Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020

С Днём Победы!

Девочки , поздравляю с этим великим и световым праздником!
Низкий поклон тем героям. Мира нам и нашим детям!
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2020
Ответ для vihola
Дід воював в УПА, бабця жила два тижні в лісі з коровою, аби врятувати її від німців. Потім завдяки тій корові і вижили.
Спасибо за ответ. Я тут недавно спорила с сыном по поводу силы генетики, ваши комментарии подтверждают мое мнение. Предательство, низость, пресмыкание - это в крови.

Оябунчик• 09 мая 2020
Ответ дляБерюковна
Находятся дебилы, я сегодня видела фото из Одессы.
Да най їх, коли вони вже звалять звідси зі своїм ркка!!!
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Чем занимались ваши предки во время ВОВ?
как на допросе)) не зря в Москву на парад собирались. Навсегда уехать не хотите?
Доктор Варвар• 09 мая 2020
Ответ дляОднозначная
Полностью Вас поддерживаю. Но почему то нас с вами не слышат, а нагло навязывают свою точку зрения. То ли люди такие, то ли работа у них такая
Боюсь, что не работа - там уже эти поработали...эм...идеологи.
Хотя что нам делить - наоборот, историю помнить бы. Чтобы не повторять.
vihola• 09 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
начхати про що якийсь російськомовний анонім, чиї предки зрадили Батьківщину ще 100 років тому, сьогодні сперечається зі своїм потомством
Оябунчик• 09 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это вы про всех подданных Сталина?)) Жаль других по ГУЛАГа да ссылкам расстреляли. Сейчас бы в такой опе не жили
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляОябунчик
А чем ваших занимались?) А то какая то нотка НКВД в ваших мессагах)
Кстати. Чисто для истории. В отряды нквд записывали и призывников - пограничников, например, не только загранотряды. Поэтому работники нквд и служившие в частях нквд - это немного разное если что.
Доктор Варвар• 09 мая 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А почему вы считаете, что идеи коммунизма не привлекли народ? Это же так заманчиво, сбросить опостылевшую аристократию! Эти идеи свободы, равенства и братства почти как лозунг перед референдумом: Украина - вторая Франция.
Если б не было почвы, то ничего б не выросло. А так была замануха своей страны УРСР.
Вот в Польше не прокатило: пришлось оккупировать, - а в Украине: Харьков - первая столица и понеслась.

Люди ведутся на громкие лозунги, на Майдан же повелись.
Так на свергнем олигархов тоже до сих пор ведутся - любимый предвыборный лозунг )
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Мой дедушка приписал себе год и ушел на фронт. Был сапером. Второй был слишком молод для войны, его отец снабжал партизан продовольствием. Семья одной бабушки в оккупированном немцами городе спасла советского раненого офицера, семья второй бабушки помогала молодогвардейцам.

Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Мы не разберемся. Потому что с оружием на запад шли одни, а воевали против других. Да, это одна из худших страниц истории, и это было.
Но когда страна встала перед угрозой, когла враг был врагом для всех - отрекаться от своего соседа во имя идеологии - это тоже худшая страница.

И именно поэтому не стоит ’разбираться’, а просто помнить, что любые идеологические хвори людей до добра не доводят.
И мне нравится идея дня Примирения (не отменняя День Победы,памяти) - хотя воплощение не радует.
Да какой день примирения? Те, кто топят за него со своими же примириться для начала не могут.
Lovissimo79• 09 мая 2020
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Днём Победы! Слава воевавшим за свою Родину! Их подвиг в наших сердцах!
Будем жить!!!!!!!!
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы же, если все нормальные люди уедут, перегрызетесь, как пауки в банке.
Однозначная• 09 мая 2020
Ответ для vihola
Не помню, писала я уже как то на форуме или нет. Моя бабушка из Западной Украины, потом переехала в южную часть Украины. Я помню её рассказы о бандеровцах, коммунистах. Да, она говорила, что нельзя это на улице друзьям рассказывать. Но рассказывала и плакала о том, как в селе противились коллективизации, как прислали в село молоденького председателя с женой беременной. А первой же ночью пришли бандеровцы, жену вытянули за волосы, насиловали во дворе, затем повесили. Как соседи закрывали одеялами окна, отгоняли от окна детей, делая вид что не видят и не слышат. А она кричала, звала людей на помощь. И про подставы коммунистические тоже рассказывала. Аналогично. Вот это и есть фашизм и с одной и с другой стороны. И сегодня празднуют победу именно над ним. Снимите розовые очки наконец-то и поймите, что не бывает черного и белого.
Lovissimo79• 09 мая 2020
Капец, находятся же гниды, по другому не назовёшь, которые гадят в такой святой теме!
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это моя мечта, чтобы такие как вы свалили из моей страны. А мы тут разберемся между собой, вас это вообще не должно волновать.
Доктор Варвар• 09 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну не стоит так. Действительно западную присоединили, не спрашивая. Но вот УПА во время войны - другой разговор. Но если в окружении, в семье такие взгляды - это не характеризует человека.
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ для vihola
Извините, а с кем именно дед воевал? И против кого? Солдат разных национальностей убивал?
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2020
Ответ для vihola
О предательстве не вам писать. Одно ваше преклонение перед немцами позорит даже язык, на котором вы пишите.
Lovissimo79• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Это наша страна - вы лучше валите!

кружкаЭсмарха• 09 мая 2020
Ответ для vihola
Що ви несете?
Якого народу радянського?
Це не народ. А окуповані території.
Звезда форума, вы или отвечайте аргументированно или заканчивайте хамить.
Про крымских татар вспомните. За что их выселили из Крыма в 1944 м.
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Это моя страна. И не вам решать кому в ней жить.
Lovissimo79• 09 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
О, день примирения во всей красе.
vihola• 09 мая 2020
Ответ дляОднозначная
Так в мене нема ніяких окулярів.
Ви десь бачили що я святкую день УПА?
Чи пишаюсь тим що мій дід воював?
Роблю з нього героя?
Мене запитали, я відповіла.
Якби ніхто не брався за зброю, не булр б ніколи ніяких війн.
Доктор Варвар• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Да и я об этом же. А идея примирения была бы хорошей.
Англия с Францией веками воевали, но примирились же...
Lovissimo79• 09 мая 2020
А ну бандеровская свора здрыснула из темы про Победу! Идите в Едину. там вам место!
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Можно прочитать все ее комментарии - полнейшая характеристика. Дедушка из УПА ею бы гордился. Честно, я от нее не ожидала.
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Интересно, будучи советским народом, как ни крути все, вне зависимости от взгляда им считались в те времена не считать их народом. А, ну да, это ж не немцы с их расовым превосходством.
Оябунчик• 09 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Неукраинцы - это западенское отродье повызлезших из схронов пособников фашистов.
Фашисты это те которые говорят’’ эээ, ты это, рузький учи’ вы про этих?)
vihola• 09 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Тобто вважаєте заслужено виселили зі своєї землі?
Бо посміли надати перевагу німецькій окупації замість російської, яка десятиліттями до того знущалась і катувала? Це називається зрадою?