Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Откуда вы знаете, чему я учу ребенка, а чему нет? Почему решили, что страдальца выращиваю?
Меньше слушайте местных змей. Девочка которая первая лезет драться уже не девочка а спарринг партнёр. И сына своего так учу . Больше никто не лезет. Со всеми прекрасно дружит.

Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
У нас на площадке милая девочка пробила голову мальчику. Приложила по голове сумочкой, а туда она собирала камешки. Как можно решать конфликт, если девочка ведет себя как мальчик?
А где в это время были родители мальчика и девочки?
Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
есть варианты - пробить ей тоже голову, завтра ее родители то же сделают с вами
или решить мирно
насилие ничего не решает, только порождает злобу и конфликты
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
різні, звичайно. проте вихователь повинен дивитися за дітьми, а не дати самі там лупцюють один одного до хронічних синяків.
Это все понятно, ну укусит или ударить это секунда времени, воспитатель только успеет разнять дерущихся
Мишка-шалунишка• 07 мая 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если девочка ударила случайно, то отойти. Если умышленно... не знаю, мой пока совсем мелкий, приучать бить девочек не хочу, но и как поступить, если его девочка обижать будет- не знаю(
Дочь 3 лет, сама не бьет, если ее обижают- искренне не понимает, что происходит.
вот и мой старший не понимал,и в саду не дрались,хорошая группа была,а в школу пошёл и капец,пожинали плоды что драться нельзя и пришлось переучиваться срочно.Но он по-прежнему ждёт до последнего а потом просто впадает в истерику и уже никто не может его остановить и нас вызывают.Бегал за детьми с палкой например.Оказалось что втроём его били(есть у нас такая мини-банда в классе один за всех и все за одного,и родители ничего не делают,в дальнейшем будут бандюки малолетние,если ничего не изменится).Били когда тренер был занят другими детьми,или на перемене,они знают когда бить надо чтобы никто не видел.И я своего не осуждаю.Но лучше бы сразу давал сдачу,а не доводил до такого.Но не может-тонкая натура,теперь имеешь сына-истеричку.
постою_послушаю• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Я не говорю о взрослых детей, я о маленьких детках, ещё садиковского возраста
Проголосовала за давать сдачу в Вашем опросе, но я не имела ввиду совсем малявочек. Дети садиковского возраста не должны быть без присмотра и все конфликтные ситуации должен решать взрослый мирным путём. А дети должны видеть это и учиться этому. Без давания сдачи.
Заюшка_хозяюшка• 07 мая 2020
Снова эта трольная тема. Сейчас начнется какие плохие девочку пошли) я мама двух девочек садиковского возраста. Мои дети никогда никого не били. Потому что драться это плохо.Зачем накручивать себя что вашего ребенка будет бить девочка? Но, если такое вдруг случится- есть воспитатели, которые должны такие моменты пресекать. Но вообще, скажу что нам пока попадались адекватные дети и родители. Надеюсь что и дальше так будет.
Уты-фрутик• 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
ужас, что за ответы
конечно учу уважать девочек и не трогать, наоборот помогать им, ухаживать, открывать двери и пропускать, дарить цветы.
У меня два мальчика
Уважать, помогать, ухаживать... Это хорошо. Тоже этому учу. Но если девочка/девушка/женщина начинает вести себя не как девочка/девушка/женщина, а как неуправляемое быдло, распуская руки, то, простите, это не девочка/девушка/женщина. И защищаться от такой можно и нужно. Не убегать, не прятаться, а именно дать сдачи. Что б не повадно было второй раз лезть.

Дочь у меня прекрасно уяснила себе эту простую аксиому. А еще уяснила себе, что я в такой ситуации на ее сторону не встану. Папа может - он папа. Дочь прекрасно научилась решать конфликты словами. Как девочка.
Забава Путятишна-00• 07 мая 2020
Я учу детей, что бить нельзя людей вне зависимости от половой принадлежности. Можно давать сдачу. Давать так, чтобы не возникло желание лезть еще раз. И девочки в этом случае ничем не отличаются от мальчиков

Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик

быдло? девочки в саду?
Путающаяся• 07 мая 2020
До определенного возраста учила что девочек обижать нельзя, лучше отойти в сторону. Но когда девочки подросли и начали садиться на голову... Сказала поступать так, как поступают с тобой. Не биться и не обзываться, но осадить при помощи слов можно и даже нужно. Когда девочка-феечка решила отработать на моем сыне боевые удары, получила в ответ. И разговор с ее мамой был вечером очень жесткий. Мужчина не должен первый поднимать на женщину, девочку руку, но если у фурии от вседозволенности сносит крышу тогда пускай получает что заслужила. Девочки сейчас тоже далеко не нежные цветочки
Парасюха• 07 мая 2020
А вы потом поражаетесь что общество у нас такое агрессивное.
Странно, с чего бы....
Поголовно все учат бить без разбору - типа дал сдачи, а хоть кто то мирно урегулирует конфликты?
Мне страшно за вас...
Мишка-шалунишка• 07 мая 2020
Ответ дляБрыкалка
Сколько лет сыну?.

Если малыш в садике, то пусть к воспитателю идёт и говорит.
Пусть отходит. Скажет - я не буду играть с тобой, отойди.

Если конкретно каждый день одна и та же девочка, то говорить с родителями.

Все эти сдачи могут аукнуться.
Толкнет на площадке или в группе и об угол ударился головой... поубивать друг друга не хватало..
у нас в саду есть мальчик такой,говорили с его мамой многие-побоку.Он нормальный,всё ОК.Причём может обижать прямо при родителях того ребёнка,не стесняется.Теперь нам с ним ещё 9 лет учиться,я даже не знаю,надеюсь что изменится.Меньший гантели тягает и постоянно говорит что хочет быть сильным и его побить.Но меньший драчун,сдачу даёт не глядя старшему брату,не боится,должно всё нормально быть,посмотрим.Сам никого первый не обижает и вообще никто не жаловался ещё.
Парасюха• 07 мая 2020
Кто то учит детей сдержанности?
Уты-фрутик• 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
быдло? девочки в саду?
Если не заметили, то я не то что не конкретизировала про сад, я конкретизировала про весь женский под, указав: девочка/девушка/женщина. Или женщины в детский сад ходят?

К слову, в детском саду, как раз, многие вопросы и можно решить словами. А вот девочки, начиная со средней школы - это порой кошмар. И быдлом они вполне могут быть.
Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик

ну в автора тема о саде, как бы..
По мне только быдло может бить женщин, трусливое такое, сопливое быдло. Потомку что другого его такие же родители не научили.
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой
Так всегда начинают говорить девочки, которые становятся мамами мальчиков
Нет, мамы девочек всегда говорят, девочек бить нельзя. А моей принцессе все можно. Ну она ж не может сильно ударить и вобще сам виноват. По факту дети есть дети и насилие неприемлемо с любой стороны. Но если девочка лезет в драку, неудивительно, что ей будут отвечать тем же. Как же иначе учит ее, если родители не научили? И почему кто-то должен терпеть и вести беседу? Учите дочку бить- получите в ответ.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Договариваться, объяснять.
С кем договорится? Кто кому должен объяснять трехлетний мальчик трехлетней девочке? Хорошо если родители рядом и могут объяснить
Дама с собачкой• 07 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А с чего Вы взяли, что я учу дочку бить детей? Но эта фраза мамочек сынАчек (неважно по какому поводу) уж больно знакома

Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
а она сирота? нет родителей, воспитателей?
Olga_72• 07 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Тоже так учу, но та лезет специально, а сын эмоциональный, плюс ему обидно такое отношение, почему я говорит?
Обижают только тех кто умеет обижаться. Как только объект нападения начинает игнорировать обидчика, тот теряет интерес.
Если все же и после игнорирования у обидчика не теряется интерес, то вероятнее всего с вашим сыном хотят подружиться, но не могут привлечь его внимание. Как пример, мальчишки дергают за косички, потому что хотят обратить на себя внимание той девочки, которая в упор не видит и не слышит все знаки внимания. Тогда нужно просто предложить подружиться. Так тоже бывает.
Акуна_Матата• 07 мая 2020
Изначально учу в разговоре решить конфликт. Если совсем никак - сдачу. Это с мальчиками. С девочками у нас только в поезде раз неадекватная встретилась, то там я сделала замечание уже. А так как то пока не приходилось. Но, сложный вопрос. Слава богу, у нас пока с моими все девочки дружат.
ТрамвайGirl• 07 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
от мені цікаво, а виховательки куди дивилися в цей час??
В какой? Когда мальчик девочку бил или когда папа мальчику навалял?

Одна из наших воспитателей одинаково недолюбливала и эту девочку (потому что сильно умная и родители слишком деловые), и этого мальчика (потому что хулиган). Думаю, поэтому она сильно не вмешивалась, когда он девочку обижал. Конечно, не позволяла при себе бить, но и особых мер не принимала. А мальчика она сама вывела тому папе в раздевалку на разборки. Вывела и ушла в группу, закрыв дверь. Это впоследствии тоже стало темой для бурных обсуждений: какое право имела воспитатель оставлять воспитанника в раздевалке с посторонним для него мужчиной? Конфликт завершился тем, что и мальчика, и девочку перевели в другие группы (разные). В общем, родители договорились ’полюбовно’, извинились друг перед другом, родители девочки выплатили семье мальчика небольшую денежную компенсацию. И все пришли к единому мнению, что виновата та воспитатель (второго воспитателя все любили, ценили, уважали). Поэтому и перевели: мальчика в параллельную группу, девочку в группу на год младше. Это было уже ближе к школе, а мама девочки все равно хотела ее попозже в школу вести (мама - известный в городе детский психолог, у нее там свои заморочки).
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вот благодаря таким мамаша потом и выростают моральные уроды избивающие своих жен и детей.
Не вырастают. Бред говорите. В нормальных семьях никто друг на друга руку не поднимает- это ребёнок видит и копирует модель поведения. Если поднимает руку и принято решать конфликт силой, никакие ваши слова не помогут. А сдачи надо давать независимо от пола. Потому что девочка не должна первая лезть в драку. Это ненормально, что кто-то должен терпеть избиение, из-за пола своего. Типа ты ж мальчик терпи. Никто сыновей бить специально не учит. А вот давать сдачи это другое.
Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl

все хороши конечно, хорошо что мирно закончилось
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой
Ой да ладно. У вас прям мамы сынАчек как второй сорт. Бред какой-то.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
Странно, с чего бы....
Мне страшно за вас...
Не бойтесь за нас. Я например учу давать именно сдачу, первым бить не разрешаю и учу что так делать нельзя, но если уже его кто то обижает, то давать сдачу нужно. Вы лучше бойтесь за тех, кто первым начинает драку, кого не научили что драться нельзя. А постоять за себя нужно уметь
Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
а в каком возрасте мальчик\подросток\мужчина должен понять что девочек все таки бить нельзя?
можно развернуться и уйти - все.
Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
простите меня конечно, но вы типичная яжемать.
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Это неправда. Я подвергалась булингу в школе. Тогда и названия такого не было. И мне тоже говорили не обращай внимания. Только вот тогда издевательства ещё более изощреннее начинаются. И у нас в классе так одному мальчику сломали пальцы на руках- перебили стальной дверью, потому что им весело было запихивать его в кабинет психолога.