Розавенная• 07 мая 2020
Если безаммиачную краску смешать с 6% окислителем?
Что может произойти с волосами? Краска Матрикс
Морская свинка• 07 мая 2020
Окислитель не нейтрализуете краской и будут ожоги на коже. Матрикс безамиачная с макс 3%. Это я так предполагаю, но не точно
Мир Мир Мир!• 07 мая 2020
Безаммиачный краситель рассчитан на работу в кутикульном слое и верхних слоях кортекса. Если брать больше процент, то будет сильней и глубже рыхление, при этом краситель не зайдёт глубже, он не рассчитан на это.
Плюс окси 6% скорее всего у вас от аммиачной краски. А в безаммиачной краске уже производные аммиака. То есть тоже не правильная работа красителя.
Надеюсь максимально просто объяснила
Ща как дам• 07 мая 2020
Насчет матрикса не подскажу,НО я крашусь безаммиачной Subtil infinite и использую 6% для закрашивания седины,вот даже сейчас достала инструкцию с краски и там указано,что можно любой окислитель 5,10,20 или 30vol ( 20vol - это 6%)
Мир Мир Мир!• 07 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Субтил инфинит это перманентный безаммиачный краситель. Не путайте с простой безаммиачкой.
ФФФФристайла• 07 мая 2020
Крашусь Иноа на 9%.
Смотрите инструкцию, там все написано.
Безаммиачная ещё не значит, что не стойкая или для тонирования только.
Смотрите инструкцию, там все написано.
МойНеТакой• 08 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Надеюсь максимально просто объяснила
Спрошу у Вас не по теме, но может подскажете))
Чем закрасить корни с сединой, чтоб взялось? Именно без аммиака.
Сейчас в положении, не очень хочу аммиачной краской, но седые корни это жесть. И сколько % выбирать окислитель? Мой тон 4, иногда 3 беру.
Спасибо)
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2020
Не надо нарушать технологию - рискуете испортить волосы и получить ожог. По моему опыту безаммиачная не лучше обычной. Лучше проф краски
Мир Мир Мир!• 08 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо)
Смотрите, кожа хороший барьер против попадания в организм вредных веществ. Нет ничего страшного , что вы покраситесь аммиачной краской. Нет особых исследований на тему влияния аммиачной либо безаммиачной краски на плод. И не факт что производные от аммиака, которые содержаться в безаммиачной краске лучше для плода, проста нет запаха и все. Как писали више хорошая перманентная безаммиачная краска subtil infinite. Пахнет цветами и прокрашивает седину.
МойНеТакой• 08 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо большое
Какой % окислителя брать, как считаете? 3 или 6?
Мир Мир Мир!• 08 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо большое
Какой процент седины? Седина жёсткая или мягкая?
МойНеТакой• 08 мая 2020
Мир Мир Мир!• 08 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
По фото может понятнее будет
Субтил смешивается 1 к 1 с оксидов, то есть берёте 40 грамм краски и 40 грамм оксида например. Окси возьмите 6%. И ещё, у вас сильно отрасли длина, вам нужно нанести сначала на отросшую длину. Поэтому, сначала отступите от корня на 1-1,5 см и нанесите краску на отросшую часть, после того как нанесёте, приступаем к прокрашиванию корня, который вы оставили. По завершению нанесения засеките 45 минут. Далее по истечению времени смываем два раза шампунь для окрашенных волос и маска на концы на 5 минут.
МойНеТакой• 08 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо большое)
Да, карантин сказывается на всем, и на волосах