни с того ни с сего подошла и ударила, а к примеру не смогли что то там поделить? Любой вариант может быть

Скользкая• 07 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
ви з Росії?
Нет. Откуда такие выводы?
Уты-фрутик• 07 мая 2020
И дочери и сыну объясняю, что девочек бить нельзя, но только если девочки ведут себя как девочки. Если девочка начинает распускать руки, она становится спарринг партнером. Спарринг партнера можно бить.
Кукусик• 07 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
не верю! мамы тоже есть хотят, в туалет ходят, помыться и т.д. Ах, да, и находяться просто рядом, уделяя гаджетам время - это тоже не считается.
Когда сын был маленький я ни на минуту не отходила на улице , никогда. И предотвращала множество инцидентов , от толкания его с горки до ловления лопатки над головой.
ПесиКот• 07 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Мальчкам учим давать сдачу сразу, и как можно сильнее. Если бьет или обижает девочка - сначала сказать учительнице и предупредить девочку что в следующий раз даст сдачу. Если девочка все равно обижает - давать сдачу.
Согласна на все сто. Но у нас есть такая, что на такие слова говорит, а мне все равно, мне не страшно, что ты мне сделаешь. Специально дразнит и провоцирует.
Ms. Похвала• 07 мая 2020
Да, учу давать сдачу.
Кондуктор трамвая• 07 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Нет. Откуда такие выводы?
ну вже якось зараз вважається, що агресія і навчати дітей бути агресивними це не правильно. але до росіян ще не дійшло.
Мишка-шалунишка• 07 мая 2020
Ответ дляБойцовская
бьют бьют.
у нас класс вообще,вроде и неплохой,но если начинают двое драться то за одного вступается куча детей,обычно это за авторитета,за того кого любят(и не важно что характер у него плохой и в прошлом году от него все выли,а вот в этом году он исправился и все его любят,но он всё-равно часто задирается к моему сыну и начинается драка).И обычно за того вступается пол-класса и выражается это просто в групповом избивании одного из детей.И с мамашами я говорила и одна говорит-наши дети защищаются.Ага,прямо при мне,не стесняясь один малый укусил моего за щёку так что следы были две недели,просто за то что мой не захотел мяч отдать(общий,на тренировке).И девочки бьются в драках.В итоге дитё у меня было спокойное,не дрался,и мы вместе с учительницей!!!! учили его драться и сдачу давать.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
я вважаю, що діти для того і не залишаються ніколи без нагляду дорослих, щоб дорослий міг втрутитися, розрулити конфлікт, навчити співпраці і комунікації. і навіть асертивній поведінці))).
Ну вы ж знаете как бывает в садиках, то покусанным приходят, то с синяком, в садике разные бывают ситуации, дети только учатся общаться и не всегда один воспитатель может справиться с 20 детьми
Меряю линейкой• 07 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
інші способи не працюють, коли дітям 2-3 роки і дівчинка сама лізе в бійку
вы что, трехлетке предоставляете возможность самому решать, когда давать сдачу, а когда нет? у нас на площадке был случай, когда в песочнице малыша случайно кто-то обсыпал песком, а он решил , что пора давать сдачу и огрел ведром по голове ’обидчика’. Дети в этом возрасте не способно адекватно оценивать ситуацию . Это должны делать родители
Самохвалова• 07 мая 2020
Если девочка не может управлять своими руками то лучше ей в песочнице понять что может прилететь ответка
Чем во взрослой жизне

Карусель-весель• 07 мая 2020
Нікого бити не можна. Якщо дитина вдарила, я знаходжу її батьків і доводжу до їз відома,що це неприпустимо. Свого сина вчу не битися,йому 5 років, ніяких ’здач’ нікому не давати.На майданчику завжди за ним дивлюся ,звичайно, на відстані
Бойцовская• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Претензии к воспитателю в таком случае. Это взрослый человек, который в данный момент отвечает за детей. Но я не бегаю с претензиями каждый раз, только если это система.
Самохвалова• 07 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Жалоба на провокацию
Скользкая• 07 мая 2020
Ответ дляПесиКот
У нас на родительском собрании учительница просила родителей девочек поговорить с ними, поскольку девочки обижают мальчиков намного больше чем мальчики девочек.
ПесиКот• 07 мая 2020
Ответ дляКарусель-весель
Это вы так рассуждаете пока у вас маленький.
Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
він в мене взагалі не конфліктний і нікому не дає здачу
Кондуктор трамвая• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
різні, звичайно. проте вихователь повинен дивитися за дітьми, а не дати самі там лупцюють один одного до хронічних синяків.
Брыкалка• 07 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Дразнит и провоцирует
Не обращать внимания
Отойти к другим детям и не играть с ней или не общаться.
Посидит одна пару дней и попустит
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
нужно написать жалобу, что воспитатель не смотрит за детьми
Ну почему не смотрит, смотрит, только не всегда может уследить за всеми детьми сразу
Olga_72• 07 мая 2020
Моего ответа нет в ваших вариантах.
Если вы ведете машину, соблюдая все правила и видите что вас подрезают. Что вы будете делать?
1) вы правы ехать дальше, а после аварии набить морду
2) УДД уступи дорогу дураку

Учить давать сдачи, не вариант. Потому что дети не всегда понимают границы. Девочка шла, ловила гав. Шла мимо мальчика и зацепила мягкой игрушкой. А он со всей дури деревянной игрушкой по голове дал сдачи. Кто виноват? Мама, которая научила давать сдачу. И еще запомните, детей которые дают сдачу НЕ ЛЮБЯТ другие дети. Девочке он даст сдачу, а другой мальчишка подумает, подходить ли к нему, к неадеквату, который постоянно дерется. В итоге будут проблемы с социализацией.
Самый лучший вариант научить ребенка не допускать конфликтов и учить СЛОВАМИ объяснять, что Ваш ребенок хочет, ипонимать что хочет драчун, который не может объяснить словами. Ведь все драки в садике не из злости, а от неумения вести диалог и договариваться. Чем хуже речь, тем тяжелее объяснить. Не может ребенок объяснить словами, тогда переходит к действиям.
ПесиКот• 07 мая 2020
Ответ дляБрыкалка
Дразнит и провоцирует
Не обращать внимания
Посидит одна пару дней и попустит
Тоже так учу, но та лезет специально, а сын эмоциональный, плюс ему обидно такое отношение, почему я говорит?