Котя_люлю• 08 мая 2020

Анемия может быть при норм гемоглабине? Остальные показатели не в норме, кто пон

Понимает? Гемоглабин 133, а HCT понижен, MCV тоже понижен а MCHC повышен... остальное норма...бежать к гематологу? Как еще можно проверить анемию? В12 сдать? Феритин?
Моль Молливна• 08 мая 2020
У меня была почти кома при нормальном гемоглобине. Ферритин 3.

автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ого,
Не за Будка• 08 мая 2020
может, гемоглобин может быть ложно нормальным
Tolko-beauty• 08 мая 2020
Может быть анемия при нормальном гемоглобине. Чаще всего это железодефицитная анемия. Если нет денег на комплекс анализ на анемии, сдайте обязательно ферритин, трансферрин, ОЖСС и сывороточное железо. Все эти 4 показателя, только так ставят диагноз.
Моль Молливна• 08 мая 2020
Неплохая статья: http://biohimik.net/belki-ostroj-fazy-rol-v-vospal...

И этот блог мне помог победить анемию
https://anarseneva.com/
автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Ответ дляTolko-beauty
Спасибо, ОЖСС это что?
автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна

И этот блог мне помог победить анемию
https://anarseneva.com/
Спасибо
Моль Молливна• 08 мая 2020
По клинике уже по ненормальным размерам эритроцитов и тромбоцитов понятно, что это железодефицитный анемия. У меня она была на фоне кровопртерь. Эндометриоз, я как в темноте жила лет шесть.
автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Девочки, а с этими результатами потом к какому врачу? Мой терапевт на участке сказала что она понятия не имеет что это и с этим к гематологу.... а я думала что обычный анализ крови должен уметь читать и понимат сем терапевт...

Tolko-beauty• 08 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Спасибо, ОЖСС это что?
Железосвязывающая способность сыворотки – показатель, отражающий количество железа, которое может переносить кровь.
автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Ответ дляTolko-beauty
Поняла, спасибо
Tolko-beauty• 08 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
С этим к гематологу.
Не любовница• 08 мая 2020
Ответ дляTolko-beauty
Подскажите пожалуйста , у сына желёзо норма 11,6 до 31, 3 показатель12,3
Феритин. 7-140 -показатель11
Начала давать Солгар железо, с витамином С, так как педиатр все равно говорит что гемоглобин в норме и ничего давать не надо
Tolko-beauty• 08 мая 2020
У вас я так поняла показатели в пределах нормы
автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Поняла вас, кровопотерь не было у меня, правда с нового года волосы ’уменьшились’ в хвосте по обьему , я списала это на сильный стресс который был в ноябре.... а тут переболела воспалением гланд и после спустя сдала анализ а там такое...
GaleTTa• 08 мая 2020
У меня была анемия при нормальном анализе крови. Нужно сдать сывороточное железо и трансферин.
А потом целый список анализов и УЗИ, потому как анемия не бывает сама по себе.
Можно обратиться и к семейному врачу, необязательно к гематологу
Бегущаяпо• 08 мая 2020
Ответ дляНе любовница
Феритин. 7-140 -показатель11
Ідіть до гематолога.
Норма феритину це вага плюс мінус 10.
В сінево є комплекс, так і називається анемія.
Коштує десь 800 грн.
Там є всі показники, що впливають на анемію.
Можна здати і до лікаря.
Але перед здачею аналізу два тижні ліків не пити
Бегущаяпо• 08 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Я теж випадково виявила.
Був гайморит, лікар відправила на аналізи.
Гемоглобін був 103, до того був нормальний.
Здала феритин, а він 4 в мене
Не любовница• 08 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ідіть до гематолога.
Норма феритину це вага плюс мінус 10.
Коштує десь 800 грн.
Можна здати і до лікаря.
Дякую, ми спеціально здавали по власній ініціативі, так як педіатр проблеми не бачить. Син підліткового віку, мало ість м´яса, рибу не їсть , з вагою 42 кг і ростом 1,6м. Почала сама давати Солгар, по ризначенню ендокринолога приймає віт. Д, Сінево чомусь не довіряю

Бегущаяпо• 08 мая 2020
Ответ дляНе любовница
Ну здайте де інде.
Подивіться на сайті сінево які показники входять у них в комплекс анемія і здайте в іншій лабораторії.
І тоді вже до лікаря
автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Ответ дляGaleTTa
У вас что вызвало анемию? Представляю список потом цен если все органы проверять что вызвало анемию...
автор Котя_люлю • 08 мая 2020
Девочки если есть из Киева кто читает эту тему и знаком с ситуацией, посоветуйте может тогда врача к кому обратиться, может онлайн сможет принять....
Капуста Маша• 09 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Если найдёте гематолога онлайн напишите пожалуйста.
Сдала анализы проблема есть тоже, только у меня тромбоциты 116(
автор Котя_люлю • 09 мая 2020
Ответ дляTolko-beauty
Нашла анализ на Ферритин , сдавала в ноябре , тогда было 155, смотрю по разным источникам норма у всех разная и получается у меня тогда был завышен...ужк и начиталась что приводит к повышению ферритина
Смыкалка• 09 мая 2020
Ответ дляTolko-beauty
А где сдавать ? В синево не все из перечисленного делают (
Подмигашка• 09 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Автор,В12 дефицитная анемия ,при ней гемоглобин норма.
сдайте анализ на В12 .
Tolko-beauty• 09 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Что вы там начитались, успокойтесь. К повышению также приводит латентная анемия, а так же ее некоторые подвиды. Чтобы знать все конкретно, нужно сдать все 4 показателя.
Можно ещё и фолаты сдать, если есть фин возможность.
Где сдать я не знаю, потому что не в Украине живу.
автор Котя_люлю • 09 мая 2020
Ответ дляTolko-beauty
Спасибо, поняла, уже выписала что нужно доздать и поеду сдавать.
Не любовница• 09 мая 2020
Еще надо найти толкового гематолога , у нас в детской поликлинике вообще нет
Бегущаяпо• 09 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
То точно феритин був?
Може гемоглобін?