07 мая 2020

Зачем вы носите маску на улице?

Для того что бы не платить штраф или боитесь заболеть?
Я одеваю только когда куда-то захожу, ненавижу эту тряпку на лице. На улице не ношу и не носила.
Наращиваю_Интелект_Дорого 07 мая 2020
Я тоже.
Бедная Лиза 07 мая 2020
Ношу минимально, очки потеют
Престидижитатор 07 мая 2020
Затем, что на улице плотность народу, как в театре...вчера вышла по острой необходимости... людей лазит тьма
Шумелка Мышь 07 мая 2020
Для того что бы не лапать ее руками и лицо тоже
автор Начальник Анонимов 07 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Затем, что на улице плотность народу, как в театре...вчера вышла по острой необходимости... людей лазит тьма
И к вам пряв вплотную приближаются люди и кашляют на вас? Это просто смешно))))
Дежурняшная 07 мая 2020
Я тоже не понимаю, сама не ношу

Вчера в варусе в Днепре очень много людей вообще без масок было
Престидижитатор 07 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
И к вам пряв вплотную приближаются люди и кашляют на вас? Это просто смешно))))
Хорошо смеется тот, кто смеется последним
автор Начальник Анонимов 07 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Хорошо смеется тот, кто смеется последним
Зомби эффект, что поделать... бывает))))
Престидижитатор 07 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Зомби эффект, что поделать... бывает))))
Сочувствую вам.
#Пойду_кгадалке 07 мая 2020
Зачем,что большинство из вас,одевающих маски только в магазине потом спускают ее на подбородок или прячут использованную маску в карман,снимая ее за наружную контаминированую часть. И толку тогда с этой маски??

Надели сразу,зашли во все магазины/ларьки/автобусы, перед домом сняли и выбросили.

Или у вас миллион масок,чтоб менять их каждые полчаса после каждого магазина?
автор Начальник Анонимов 07 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Сочувствую вам.
Ой, я вам больше, поверьте.
Рекламама 07 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
И к вам пряв вплотную приближаются люди и кашляют на вас? Это просто смешно))))
не смешно! соседке дурак какой-о подошел и плюнул в лицо вечером. После этого носит маску везде.
автор Начальник Анонимов 07 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Зачем,что большинство из вас,одевающих маски только в магазине потом спускают ее на подбородок или прячут использованную маску в карман,снимая ее за наружную контаминированую часть. И толку тогда с этой маски??

Надели сразу,зашли во все магазины/ларьки/автобусы, перед домом сняли и выбросили.

Или у вас миллион масок,чтоб менять их каждые полчаса после каждого магазина?
Да мне на нее даже денег жалко. Кусок этой тряпки не защищает.
автор Начальник Анонимов 07 мая 2020
Ответ дляРекламама
не смешно! соседке дурак какой-о подошел и плюнул в лицо вечером. После этого носит маску везде.
а если бы на маску плюнул, то что было бы?
Агент Пинкертона 07 мая 2020
Сейчас холодно, можно носик погреть
#Пойду_кгадалке 07 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Да мне на нее даже денег жалко. Кусок этой тряпки не защищает.
А это для вас
Рекламама 07 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
а если бы на маску плюнул, то что было бы?
а вы представьте такую ситуацию с собой? как бы реагировали? мало ли чем может быть болен человек, нет?
автор Начальник Анонимов 07 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А это для вас
И что этой картинкой вы хотите сказать?
автор Начальник Анонимов 07 мая 2020
Ответ дляРекламама
а вы представьте такую ситуацию с собой? как бы реагировали? мало ли чем может быть болен человек, нет?
А если бы не было карантина и на нее плюнули, она бы тоже тогда стала носить маску?
Коробка с карандашандрами 07 мая 2020
Потому что ее нельзя дергать, одел раз и дома аккуратно сними...
А если ее руками трогать каждые 5 минут то толку никакого

И кстати маска отлично от ветра защищает, да и губы не накрашены под ней)

И нотки загадочности есть в маске) главное маску красивую и натуральную иметь, а не замызганную ’одноразовую’ что неделями носится
Аноним Первый 07 мая 2020
Аллергия , потому и ношу . Вируса не боюсь
Упругая попка 07 мая 2020
Автор, а какая Вам разница, для чего кто-то носит маску. Это личное дело каждого.

Несколько лет назад была ’эпидемия’ свинного гриппа’. А мы с ребенком только выписались из онкологии. И ему нужно было носить маску из-за его болезни. Но тогда некоторые люди ездили в маске в транспорте. И как меня тогда достали те, кто подходил и читал мне нотации, что я мучаю ребенка и заставляю его ходить в этой ужасной маске. Я тогда много чего наслушалась от совершенно посторонних людей. В результате начала говорить, что ребенок только гриппом переболел. Сразу все сбегали подальше и свои масочки доставали.

Это я к тому, что откуда Вы знаете ситуацию человека. Кто-то боится вируса (его мнение и его дело - в маске ему спокойнее). Кто-то в группе риска, с диабетом например, даже если молодой. Кто-то после онко. У меня соседка герпес так сейчас прикрывает. А кому-то просто масочка идет.
Барышня кисельная! 07 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
И что этой картинкой вы хотите сказать?
по идее, эта картинка как раз все объясняет без слов)))) но, видимо, не всем)))
Любимка-анонимка 07 мая 2020
Боюсь заболеть и надеюсь, что если я буду носить маску, то и другие подумают не только о себе и тоже наденут маску.
Но, ждать такого от нашого народа, конечно, смешно...
Любимка-анонимка 07 мая 2020
Ответ дляРекламама
не смешно! соседке дурак какой-о подошел и плюнул в лицо вечером. После этого носит маску везде.
Найти бы такого дурака, чтоб и нашим ’безмасочникам’ плюнул....
Барышня кисельная! 07 мая 2020
носить маску - это прежде всего дань уважения окружающим, забота о других, но, как оказалось, это многим не близко и не нужно
каждый думает только о себе)
VIP Mama 07 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
носить маску - это прежде всего дань уважения окружающим, забота о других, но, как оказалось, это многим не близко и не нужно
каждый думает только о себе)
Согласна!
Недавно по делам мужа ездила с ним в другую область. Это село. Маски там не носит никто!!! Мы с супругом были и в масках и в перчатках. Сперва видели недоумение в глазах селян, некоторые даже высказывались по этому поводу. На что получали ответ: « хорошо, что у Вас в селе никто не болеет. Именно поэтому мы и в масках, мы не хотим чтобы кто-то заболел. Мы думаем о Вашей безопасности». Каково же было наше удивление, когда через несколько часов эти же люди были с масками на лицах и со словами: « Извините, мы то же о Вас думаем!».
Викасикрет 07 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
И что этой картинкой вы хотите сказать?
Это тоже, все для вас
Вдруг дойдет
Викасикрет 07 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
по идее, эта картинка как раз все объясняет без слов)))) но, видимо, не всем)))
У автора тяжелый случай.
AN_mel 07 мая 2020
Без маски хожу только мусор выносить. А так, одеваю маску дома перел зеркалом, чтоб не было ’косо, криво, абы живо’. Не догоняю тех, кто носит маску в грязных карманах/сумках, а потом в супермаркете натягивает эту явно не чистую маску на лицо. На улице ношу маску, спустив её с носа, в супермаркете натягиваю на нос. Да, кстати, в парк тоже могут не впустить без маски. Я на днях гуляла в Голосеевском парке, так там на входе стояло 3 полицейских и по парку прогуливалось ещё 2.